LINUX.ORG.RU

PlayonLinux не устанавливается IE8

, , , ,

0

1

На 32-битной системе в Playonlinux с последними версиями wine не хочет устанавливаться Internet Explorer 8 (Internet Explorer 8 is not supported on this operating system.). Проверил .PlayOnLinux/ressources, там IE8-WindowsXP-x86-RUS.exe. Подскажите как исправить?

Ответ на: комментарий от sholmes

IE8 не выпускали для Win8, так что то, что ты хочешь — не-воз-мож-но. Переключись на XP, как тебе уже порекомендовали, установи IE8, если он тебе так нужен, после попробуй переключиться на какую тебе нравится версию.

r3lgar ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Говорит, что «Установка не может быть продолжена, поскольку на данном компьютере обнаружена более поздняя версия Internet Explorer». Куда копать?

sholmes ()

Зачем он тебе вообще нужен? Он уже даже не поддерживается мелкомягкими. Давно отправлен на свалку истории.

th3m3 ★★★★★ ()

«Установка не может быть продолжена, поскольку на данном компьютере обнаружена более поздняя версия Internet Explorer»

Лол, некрософт такой некрософт…

Куда копать?

В реестр копать. И по файлам в Program Files и system32/WOW64.

Квест не из лёгких, но если действительно нужно, то за вечер можно управиться.

r3lgar ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от th3m3

Зачем он тебе вообще нужен?

Некоторые студии требуют от своих верстальщиков поддержку с IE6 и до посинения.

Он уже даже не поддерживается мелкомягкими.

Очередной фейл был закопан, но не забыт. xD

Давно отправлен на свалку истории.

Было бы славно, если бы он никогда не рождался, как и все до IE11, но увы, они есть, и до сих пор где-то даже в работе.

r3lgar ★★★★★ ()

Некоторые студии требуют от своих верстальщиков поддержку с IE6 и до посинения.

Это несовременные студии, им тоже пора на свалку истории :)

th3m3 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от th3m3

Это несовременные студии, им тоже пора на свалку истории :)

Современные, или нет, но они всё ещё существуют, пока существует XP где-то в глубинах офисов. На самом деле вся эта дичь не столько тормозит прогресс, сколько отнимает лишнее время.

А с другой стороны, меня порой бесят сообщения на странице, что мой браузер устарел (всего-то на год-полтора), и что основной функционал отключен (причём часто искусственно). IE6 — это конечно перебор, но почему не поддерживать браузеры двух-трёх лет мне не ясно.

r3lgar ★★★★★ ()

Чтобы прикрыть свою жопу перед начальством, если вдруг верстка поедет или что-то будет работать не так.

Deleted ()

Установи IE-8 на старой версии wine а потом этот префикс скорми новой версии, оно обновится до новой, а IE не должен при этом пострадать...

anonymous ()
Ответ на: комментарий от Deleted

прикрыть свою жопу перед начальством

Искусственное ограничение функциональности — это НЕ нормально, за это надо увольнять без выходного пособия по статье.

если вдруг верстка поедет

Вёрстка может поехать только на очень древних браузерах, а они отключают всё и вешают баннер с принуждением обновить браузер (например, Firefox 40 уже устаревший, хотя вёрстка в нём не отличается от современных версий, кроме, разве что некоторых CSS-атрибутов).

или что-то будет работать не так

Об этом можно просто оставить предупреждение, но не отключать принудительно ВЕСЬ функционал. Например, в старых версиях WebKit не работает гитхаб — не работают некоторые кнопки, о чём просто висит предупреждение, но ходить по сайту и читать код никто не запрещает. То есть мониторить вебню я могу, чего вполне достаточно в некоторых случаях.

r3lgar ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это и так понятно, я сам когда-то касался этой темы.

А ещё есть упоротые заказчики, которым НАДО, чтобы работало во всех известных ему браузерах, и плевать, что больше половины из них не превышают и одного процента потенциальных посетителей сайта. Это, конечно, оправдано на сайтах госуслуг (чего на деле нет), например, но никак не оправдано на каком-то тематическом сайте, который накрутит сто хостов в сутки разве что через пару лет, когда все старания фронтэндщиков и верстальщиков просто перестанет работать по техническим причинам. А таких заказчиков большинство, так как начитались хипсторской дичи в интернете и возомнили себя специалистами.

r3lgar ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.