LINUX.ORG.RU

Не работает интернет при наличии активного соединения

 


0

1

Доброе время суток. У меня проблема, и я надеюсь что кто-нибудь из вас знает ее решение. В общем, у меня стоит Debian 9.1.0, с обновленными репозиториями «Booster», рабочее окружение Xfce, и одна сетевая карта, собственно, обычный ноутбук. Сама проблема - при загрузке системы загружается интернет-соединение, и сама программа обнаруживания сетей все сети показывает, но нет интернета. На деле это так - к wi-fi подключен, но соединения нет, хоть убей. Иногда решалось включением/выключением wi-fi модуля (FN+F2), иногда что-то пытался клацать ПКМ в параметрах трея сети («Edit»), или решалось перезагрузкой, но это срабатывало не точно, и не всегда. Я вот и подумал, может наклацал что-то с пакетами, но я их переустанавливал, что относятся к беспроводной сети, и ничего не помогало. И важное замечания - в настройках сети все данные идут автоматически, и перед этим я пытался установить плагин VPN (с его установкой всё в таз и полетело), сам плагин уже давно деинсталлировал, да проблема осталась. Интернет рабочий, стоит две системы, и в виндоуисе все работает, а значит где-то я накосячил в debian.

P.s Может кто команды авто конфигурации соединения знает?



Последнее исправление: jistake (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от metawishmaster

Заодно и dmesg бы почитать, чего там нарисует про сетевые карты.

slamd64 ★★★★★
()

покажи /etc/resolv.conf

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.