LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Для понимания классической музыки и живописи спецподготовка не нужна.
>Выше уже говорилось что для правильного понимания онимэ нужна спецподготовка


Если слово "правильно" убрать, как ты и сделал, то про аниме тоже самое можно сказать.

>О чем я и талдычу


Тогда и пойми, что для того, что бы аниме понравилось, не обязательно все over 9000 задуманных автором фишек заметить. Т.е. ситуация равнозначна.

>Ты не доказал существования среди аниме произведений искусства значит по-дефолту их нет


http://en.wikipedia.org/wiki/Art
(Надо пройти по ссылкам)
Ну и пример:
http://en.wikipedia.org/wiki/Grave_of_the_Fireflies

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> О Боже, надеюсь имелись в иду не комиксы про суперменов?

Они самые. Один из образчиков методик отрисовки мультипликационных героев. Кстати более выразительный засчет детализации.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Один из образчиков методик отрисовки мультипликационных героев. Кстати более выразительный засчет детализации.

Мангу Ганц не видел?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Бетховена не слушают в плеерах, машинах и жральнях.

Верно. Внимание, вопрос: будет ли человек, слушающий Бетховена дома/в концертном зале слушать всякую хрень в плеерах, машинах и жральнях? ;]

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Если слово "правильно" убрать, как ты и сделал, то про аниме тоже самое можно сказать.

4.2 Ассоциации у людей со здоровой психикой примерно одинаковы и если они не соответствуют Глубинному Смыслу то произведение - говно. Чёрный Квадрат не рассматриваем - это акт троллинга

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от COTOHA

Могу вспомнить чотких любителей футбола и филармонии из Антибумера =) Может и будет, тем более в чужой машине.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> На мобильниках Бетховен звучит чаще =)

Звучал, пока рынок не заполонили тель-афоны с mp3. Теперь больше «я так привыкла бить людей трубой, людей трубой».

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ассоциации у людей со здоровой психикой примерно одинаковы

Hi there! Average Joe is that you?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Они самые. Один из образчиков методик отрисовки мультипликационных героев. Кстати более выразительный засчет детализации.

Гм, если про японцев и аниме говорят, что у них комплекс узкоглазости и маленькой груди, то тут наверное комплекс недостатка мужественности и маленькой пиписьки.

Кстати комиксы действительно по-дурацки нарисованы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Для понимания классической музыки... спецподготовка не нужна.

Классической в узком смысле — да. В силу стилистических особенностей. Даже с барокко дело обстоит не так радужно, а о каких-нибудь нововенцах лучше вообще умолчать.

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ассоциации у людей со здоровой психикой примерно одинаковы и если они не соответствуют Глубинному Смыслу то произведение - говно.

Тоже могу сказать и про аниме - реакция на Hotoru no Haka примерно одинаковая у всех. И? Разница в подготовке - это разница в ньюансах и понимании тонкостей технического исполнения. Аналогия с шахматами - красота комбинации воспринимается любителем и профи примерно одинаково, но если любитель на этом остановится ("красиво, блин"), то профи заметит ньюансы ("красиво, но не оптимально", "красиво, но недостаточно" и т.д.).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от COTOHA

>Классической в узком смысле — да. В силу стилистических особенностей. Даже с барокко дело обстоит не так радужно, а о каких-нибудь нововенцах лучше вообще умолчать.

Ну и что из них вечно а что приходящее? ;) Барокко не люблю, слишком аляписто

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Мангу Ганц не видел?

Нет конечно. Аниме для меня всего-лишь методика рисования, не более того. И постигать "сОкральные смыслы" не собираюсь. Про сюжетность уже сказано много, как традиции рисования, относительно других методик - слабо.

Манга пока скачивается, вечером поизучаем.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> то тут наверное комплекс недостатка мужественности и маленькой пиписьки.

А ты не знал? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

У среднестатистического человека первая реакция одинакова - "что за хрень?" А дальше зависит от того, заинтересовала хрень или нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Я не рисую, я учусь рисовать,

Если хочешь рисовать - то учиться надо не по аниме/манге, это дело рисовать имеет смысл только если есть интерес к материалу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> то тут наверное комплекс недостатка мужественности и маленькой пиписьки.

Не могу не согласится, когда одна из-самых ожиревших в мире формаций, торчит от настолько выпиленных торсов, острых подбородков и рельефов которые каждой жилкой через одежду выпирают.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну так он как я понял ещё и в стиле американской мультипликации рисовать учится

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Манга пока скачивается, вечером поизучаем.

Если упомянутый Ганц, зря. Я про детализацию его упомянул, как пособие по рисованию оно никак, бо спецпроги+3Д, ручками только дизайн делается.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Если хочешь рисовать - то учиться надо не по аниме/манге

Меня интересуют именно комиксы/мультики/3d (студия будет переориентирована на тинейджерский ширпотреб). Художник приблизительно набросал мне план до конца года. И втыкаю я это не для работы непосредственно художником, а по собственному желанию, только для того чтобы потом раздавать "слонов и пряников", если вдруг у группы "чуйствительных художественно-одаренных натур", появится желание сношать мне мозги и отмазываться околохудожественными терминами.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Что за город?

Уфа.

> Ну у рок-н-ролла тот же ритм и размер ;)

Не имею ничего против размера самого по себе. Речь о сочетании в целом.

> Понятное и примитивное это разные слова.

Конечно. Тем не менее, репертуар популярных радиостанций таки свидетельствует о выборе миллионов. Таки примитивном.

> излишная сложность - признак мозгового онанизма

Угу, но что такое излишняя сложность? Вышеупомянутая прелюдия Букстехуде — она слишком сложна или в самый раз? ;]

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Если упомянутый Ганц, зря. Я про детализацию его упомянул, как пособие по рисованию оно никак, бо спецпроги+3Д, ручками только дизайн делается.

Аааа не 3D моделирование это не детализация. Под детализацией имеются ввиду мелкие мимические морщинки, более менее это как-то передано в BLAME (кстати тоже тут упоминали). Но опять же это с общей техникой сильно вразрез идет.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> из-за компактности мест дислокации?

Угу. Плюс они жутко обидчивые :]

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Может и будет, тем более в чужой машине.

Это уже из области «пассивного курения». Я о целенаправленных действиях.

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Аааа не 3D моделирование это не детализация.

Но количество и прорисовка объектов в кадре зашкаливает.

>Под детализацией имеются ввиду мелкие мимические морщинки


Только в Angel Sanctury кажись такое видел, хотя могу ошибаться, давно это было.

>Но опять же это с общей техникой сильно вразрез идет.


Угу, обычно карандашиком пошвыркают.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну и что из них вечно а что приходящее?

Похоже, все подряд. Хоть Вайсса возьми, хоть Моцарта, хоть Шенберга — померли, а дело живет :]

> Барокко не люблю, слишком аляписто

Хм. Допустим, сонаты для лютни вышеупомянутого Вайсса (Weiss) слышать не доводилось?

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от COTOHA

>Уфа.

Странно, в одном городе живем =)

>ем не менее, репертуар популярных радиостанций таки свидетельствует о выборе миллионов

В Уфе есть довольно популярное радио Манхэттен. Джаз, блюз, немного классической музыки... А в маршрутках ставят то что имеет большую шумовую устойчивость

>Угу, но что такое излишняя сложность?

Бритва Оккама укажет путь. Принцип минимальной достаточности.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А в маршрутках ставят то что имеет большую шумовую устойчивость

Могу судить исключительно по себе: если условияне располагают к прослушиванию пристойной музыки, предпочту ничего не ставить, чем ставить хау-ноу. В конце концов, от нескольких часов без музыки еще никто не умирал :]

> Бритва Оккама укажет путь. Принцип минимальной достаточности.

Достаточности _для чего_? Вот основной вопрос на самом-то деле.

COTOHA
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Гайнакс во все поля, это у них выразительность за счет анимации :)

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

>Авторы слухов - искатели Глубокого Смысла с вротарта. Мне, как мехафагу, бешенно доставляет "Фыыых-Бах! ... Это же... Г-Г-ГАНДАМ! ... Прющ! - Уиии!".

Как раз наоборот, авторы этих слухов любители "пыщ-пыщ", которые были огорчены отсутствием "равных боев" в первой половине первого сезона. Просто нынче, с популяризацией онимэ, среди анимешников стало слишком много людей с голливудскими запросами. Имхо Гандам 00 рулит.

Алсо если мне кто-то скажет, что Гандамы - это просто "пыщ-пыщ", я рассмеюсь ему в лицо.

PS: Да, господа противники онимэ, именно смотрели не то аниме, мне например жутко не нравятся так обожаемые толпой Фури-Кури и Тетрадь смерти.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Гандамы - это просто "пыщ-пыщ", я рассмеюсь ему в лицо.

Правильно, Гандамы - это ещё питательная среда для килотонн яойных фанфиков

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Правильно, Гандамы - это ещё питательная среда для килотонн яойных фанфиков

Щито?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> студия будет переориентирована на тинейджерский ширпотреб

> переориентирована на тинейджерский ширпотреб

> на тинейджерский ширпотреб

> ширпотреб

Как-бы, всё понятно, наверно?

А вообще, что-бы иметь дело с материалом, наверно нужно к нему хорошо относиться. Может-быть стоит посмотреть серьёзные работы, не относящиеся к данным рамкам, просто что-бы почувствовать возможности формы.

Кстати, весёлая молодёжная работы высочайшего уровня - http://ru.wikipedia.org/wiki/Самурай_Чамплу , определённо рекомендую к просмотру. Но это - не ширпотреб, штучная работа, хотя и не единственная, много вполне адекватных работ есть.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>весёлая молодёжная работы высочайшего уровня
>Самурай_Чамплу


Только мелёк не хватает сюжета, идей, обоснованности и увлекательности, а в остальном - да, высочайший уровень.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Пони-Пони-Поимей совсем из другой оперы. В Самурае-Шампуре идея о рэп-стилистике у авторов хорошая была, только вот реализация на практике унылая получилась.

manntes ★★
()

Люди, двач уже открыли, тему можно удалить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

Да, вроде и почти совсем реп, а вроде и немного до репа недотягивает. Не, что-то решительно не додумал автор, чего-то он не догоняет. Видать старик к молодым мажется. Да, старый подхалим не понимает что молодёжи нужно, да, зануда. Трудный какой-то попался.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Самурай Чамплу дропнул на 12 серии где-то, уныло как-то.

О. Кажется примерно на том же самом месте это сделал и я (до этого делал ещё один "подход").

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> evangelion

>Там как раз вышеописанный дебилизм цветёт и пахнет.

"спящего" человека пробудить может только такие потрясения как просмотр евангелиона. видимо вы совсем безнадёжны.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>такие потрясения как просмотр евангелиона

Странно, я чуть на заснул, пока эту тягомотину смотрел.

manntes ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.