LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fimb

Я, кстати, пробовал раз 1245243 переставлять хрюшку, уже надыбал и лицензионку... Через ~2 дня работы - один эффект...

fimb
()
Ответ на: комментарий от fimb

Про XP уже закончили, с ней все ясно - хреновое поделие.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

О, и бубунту тут вспомнили :)

Мы сами свидетели того, как эта система "взбубунтовалась" при малейшей попытке ее настроить. ИМХО, убунту - аналог XP в мире Linux-дистрибутивов...

P.S. Виста бысрая, но ты Debian не видал.

fimb
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Вы, мне кажется как раз в положении ВЕРЫ находитесь, когда логические доводы, экспертов по теме дискуссии на вас уже не действуют.

Вы - не незнаете, а не хотите знать. Насильно мил не будешь. Даже Windows 7 не ждите.. для вас она будет похожа на Vista, а значит в ней будут все перечисленные вами недостатки, она будет тормозить на вашем компьютере, под нее не будет драйверов, она станет еще более дырявой, и полна бесполезных опций и режимов.
А я для себя выбрал другой путь - путь который выбрал я. не ICQ, а Windows Live Messenger и его сервисы и возможности, не Winamp, а Media center и Media player когда я покупаю и слушаю и смотрю прямо из проигрывателя, когда я синхронизиую свою бибиотеку и с плеером, и по беспроводной сети с фоторамкой, и с телевизионными передачами, записывая, перематывая, повторяя интересные моменты. продолжать можно долго. и мне это удобно, мне это нравится, и я понимаю за что я заплатил..
Клиенты которые покупают продукты Microsoft - покупают их не из-за того что им некуда деньги девать и нужно бюджеты освоить - потому что они (продукты) позволяют делать то, что раньше было нельзя или очень дорого или очень долго... так все продукты программные покупают. Microsoft делает кое-что в своих продуктах, за что ее заказчики по всему миру и платят ей. Те сначала предложение с улучшениями, потом оценка этих возможностей по отношению к потребностям заказчиков, и закупка ПО.. Не могут большинство населения планеты ошибаться.. Только по неведению или религии..

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Вы, мне кажется как раз в положении ВЕРЫ находитесь, когда логические доводы, экспертов по теме дискуссии на вас уже не действуют

Как уже сказали: 'прекратите разговаривать с зеркалом' (с)

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

А я для себя выбрал другой путь - путь который выбрал я. не ICQ, а Jabber и его сервисы и возможности, не Winamp, а Elisa и AmaroK когда я слушаю и смотрю прямо из проигрывателя, когда я синхронизирую свою бибиотеку и с плеером, и с телевизионными передачами, записывая, перематывая, повторяя интересные моменты. продолжать можно долго. и мне это удобно, мне это нравится, и я понимаю что все это свободное и бесплатное

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от fimb

Молодой человек, вы на ЛОРе сколько? Один день? И уже делаете выводы кто есть кто?

>а вот насчет отсутствия АРГУМЕНТОВ - это ты в точку попал.

Во-первых, дай пруфлинк, что я не привожу аргументов, когда их просят. Потому что когда их не просят, они часто избыточны.

>Такие люди могут только поддакивать общественному мнению,

какие такие?

>пуская в ход свой холодный разум.

Ну тут ты почти прав.

>Он, к примеру, ни за что не решиться создать, как ты, тему, где у него уже не будет поддержки LOR-коллектива, где ему придется не поддакивать, а самому отстаивать свое мнение, когда все будут против.

О мой дражайший господин! Вы так ратуете за аргументы.. Дайте мне их, а? А потом я Вам дам ссылочки на треды, где я дискутирую с вменяемыми людьми. На счёт создания темы. Я не пойду не винфак и не буду создавать тему "Новая альфа компиза 0.7.7! Виста так не умеет (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3033910&lastmod=1219865635...; Потому что это будет провокация флейма. И троллизм. И оттого я так себя веду с хорном, потому что либо он идиот, пытаясь пропагандировать винду там, где это делать просто _глупо_, и тогда безразлично, как с ним себя вести, либо он тролль и провокатор, и тогда я наконец-то реализую своё давнее желание (уже дня 4) поорать над троллем, покормить его с рук (це). В любом случае серьёзно его в частности и лолксы вообще я не воспринимаю. Поживёшь тут подольше - поймёшь, что так, наверное правильнее всего.

>Это я так, на заметку.

Прости, но заметчик из тебя хреновый.

И просто сам подумай. Почему у меня зелёная звезда, а у объекта моих насмешек отрицательный скор? Потому что объект не соблюдает правила ресурса (а она заключается не в травле одного всеми, тут не тупичок гоблина), пытаться биться лбом об холодные стены (це). И над этим я смеюсь.

Я могу вести себя, грубо и некрасиво, но в отсутствии аргументации меня обвинять так же глупо, как и делать выводы о человеке по одному дню на ресурсе.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Это все хорошо, но "вендомания" - всего-лишь результат бизнес-гениальности Билла Гейтса, и никак ни разумного выбора в пользу венды :) Сейчас стереотип: Windows - это хорошо, Windows - единственная ОС, которая вправе называться ОС.

При этом в Линуксе можно реализовать все то же самое, если иметь руки... Вообще-то я думаю, что Linux - ОС для профессионалов в IT-деле... Или по крайней мере для тех кто вырастил хоть какие-то "руки".

fimb
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей… Конечно путь коранхоря ведет в пучину анального рабства, а ваш на столп свободы (он весьма узок и жопе там тоже неуютно), но идеологически вы оба не правы.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fimb

>При этом в Линуксе можно реализовать все то же самое, если иметь руки

При том реализовать это намного быстрее и удобнее чем в винде. Взять хотя-бы монтирвание образов.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>При том реализовать это намного быстрее и удобнее чем в винде. Взять хотя-бы монтирвание образов.

Менеджер образов в линуксе появился только сейчас (ацетон), а в венде уж как сто лет есть для этого средства, в том числе и бесплатные.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

+5

Забыл добавить про уважение разработчиков к моей свободе

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Как же ты прав... У каждого свой путь...

Но пусть мой столп для кого-то и узкий, я никогда от него не откажусь.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от fimb

> клоунством

что есть, то есть, а насчёт остального не согласен)

> Он, к примеру, ни за что не решиться создать, как ты, тему, где у него уже не будет поддержки LOR-коллектива,

отнюдь. Возникнет тема - подниму. Коллективов много какгрица.

А на мои замечания так и не ответили, жаль :(

Ximik
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Мало кого, кроме асоциальных гиков заинтересует ваш муант люп, да и mdf он не монтирует, а значит двд образы из под венды идут лесом.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Меж двух этих крайностей я выберу крайность ZZaiatSS, т.к. у него есть аргументы не только в стиле "О! Разрабы посторались, всё классно, я буду этим пользоваться, это удобно".

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Мало кого, кроме асоциальных гиков заинтересует ваш муант люп, да и mdf он не монтирует, а значит двд образы из под венды идут лесом.

эээ mdf Не встречал такого. Всё в iso как-то образы, можно узнать где его используют?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Менеджер образов в линуксе появился только сейчас (ацетон), а в венде уж как сто лет есть для этого средства, в том числе и бесплатные

Мы говорили не про менеджер а про возможность монтирования. Недобна консоль - есть гуй. KIso к примеру. А что значит менеджер монтирования? Я труЪ, влом искать.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Платные курсы пользования гугла откроются первого сентября.

дык только на варез натыкаюсь, почему и спрашиваю

Ximik
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Молодой человек, вы на ЛОРе сколько? Один день? И уже делаете выводы кто есть кто?

1) на ЛОРе - да, в жизни - далеко нет :) 2) Это не есть мой вывод о Вас, ибо если бы у меня был такой вывод, я бы просто Вас игнорировал, а не высказывал свое мнение, как школьник. Это так, первое впечатление, я даю Вам возможность его изменить

>поорать над троллем, покормить его с рук (це) >И просто сам подумай. Почему у меня зелёная звезда, а у объекта моих насмешек отрицательный скор? Потому что объект не соблюдает правила ресурса (а она заключается не в травле одного всеми, тут не тупичок гоблина), пытаться биться лбом об холодные стены (це). И над этим я смеюсь.

Вот ЭТО мне в Вас и не понравилось. Как бы не выражался субъект, какой бы он уровень интеллекта не имел, это не дает Вам права возвышаться над ним, и считать, что Вы вправе "покормить его с рук, поставить на место и т.д.". Отрывайтесь на зеркале, если так хочеться. Но не на людях, ибо они Вам не животные.

На первый взгляд мне кажеться, что ЛОР - это ресурс, где все равны, и имеют право иметь свое мнение. Я ошибаюсь? Если нет, то он, насколько мне кажеться, не горит желанием быть осмеянным, поскольку не анекдоты пишет, и в топике метки [юмор] я не увидел.

Теперь Вы поняли, что я имел введу, написав на Ваш никнейм?

fimb
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Мало кого, кроме асоциальных гиков заинтересует ваш муант люп,

Так можно сказать и о Linux'е в целом. Что он для гиков.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

большинство нынешних mdf'ов - тупо iso9660. Сам охренел, когда с месяц назад смонтировал mdf mount'ом. Так что под вопросом.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Мы говорили не про менеджер а про возможность монтирования.

Это вы, а то я. В венде знаешь скольхо анальных возможностей по работе с оборудованием есть?

> Недобна консоль - есть гуй. KIso к примеру.


В том, то и косяк, что никому кроме гиков и спецов она нахрен не сдалась, они хотят притащтить образ кликнуть по нему и получить виртуальный диск, а не геморрой с форматами образов.

> Я труЪ, влом искать.


А я не Ъ, мне лень разжевывать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> да и mdf он не монтирует, а значит двд образы из под венды идут лесом.

некоторые mdf можно превратить в iso простым mv file.mdf ./file.iso

для остальных есть mdf2iso

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Если мдф окажется разрезанным на куски то будете развлекаться. Кроме mdf есть еще много форматов…

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

А что такое mdf? Всегда пользовался только ISO, больше ничего никогда не видел

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>они хотят притащтить образ кликнуть по нему и получить виртуальный диск, а не геморрой с форматами образов.

Use MacOS X, Luke)

Извиняюсь, что снова влез в тред со своей макосью.. но в ней все именно так, почти с рождения.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> В венде знаешь скольхо анальных возможностей по работе с оборудованием есть?

эээ Ну насколько я помню, там монтирование iso представляет собой весьма грязный хак, при котором по сути программа обманывает ОС, что не есть правильно.

> В том, то и косяк, что никому кроме гиков и спецов она нахрен не сдалась, они хотят притащтить образ кликнуть по нему и получить виртуальный диск, а не геморрой с форматами образов.

ну в винде мне тоже сначало программку поставить надо, в чём разница-то?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Который на dvd дисках не работает, и на разрезанных тоже, бугага.

насчет разрезанных не знаю... но dvd-диски конвертил отлично, так что 4.2

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1. Как мне оторвать (удалить вообще) гуй от винды, но чтобы графический удалённый рабочий стол оставался, без запуска оригинального раб.стола с гуйнёй?

А как мне в линуксе сделать удаленный рабочий стол без иксов?

>2. Как мне сменить DE винды? Ключевое слово _сменить_, а не запускать поверх старого дырявого другой, тормозящий из-за нехватки памяти, затраченной на старый DE?

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell и вообще, с такими тупыми вопросами - на винфак

>// По 1 и 2 вопросу представить как минимум три варианта дейсвий к каждому.

Т.е. ты хочешь сказать, что в линуксе можно аж 3-мя разными способами удалить иксы и kde/gnome? Сильно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как мне в линуксе сделать удаленный рабочий стол без иксов?

А как ты себе представляешь раб.стол без иксов? Если ты имеешь в виду консоль - то ssh

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>Ну насколько я помню, там монтирование iso представляет собой весьма грязный хак, при котором по сути программа обманывает ОС, что не есть правильно.

Та можно создавать свои драйвера фс , практически как fuse, тогда fuse тоже грязный хуак.

>ну в винде мне тоже сначало программку поставить надо, в чём разница-то?


Пользователю, а не задроту, программку поставить легче.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

>но dvd-диски конвертил отлично, так что 4.2

Предлагаешь отправить тебе на мыло образ который не конвертится?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну что как маленький, чесслово. Не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Не школьник и не первый год на ЛОРе.

Я сказал, что между этими 2мя крайностями, мне ближе позиция ZZaiatSS и ничего более. Про чужик аргументы и собственный опыт - Ваши фантазии :)

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Я где то видел очень лёгкий икс сервер, в качестве устройства вывода у него - vnc

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Предлагаешь отправить тебе на мыло образ который не конвертится?

я с таким-же успехом могу отправить тебе тот что конвертится.

сделаем вывод, что mdf2iso может конвертить dvd-mdf, но не все.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.