LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>3. Как мне пересобрать ядро винды, чтобы оно работало в моём компе без поддержки ненужных мне BT, wi-fi, gui, звука, и прочего user-space?

На винфак, быдло! Данные подсистемы функционируют в виде сервисов (а это не юзерспейс) и отключить/удалить их всегда можно, а если и нельзя - то можно просто не устанавливать драйверы и отключить девайсы в диспетчере устройств

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Уважаемый wfrr вас покусал Corran_horn?

вообще-то фыр-фыр давнишний тролль.. а корранхор обычный японский школьник.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Я сказал, что между этими 2мя крайностями, мне ближе позиция ZZaiatSS и ничего более.

Вы сказали, что аргументация у него лучше, так что метанируйте аккуратнее.

>Меж двух этих крайностей я выберу крайность ZZaiatSS, т.к. у него есть аргументы не только в стиле "О! Разрабы посторались, всё классно, я буду этим пользоваться, это удобно".


>Не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Не школьник и не первый год на ЛОРе.


Похвально, значить диагноз запущенный.

wfrr ★★☆
()

О, 6 страница кидания друг в друга каллом...

2C-H:

Ну просто глупо иметь такую точку зрения. Тут.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Конечно, только вот коранхорнь не смог накопить на мак, оттого и рад тому говну что досталось.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Та можно создавать свои драйвера фс , практически как fuse, тогда fuse тоже грязный хуак. ой, как я с вами согласен

> Пользователю, а не задроту, программку поставить легче.

Легче искать, качать, ставить, чем sudo aptitude? хм ну каждому своё

Ximik
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Для кого кидание калом, а для кого и дискуссия.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>>А как мне в линуксе сделать удаленный рабочий стол без иксов?

>А как ты себе представляешь раб.стол без иксов?

Мне интересно, как онанимус себе представляет удаленный рабочий стол в винде, после того,как

>оторвать (удалить вообще) гуй

Поэтому и задал ему встречный вопрос о линуксе: он жеж наверняка без такого жить не может, раз вопрос так поставил, наверное у себя так сделал - вот мне и стало жутко интересно.

Жду ответа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>Легче искать, качать, ставить, чем sudo aptitude? хм ну каждому своё

Искать? Звонок друзьям: "Можно на пиво?" в процессе опьянения записывается пара дисков с порнухой и варезом и желаемая программа. Если юзер сам приглашает на пиво то ему ее и установят.

Ставить? Тупое тыканье в кнопку далее.

> sudo aptitude


Это в консоли, нужен какойто пароль, и никакого ни общения не пива, типичный путь асоциального задрота.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Corran_Horn, тоньше надо. По теме: искреннейше желаю IE, даже с самой наилучшей поддержкой веб-стандартов, скорейшей смерти, ибо всё равно в нём будут поддерживаться ActiveX, Silverlight и другие способы создать сайт только под IE и только под венду.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> нужен какойто пароль

В висте тоже требуется пароль администратора. Не устраивает консоль - добро пожаловать в синаптик, или его упрощённую версию по Приложения->Установка/Удаление

http://floomby.ru/content/dd5e4721-8610-41bf-8bcd-c6a5e8f49c1d.html

Другой вопрос, что набрать в консоли быстрее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Это в консоли, нужен какойто пароль, и никакого ни общения не пива, типичный путь асоциального задрота.

точно, вместо того чтобы пиво пить, работать приходится, ужас.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Воспринимай это как шутку. Но иногда найти нужный софт для венды проще чем понять какой пакет из репозитория выполняет необходимые функции, кроме того для последнего нужен хороший английский.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fimb

Если вкратце.

>Это так, первое впечатление, я даю Вам возможность его изменить/

Спасибо, не стоит. Вы мне никто, у меня нет желания переубеждать Вас в чём-либо. Если я Вам не нравлюсь или вы экстраполируете образ, создаваемый мною на ЛОРе на мою реальную личность, то.. Это ваше дело. Если хотите - кнопка игнорировать всегда у меня профиле. Их уже 4.

>Вот ЭТО мне в Вас и не понравилось. Как бы не выражался субъект, какой бы он уровень интеллекта не имел, это не дает Вам права возвышаться над ним, и считать, что Вы вправе "покормить его с рук, поставить на место и т.д.".

Это может перерасти в долгое копание в психологии. На меня оказал большое влияние Луговский, о нём вы можете почитать на lurkmore.ru. Я понимаю, что он перегибал палку и не впадаю в такие крайности, как он. Но позиция "не бей курицу, она тоже человек" мне не близка. Хорн мне тоже никто. Хорн ведёт себя как упёртый виндузятник (но, в отличии от Батарейкина, который был вменяем, этот невменяем). Насколько я понимаю/знаю/понял он даже ни разу не поставил Линукс в реале, только в виртуальной машине. Это то же, что судить о сексе по маструбации. Эти (а так же многие другие) факторы обуславливают моё отношение к нему. Если я не прав - извини хорн, правда. Но ты не дал мне шанса увидеть твою разумность.

> ЛОР - это ресурс, где все равны..

Все равны только в бане, и то, я - в одной, а ты - в другой. Неравенство на ЛОРе закреплено в правилах. (: Как в любом другом форуме. Так же, как и в жизни.

Это в вкратце, на остальное ломает отвечать.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> понять какой пакет из репозитория выполняет необходимые функции

ну дык а ЛОР для чего? =)

> кроме того для последнего нужен хороший английский.

А он в Linux везде нужен. Да и не только в Linux

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Отож, а пользователям компьютер нужен зачастую не для работы а для отдыха (отдых - не сексуальные утехи с пингвинами). А если они и работают то их работа не включает в себя чтение манов и изучение параметров консольных команд. (да еще английский)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну не знаю, по-моему легче ввести то что нужно в поиске по аптитуде, чем в гугле. Гугль выдает кучу ненужной чепухи, а аптитуда только программы которые связаны с твоим запросом

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>А он в Linux везде нужен. Да и не только в Linux

Но в винде можно жить и без него, правда появится такое развлечение как поиск кривых русификаторов 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>проще чем понять какой пакет из репозитория выполняет необходимые функции, кроме того для последнего нужен хороший английский.

в дебиане для каждого пакета есть большое описание, где все подробно написано - что делает и как делает. К тому-же есть поиск по описаниям. Насчёт английского - сейчас практически у каждого есть более-менее нормальное знание английского, которое заложили ещё в школе.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Что выдает аптитуда на запрос "виртуальный диск"?

s/"виртуальный диск"/"iso"

Ximik
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Что выдает аптитуда на запрос "виртуальный диск"?

Но и гугл на запрос по-русски выдаёт кучу всего. И не забывай, ещё крэк надо искать (унизительнейшая процедура, тем более что у домохозяек, к которым ты апеллируешь, требуя поиска на русском языке, высока вероятность при поиске крэка заразиться вирусом.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Что выдает аптитуда на запрос "виртуальный диск"?

Морду к моунт -о лупу искал по запросу iso

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%...

По первым ссылкам - мусор. Мы ж про монтирование образов всё ещё говорим?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Вы сказали, что аргументация у него лучше, так что метанируйте аккуратнее.

Я сказал что у него аргументов больше, пройдите курс начальной школы. Предмет - чтение.

И, право, тоньше, ладно?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Насчёт английского - сейчас практически у каждого есть более-менее нормальное знание английского, которое заложили ещё в школе.

О человек из идеально общества, мы знающие лишь русская язык и то плехо преклоняемся пред тобой и просим не забывать о нашем существовании. И нас писец как много.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

.-(~)-------------------------------------------------------(zzaiatss@Darkstar)
-
`--> sudo aptitude search iso
ccd2iso  конвертер образов дисков формата CloneCD в  ISO 
genisoimage - Creates ISO-9660 CD-ROM filesystem images 
isomaster   - графический редактор CD образов 

и.т.д

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

>Я сказал что у него аргументов больше

До этого вы утверждали что говорили будто "его позиция вам ближе и ничего более", а до этого вы сказали что у него аргументы лучше, или "стильнее" как понимать. Может вы вылечите склероз или покиньте дискуссию?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

wfrr, ты игнорируешь аргумент про необходимость поиска крэка. Также, многие из найденных по запросу "виртуальный диск" программ будут на английском языке.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Яндекс, 3, 8 и так далее ссылки, спрашивать у аптитуды iso не стоит ибо это маразм достойных линуксоидов, а не истиных пользователей.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Так, я вам скинул кусок из консоли, где аптитуда за секунд нашла нужные программы по запросу ISO, и Вас это все-равно не устраивает

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ото ж, а пользователям компьютер нужен зачастую не для работы а для отдыха (отдых - не сексуальные утехи с пингвинами). А если они и работают то их работа не включает в себя чтение манов и изучение параметров консольных команд. (да еще английский)

Для образованного необыдленного человека, который любит поднапрячь иногда мозг (это != задрот, просто чтоб ты знал) описанное не сложно. Если так приспичило домохозяйке - есть муж или парень, который будет рад помочь. А тупое быдло в моих линуксах мне не нужно.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Не суетись, у вендузятнегов я не видел лицензионного софта, автоматически предполагается что креки они дето достают, вирусы их также не пугают, они их холят и лелеют к ужасу админов.

>Также, многие из найденных по запросу "виртуальный диск" программ будут на английском языке.


И чо?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Также, многие из найденных по запросу "виртуальный диск" программ будут на английском языке.

>И чо?

И как они будут пользоваться этой программой на непонятном языке?

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Так, я вам скинул кусок из консоли, где аптитуда за секунд нашла нужные программы по запросу ISO, и

Изволите, я вам скину кусок из консоли по запросу "ЖОПА", только к теме разговора это не будет иметь отножения ибо как и ваш запрося он также не похож на "виртуальный диск".

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Я понимаю, что в маленьком мозге белочки одновременное существование 2х аргументов (1.у него больше аргументов + 2.его позиция мне ближе) невозможна, поэтому умываю руки.

ЕЩЁ ТОНЬШЕ!

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Угу, и не читая справки, и считают что это лучше нежели man mount, писец люди да? А еще они пьют пиво и развлекаются с девушками.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Незнание английского в современном мире - неприемлимо. Домохозяйкам хватит плеера с поддержкой двд/мп3, школьникам игровых консолей. Компьютер покупать для всех целей, при этом ничего не изучая и не вникаясь - ИМХО - бред. Это все происки маркетоидов втирающих населению, что ребенок не сможет нормально учиться без компьютера, жена не сможет нормально готовить, а теща будет 2.72бать мозги, пока вы ей не купить новенький интел кор дуо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Будешь учить леммингов из моей локалки? Только сначала русскому ибо они его в упор не знают (многим лет по 18-22), а потом уже английскому и можешь переводить на линукс.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Если он шутит

Посмотри на фразы белки и корранхорна и сравни. У выфры самый натуральный троллинг, не самый тонкий, но троллинг)

А у корранхорна чистый воды фанатизм.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.