LINUX.ORG.RU

Смайлик в подозрении... при чём тут линукс?

Yoda_The_Master
()

Прекрасненько. А вот и первые фичи, не имеющие аналогов в открытых продуктах.


1) InPrivate Browsing

Этот режим конфиденциального посещения веб-страниц должен быть встречен с энтузиазмом как экспертами по информационной безопасности, так и обычными пользователями. Он идеально подходит для ситуаций, когда выход в Интернет осуществляется с компьютера друга, с общественного компьютера, либо когда вы попросту не хотите, чтобы другие пользователи компьютера знали, какие веб-сайты вы посещали. Для активации режима достаточно запустить новое «InPrivate»-окно браузера из меню Пуск или из командной строки

iexplore.exe –private

Об стальном IE8 позаботится сам.

# История посещений текущей сессии не сохраняется в журнале
# Временные файлы текущей сессии Интернета удаляются при закрытии окна браузера
# Данные, введенные в формы веб-страниц текущей сессии, не сохраняются
# Пароли текущей сессии не сохраняются
# Адреса, введенные в адресную строку, не сохраняются
# Поисковые запросы, введенные в поле поиска, не сохраняются
# Посещенные ссылки не запоминаются
# Новые файлы “cookie” не сохраняются
# Все новые файлы “cookie” становятся файлами текущей сессии
# Чтение существующих файлов “cookie” является возможным
# Хранилище DCOM (одна из новых возможностей IE8) работает в штатном режиме
____________________________

2) InPrivate Blocking

На многих веб-сайтах в страницы внедрены, например, сценарии JavaScript, которые отслеживают то, с какой страницы вы пришли. Это является общепринятой практикой в веб-разработке, поскольку владельцы сайта хотят иметь статистику о предпочтениях своих посетителей (например, по какому поисковому запросу был найден веб-сайт). Однако существует множество компаний, предоставляющих услуги по сбору статистики, и такими сервисами пользуется большое количество веб-мастеров. Поэтому даже если вы посещаете независимые друг от друга веб-сайты различной тематики, сбор статистики может осуществляться одной компанией, которая в итоге может воссоздать профиль вашего веб-серфинга.

Важно понимать, что InPrivate Blocking не блокирует веб-сайты, которые вы посещаете. Функция лишь препятствует сбору данных, осуществляемому веб-сайтами, услугами которых пользуются разработчики посещаемых вами веб-сайтов.

Corran_Horn
()

Неужели они действительно решили сделать стабильный браузер?

Интересно, сколько уже кода потырено из открытых проектов и/или куплено в закрытых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Говорят, они сами это всё написали.

Медихлорианы и Ури Геллер подсказывают мне, что люди лепящие 20 лет подряд пирамидки из говна, трёхэтажного Самсона из мрамора за вменяемые сроки не вылепят. А вот купить расчленённую статую и слепить её на говно с коагулятором вполне реально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Этот режим конфиденциального посещения веб-страниц должен быть встречен с энтузиазмом как экспертами по информационной безопасности, так и обычными пользователями. Он идеально подходит для ситуаций, когда выход в Интернет осуществляется с компьютера друга, с общественного компьютера, либо когда вы попросту не хотите, чтобы другие пользователи компьютера знали, какие веб-сайты вы посещали. Для активации режима достаточно запустить новое «InPrivate»-окно браузера из меню Пуск или из командной строки

а там какие-то профили в фурифоксе когда появились ?

> На многих веб-сайтах в страницы внедрены, например, сценарии JavaScript, которые отслеживают то, с какой страницы вы пришли. Это является общепринятой практикой в веб-разработке, поскольку владельцы сайта хотят иметь статистику о предпочтениях своих посетителей (например, по какому поисковому запросу был найден веб-сайт). Однако существует множество компаний, предоставляющих услуги по сбору статистики, и такими сервисами пользуется большое количество веб-мастеров. Поэтому даже если вы посещаете независимые друг от друга веб-сайты различной тематики, сбор статистики может осуществляться одной компанией, которая в итоге может воссоздать профиль вашего веб-серфинга.

отключить передачу реферера не судьба ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>А вот и первые фичи, не имеющие аналогов в открытых продуктах.

Могу тебя поздравить. Ты настолько наивный лох, что даже баллмеру удалось промыть твои жалкие мозги.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Что легче? Нажать одну кнопку InPrivate, или в лисе: создавать профили, настраивать их, портировать на них расширения, чтобы хоть как то было юзабельно, импортировать историю поиска, куки, историю посещений, кэш в конце концов, а потом это всё удалять по окончании серфинга? Тоже самое и со вторым пунктом.

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Нажать одну кнопку InPrivate

там как бы не кнопка, а ключ, который нужно ввести в сферической консоле виндоса

> импортировать историю поиска, куки, историю посещений, кэш в конце концов

ты читал сам, что скопипастил ?

> Тоже самое и со вторым пунктом.

три раза клацнуть мышой, в опере можно клавиатурой через opera:config все сделать :)

З.Ы. Opera может удалять отдельно новые кукисы и прочую муть после запуска, т.е. старые данные остаются :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> а ты думал что выход этого браузера будет сопровождаться весельем и ликованием?

нет. просто такие темы на ресурсе, посвященном ОС GNU/Linux, навевают скуку...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>там как бы не кнопка, а ключ, который нужно ввести в сферической консоле виндоса

4.2 там именно кнопка в меню пуск.

>ты читал сам, что скопипастил ?

Новое окно откроется со всеми старыми надстройками/расширениями, со старой историей и т.д, что позволит удобно серфить, но нового ничего записываться не будет.

>в сферической консоле

Консоль не сферическая - а продвинутая WindowsPowerShell

>в опере можно клавиатурой через opera:config все сделать :)

опера - проприетарная ненужная поделка

Corran_Horn
()

Гы, они осилили написать аналог Stealther

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> опера - проприетарная ненужная поделка

и это говорит человек, который защищает IE...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>опера - проприетарная

а IE, я так понимаю, матёрый опенсорс и free software? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> 4.2 там именно кнопка в меню пуск.
> iexplore.exe –private

ты свои посты почитай.

> Новое окно откроется со всеми старыми надстройками/расширениями, со старой историей и т.д, что позволит удобно серфить, но нового ничего записываться не будет.

тогда зачем оно нужно, если я не могу записать кукисы ?

> Консоль не сферическая - а продвинутая WindowsPowerShell

вот на работе сидят люди, и ни у кого нету WPS :)

> опера - проприетарная ненужная поделка

o_0, это говорит любитель обмазываться не свежим IE ? :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> тогда зачем оно нужно, если я не могу записать кукисы ?

Затем же, зачем нужен Stealther в ФФ. Пр0h смотреть. Хотя какой здравомыслящий человек будет делать это в ИЕ?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ты свои посты почитай.

Windows - это конструктор, который позволяет делать одно действие множеством путей. Консоль - лишь один из вариантов. Кнопка в меню там тоже есть.

>тогда зачем оно нужно, если я не могу записать кукисы ?

Оно нужно для удобства. Старый сайт тебя вспомнит, но новый, посещение на который ты хочешь скрыть, ничего о тебе не запомнит, и браузер сделает вид, что его не знает.

>вот на работе сидят люди, и ни у кого нету WPS :)

Если вы к тому, что хотите сменить работу, то могу посоветовать обратиться на TechNet-RU, наверняка вам что-то подскажут.

>o_0, это говорит любитель обмазываться не свежим IE ? :)

Я люблю правду. MS сделали хорошие фичи, прямых аналогов которых нет, значит это кому-нибудь нужно.

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Я люблю правду. MS сделали хорошие фичи, прямых аналогов которых нет, значит это кому-нибудь нужно.

Ты как минимум три раза соврал в двух фразах. Браво.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Windows - это конструктор

4.2. Это моноблок, к которому гвоздями прикрепляются костыли. Сужу по собственному опыту использования ХР хоум и виста хоум премиум. Конструктор это любой дистр линукса с деб, рпм, етс.

> Я люблю правду. MS сделали хорошие фичи, прямых аналогов которых нет, значит это кому-нибудь нужно.

Что конкретно сделала мс для пользователя в виндоуз, кроме того, что считает его за круглого идиота, который не может иметь своего мнения.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Windows - это конструктор

оксюморон

> Оно нужно для удобства. Старый сайт тебя вспомнит, но новый, посещение на который ты хочешь скрыть, ничего о тебе не запомнит, и браузер сделает вид, что его не знает.

запрети новые кукисы в браузере :)

> Если вы к тому, что хотите сменить работу, то могу посоветовать обратиться на TechNet-RU, наверняка вам что-то подскажут.

я к тому, что на работе нету ни у кого WPS, а у меня нормальные bash и zsh во FreeBSD :)

> Я люблю правду

толсто слишком :)

> MS сделали хорошие фичи, прямых аналогов которых нет, значит это кому-нибудь нужно.

пока я не вижу ни одной новой "фичи".

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Windows - это конструктор, который позволяет делать одно действие множеством путей.

1. Как мне оторвать (удалить вообще) гуй от винды, но чтобы графический удалённый рабочий стол оставался, без запуска оригинального раб.стола с гуйнёй?

2. Как мне сменить DE винды? Ключевое слово _сменить_, а не запускать поверх старого дырявого другой, тормозящий из-за нехватки памяти, затраченной на старый DE?

3. Как мне пересобрать ядро винды, чтобы оно работало в моём компе без поддержки ненужных мне BT, wi-fi, gui, звука, и прочего user-space?

// По 1 и 2 вопросу представить как минимум три варианта дейсвий к каждому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>запрети новые кукисы в браузере :)

В режиме инприват не сохраняются не только кукисы, но и история посещений, пароли, истории поиска, временные файлы и всё-всё прочее, что поможет злоумышленнику установить, какой нежелательный сайт вы посещали.

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 3. Как мне пересобрать ядро винды, чтобы оно работало в моём компе без поддержки ненужных мне BT, wi-fi, gui, звука, и прочего user-space?

там этого нет в ядре, на все нужно ставить драйверы.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> В режиме инприват не сохраняются не только кукисы, но и история посещений, пароли, истории поиска, временные файлы и всё-всё прочее, что поможет злоумышленнику установить, какой нежелательный сайт вы посещали.

ты че тупишь ? все уже поняли, что они добавили велосипед.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1. Как мне оторвать (удалить вообще) гуй от винды, но чтобы графический удалённый рабочий стол оставался, без запуска оригинального раб.стола с гуйнёй?

Win2008 режим установки Core?

>2. Как мне сменить DE винды? Ключевое слово _сменить_, а не запускать поверх старого дырявого другой, тормозящий из-за нехватки памяти, затраченной на старый DE?

1) Найти нужный гуй и ставить его на Core-станцию?
2) Найти программу, которая стартует вместо стандартного?

>3. Как мне пересобрать ядро винды, чтобы оно работало в моём компе без поддержки ненужных мне BT, wi-fi, gui, звука, и прочего user-space?

Cтать партнёром MS и попросить предоставить специальную сборку или исходники?

>// По 1 и 2 вопросу представить как минимум три варианта дейсвий к каждому.

Вам это на самом деле не нужно, так что хватит с вас и одного варианта. За продолжением добро пожаловать на TechNet-RU

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от phasma

> там этого нет в ядре, на все нужно ставить драйверы.

Там это в том числе в ядре. Монолит всётаки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

2Corran_Horn

Посмотри, что написано у тебя в строке браузера? И что ты тут делаешь? Все уже поняли, что ты не тролль, ибо твоя пародия на троллинг не цепляет. Совсем.

Твою точку зрения здесь никто не поймёт, никто не разделит.

Здесь другие порядки, здесь другие люди, здесь другая религия.

Уходи... Или прекрати на каждом шагу петь дифирамбы микрософту.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Печенья все равно будут находиться в чистом виде на винчестере, восстановить которые очень просто. И адреса посещенных страниц все равно сохранятся в фаерволе на целевой машине.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Win2008 режим установки Core?

Вопрос был не о том, как сделать винду непригодной для запуска приложений, а как там сделать удалённый рабочий стол.

> 1) Найти нужный гуй и ставить его на Core-станцию?

гуй в студию.

> 2) Найти программу, которая стартует вместо стандартного?

программу в студию.

> Cтать партнёром MS и попросить предоставить специальную сборку или исходники?

Условия партнёрства в студию.

> Вам это на самом деле не нужно, так что хватит с вас и одного варианта.

Мне это действительно нужно. Это то, чем я пользуюсь в GNU/Linux. Это то, чего мне не может предоставить винда.

> За продолжением добро пожаловать на TechNet-RU

Спам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Win2008 режим установки Core?

на работе стоит XP, зачем нам какой-то 2008 покупать ?

> 1) Найти нужный гуй и ставить его на Core-станцию?
> 2) Найти программу, которая стартует вместо стандартного?

и она отключит WinAPI ?

> Cтать партнёром MS и попросить предоставить специальную сборку или исходники?

это такая же сказка, как про пилотов, которые направляли самолеты в башни близнецы :)

phasma ★☆
()

Вкладки там уже есть. Неужто фоксовый поиск прикрутили?!

2anonymfus: вантузятнег, спалился

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/Это то, чего мне не может предоставить винда./Это то, что мне лень осилить в Windows

Как я уже сказал, я вам тут не мальчик на побегушках, если интересуют эти вопросы спросите на http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/default.aspx?SiteID=40

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> И в WPS тоже за теже 10-15 минут.

вот подошел к одной машине, посчелкал по меню, нету там ни одного упоминания WPS. Как мне его найти ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Он бесплатно распространяется в WinDownloads, если у вас лицензионная машина, ставится за 2 минуты и имеет при себе 5 мегоб отлично русифицированной документации с множеством примеров. В win2008 входит по умолчанию в состав.

Corran_Horn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.