LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Когда только начинал смотреть аниме - Elfen Lied казалось самым жестоким и кровавым каваем. Теперь же самым кровавым каваем считаю Karin, а самым жестоким каваем - Higurashi No Naku Koro Ni. Elfen Lied где-то посередине.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Он смотрит анеме. Зато он (как говорит), не употребляет алкогольные напитки.
И правда - болезнь.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Если человек выбивается из серый массы это не значит что он 'ненормальный', 'больной', и тд, не так ли?

Нет не так, у "выбивания" есть направления характеризующие их как "увлечения", "навязчивые состояния", "развитие", "деградация".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Если так уж не любишь кириллицу и тужишься быть ближе к оригиналу, пиши названия японских мультиков иероглифами, а не транслитом.

1 переводят по разному даже названия. и часто неправильно

2 писанное латинскими буквами проще искать (и в гугле и на наших трекерах). так как и иероглифами может называться поразному.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я люблю красивые вещи. И поэтому онеме не смотрю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

ну они тогда уже точно уже деградировавшие.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Понимаешь, если сидеть за компом по 12-16 часов в день если это не требование производственного процесса (например человек пишет книгу) деградируешь полюбому. И не важно смотришь ли аниме или лебединое озеро

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Higurashi - вообще майндфак стопроцентный. Мне местами было страшно. Слава богу еще полтора сезона смаковать =^_^=

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

> В вашем случае аргументация отсутствует.

Уффф, разжевываю: ты возмутился "таким бесполезно что-то объяснять". Я выдал тебе причину - "ты физически не способен объяснить". Найти слова, весомы причины. Уровень не тот.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> ну если по вашему все анимешники - деградирующие люди - значит у вас что-то не так.

Да могу объяснить, если попытаешься понять.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от tommy

> 2 писанное латинскими буквами проще искать (и в гугле и на наших трекерах).

Это уже понял. Объяснили, спасибо. Просто как-то не пришло в голову. Решил, что это просто предпочтение английского перевода.
Вопросы снимаю. Прошу прощения.
Зря я вообще в этот тред полез. Но скучно ведь ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>>/me пошел смотреть higurashi no naku koro ni

+1 ) жалко только, что "higurashi no naku koro ni kai" таки конкретно уступает первому сезону по глубине драматизма, загадки и пр... ах да, не надо палится, ведь ща набегут анонимные шизики :)

ЗЫ: а тред стал унылый ппц, никто конкретно аргументировать свою точку зрения не смог, все на уровне "ты баран - сам баран", "вы все глупцы, а я покажу вам истину!!!111адиадин" и т.д., а жаль, так хотелось хоть раз увидеть вместо холивара здоровую дискуссию "на тему" :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В редкий день смотрю аниме больше 4 часов в день. Посидев 12-16 часов в день за компом любой станет овощем, независимо от того работает он или нет.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Прочитайте еще раз тот пост, на который я ответил таким образом.

Если человек считает, что знает все аниме и что в них происходит, то тут поможет лишь доза живительной эвтаназии.

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от Andru

>>/me пошел смотреть higurashi no naku koro ni

>+1 ) жалко только, что "higurashi no naku koro ni kai" таки конкретно уступает первому сезону по глубине драматизма, загадки и пр... ах да, не надо палится, ведь ща набегут анонимные шизики :)

Хмм, вообще смотрю только первый сезон, просто на данбору открыта страничка с этим тегом, думал это первый сезон :)

>ЗЫ: а тред стал унылый ппц, никто конкретно аргументировать свою точку зрения не смог, все на уровне "ты баран - сам баран", "вы все глупцы, а я покажу вам истину!!!111адиадин" и т.д., а жаль, так хотелось хоть раз увидеть вместо холивара здоровую дискуссию "на тему" :)

//2ch скорбим//

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>В редкий день смотрю аниме больше 4 часов в день.

Я, например, далеко не каждый день смотрю аниме.

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>В редкий день смотрю аниме больше 4 часов в день.

Ну еще не все потеряно

>Посидев 12-16 часов в день за компом любой станет овощем

Не совсем. Авральная работа как правило временное явление и потому не такое разрушительное.

ЗЫ Смотрю на аватарки и возник вопрос - Почему у анимешных персонажей та примитивно прорисованное лицо и так детализированны волосы? Особенность раскраски?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Посидев 12-16 часов в день за компом любой станет овощем

>Не совсем. Авральная работа как правило временное явление и потому не такое разрушительное.

Ну согласись, что приболев ненадолго провести почти все время у монитора с аниме тоже не так разрушительно

>ЗЫ Смотрю на аватарки и возник вопрос - Почему у анимешных персонажей та примитивно прорисованное лицо и так детализированны волосы? Особенность раскраски?

Потому что через глаза и волосы можно узнать почти все о характере и эмоциях героя. Хотя не во всех сериалах/фильмах это так сильно выражено.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

> Если человек считает, что знает все аниме и что в них происходит

Разжевываю его позицию: "Вы смотрели не то онеме" - первый аргумент онемефилов. А тебе не приходило в голову откуда он вообще узнавал о том какое онеме надо смотреть ? 99.9% от ярких возгласов присутствующих. Учитывая более-менее схожий менталитет среди рускоязычного населения евразии, сегмент раздаваемых на просмотр "шедевров" - катастрофически мал, поскольку для большинства, эти мультеги требуют перевода и рецензии. К тому же ты в его черепную коробку не заглядывал.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Почему у анимешных персонажей та примитивно прорисованное лицо и так детализированны волосы?

Отвлекающий маневр (сейчас посмотрим знают ли втыкатели анимэ почему все их герои так анатомически изуродованы).

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Разжевываю его позицию: "Вы смотрели не то онеме" - первый аргумент онемефилов. А тебе не приходило в голову откуда он вообще узнавал о том какое онеме надо смотреть ? 99.9% от ярких возгласов присутствующих. Учитывая более-менее схожий менталитет среди рускоязычного населения евразии, сегмент раздаваемых на просмотр "шедевров" - катастрофически мал, поскольку для большинства, эти мультеги требуют перевода и рецензии. К тому же ты в его черепную коробку не заглядывал.

Немного категорично, но в целом соглашусь, обычно так и есть. Хлорко и нарутофагов спрашивать опасно, с другой стороны они вроде довольно.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>Ну согласись, что приболев ненадолго провести почти все время у монитора с аниме тоже не так разрушительно

А вот тут другой процесс. Сидят за монитором по 10 часов не помому что нравится а потому что делать нечего. А это уже сам по себе признак скорой деградации. Вактически идет намерянное отрезание себля от "внешнего мира", социальных связей и тд что влечет за собой дегенерацию. И поиск подобных себе задротов лишь подтверджает диагноз - существо не способное адаптироваться в мире реальном уходит в мир выдуманный.

>Потому что через глаза и волосы можно узнать почти все о характере и эмоциях героя.

По мне - так почти у всех поп-панковские "звездочки" Мне кажеться это из стремления придать трехмерность голове. А про характер и привычки зубы скажут больше чем глаза =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>>Хмм, вообще смотрю только первый сезон, просто на данбору открыта страничка с этим тегом, думал это первый сезон :)

не, все правильно :) Ты просто не обратил внимание что я написал "higurashi no naku koro ni _KAI_", а именно так называется второй сезон, учитывая что никаких намёков на цифры и т.д. нет, то действительно можно запутаться :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Почему у анимешных персонажей та примитивно прорисованное лицо и так детализированны волосы?

>Отвлекающий маневр (сейчас посмотрим знают ли втыкатели анимэ почему все их герои так анатомически изуродованы).

Кстати глаза - самая выразительная черта лица, с этим сложно не согласиться.

Изуродованы анатомически чтобы передать больше информации, чтобы было больше зрелищности, да и просто черта такая. Почти во всей мультипликации изуродованые люди, сложно следовать реальным пропорциям. И аниматоры этим неплохо пользуются. Однако есть немало сериалов/фильмов (преимущественно фильмов, хотя сериалы есть, и почти все серьезные драмы/боевики (в основном драмы конечно, боевиков просто немного)) где соблюдаются именно реальные анатомические человеческие пропорции. На ум почему приходит пока только Мамору Осии с Jin-Roh и Ghost in the Shell (aka Оборотни и Призрак в Доспехах).

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Ну согласись, что приболев ненадолго провести почти все время у монитора с аниме тоже не так разрушительно

>А вот тут другой процесс. Сидят за монитором по 10 часов не помому что нравится а потому что делать нечего.

А мне нравиться. А если нету работы - все остальное == делать нечего

>>Потому что через глаза и волосы можно узнать почти все о характере и эмоциях героя.

>По мне - так почти у всех поп-панковские "звездочки" Мне кажеться это из стремления придать трехмерность голове. А про характер и привычки зубы скажут больше чем глаза =)

Ну это только на первый взгляд. Есть определенный набор штампов.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> По мне - так почти у всех поп-панковские "звездочки" Мне кажеться это из стремления придать трехмерность голове.

Все гораздо примитивнее. Если детализировать голову при таком рамположении глаз (да элементарно - проведи линию симметрии). Все герои будут выглядет достаточно уродливо. А зачем так располагать глаза ? Чтобы лицо казалось несколько вдавленным вовнутрь. А зачем ? Ждем таки ответа от онимешников.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Почему у анимешных персонажей та примитивно прорисованное лицо и так детализированны волосы?

Недавно смотрел обычный фильм и долго недоумевал почему у персонажей так примитивно прорисованно и лицо и волосы. Да и палитра какая-то унылая... Потом пошел посмотрелся в зеркало и понял, что не только в фильме...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Я вот второй месяц не работаю уже головой об стенку бьюсь от недостатка активности. Скоро всю квартиру проапгрейжу и гаражом займусь от безделья =) Смотрю LEXX дозированно - по серии в день

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Ghost in the Shell (aka Оборотни и Призрак в Доспехах).

Ооооо эту штуку я втыкал, правда на третьей или четвертой части достали полные алогизмы тысызыть этой вселенной, а когда они уже начали рассуждать на философские темы, тут по сравнению с ними даже зафантазировавшийся Гибсон - гений.

Кстати в анатомически правильно там нарисован только бородатый дядька из их компашки (не помню кто он там в сюжетной линии).

Все проще. Большие глаза, выпуклый лоб - что мы видим ?

Мой тебе совет. Не пожалей денюх купи на развале пару тройку гипсовых бюстиков (пох кого) и набери в сети туториалов по рисованию (академическому, а не аниме), художественную ценность для тебя аниме быстро потеряет.

Про логическую составляющую я просто молчу.

Кстати а знаешь как его снимают ?

iBliss
()

А почему люди троллят на лоре? Что они в этом такого находят? Ладно, если б просто троллили, так они ещё и пропагандруют это, как умеют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>На ум почему приходит пока только Мамору Осии с Jin-Roh и Ghost in the Shell (aka Оборотни и Призрак в Доспехах).

Mushishi, Monster, Hotaru No Haka? Хотя чем больше смотрю аниме, тем меньше воспринимаю глаза персонажей, как "большие".

>Сидят за монитором по 10 часов не помому что нравится а потому что делать нечего. А это уже сам по себе признак скорой деградации

Фильм посмотреть - компютер.

Работу сделать - компьютер.

Музыку послушать - компьютер.

С друзьями пообщаться (многие из соседних городов и сел) - компьютер.

Новости узнать - компьютер.

Прайсы посмотреть - компьютер.

В игрушки зарубиться - компьютер.

Книжки почитать - компьютер.

Итого - 14 часов за компьтером в выходные и 6 в рабочие дни >_< XXI век блин...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Любое отклонение от того что ты считаешь 'нормальным' - ты отвергаешь сразу. Либо ты жуткий скептик, либо зануда.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>ALL HEIL LULUCHE! ^_^

Ня Ня Неко Ня Неко Ня Ня Ня Неко Ня Неко Ня Ня Ня Ня Неко Ня Неко Ня Неко Ня Неко Ня Ня Ня Неко Ня Неко Ня Ня Ня Неко Ня Неко Ня Ня

Любой прочитавший эту фразу попадает под действие старшного анимешного вируса, который через 10 дней обратит прочитавшего в анимешника или уничтожит его мозг (или оба пункта паралельно (или оба пункта последовательно(вдоль?(Лисп?(ты кто?(о_О)))))) >_< Записано: Лайт ^,..,^ Утверждено: Лелуш о_@

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Работу сделать - компьютер.

"Надо было жить попроще, как в народе,

Вырезать подставки для торшеров на заводе" (с)

Потап. Хоть и попса галимая а знает свое дело чувачек, талант сцуко.

>Музыку послушать - компьютер.

Для этого не обязательно втыкать монитор - можно и на диване расположиться

>С друзьями пообщаться (многие из соседних городов и сел) - компьютер.

Какие ж это тогда друзья если нет аутсейшенов?

>В игрушки зарубиться - компьютер.

Я бы мячик лучше во дворе погонял или в парк сходил

>Книжки почитать - компьютер.

Предпочитаю бумажные. Вот только зачатую - да, компьютер :(

ЗЫ Комп был с 7 лет, ещё советский аналог спектрума

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ня Ня Неко Ня Неко Ня Ня Ня Неко Ня Неко Ня Ня Ня Ня Неко Ня Неко Ня Неко Ня Неко Ня Ня Ня Неко Ня Неко Ня Ня Ня Неко Ня Неко Ня Ня

АААААА!!!111 Только не ЭТО!!! Оно сьест мой моск :D Не ожидал здесь увидеть это "закликание" из моско-поедающей "композиции", что засветилась на няшорге )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>"Надо было жить попроще, как в народе, Вырезать подставки для торшеров на заводе"

Воистину, но уже поздно >_<

>Для этого не обязательно втыкать монитор - можно и на диване расположиться

Большая вероятность заснуть и музыку не послушать...

>Какие ж это тогда друзья если нет аутсейшенов?

Аутсейшены есть, но общения хочется чаще.

>Я бы мячик лучше во дворе погонял или в парк сходил

Увы, но "Комп был с 7 лет" поэтому мячики пошли лесом...

>Предпочитаю бумажные

А бумажные - проприентарные. Тем более мои деньги пойдут не автору (ему зачастую такие бренные вещи давно уже не нужны), а неизвестно кому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Увы, но "Комп был с 7 лет" поэтому мячики пошли лесом...

Выпьем с горя, братуха!

>А бумажные - проприентарные.

Бумагу в руках держать приятно. Воть только нужная литература зачастую отсканенная и неотOCRенная поэтому даже с кпк не почитаешь и приходиться сидеть за монитором

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Итого - 14 часов за компьтером в выходные и 6 в рабочие дни >_< XXI век блин...

Киберимплантанты нас спасут - не придеццо глаза портить. Зато как круто в трехмерной IDE в Лиспе можно будет программить, ы.

Absurd ★★★
()

Запомните, аниме - это уныние, деградация и рабство. А Пиво - радость, свобода, общение.

Пиво - это новые интересные люди, разговоры на философские темы, отрешение от проблем этого мира и приближение к нирване. В больших количествах это ещё и упражнения на свежем воздухе, борьба с оборотнями в погонах и просто плохими людьми, страдания за правое дело и обнажение человеческого естества.

В пиве много витаминов B6 и B12, оно хорошо прочищает организм и закаляет печень.

Выпил сам - помоги другому! Всегда предлагайте знакомым "выпить пивка", вне зависимости от времени суток и дня недели. Если знакомый отказался - значит он задрот и онемешник, обязательно выбейте у него из головы эту дурь. Впрочем, он может оказаться ещё и "голубым", так что надо быть осторожнее.

Хватит дрочить на узкоглазую массу!
Хряпни пивка с рабочим классом!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.