LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

2 активных интерфейс соединения


0

0

опишу лудше по пунктам так будет понятней :)

1. имею компьтер с утановленой mandriva 2009.1

2.на этом компьютере имеется две сетевые карты одна встроенная, другая...(кароче другая не встроенная("внутреняя"))

3.встроенная идет к роутеру(то есть используется для интернета)

4."внутреняя" идет к ресиверу "sat integral" для "шары"

а теперь сама проблема ...дело в том что используется только одно соединение(либо интернет либо связь с ресивером) и не вкакую не работают вместе!

а теперь вопрос ...можно как нить сделать что бы работали оба соединения одновременно и что бы ресивер мог использывать интернет соединение????...

>дело в том что используется только одно соединение(либо интернет либо связь с ресивером) и не вкакую не работают вместе!

Это как?

nnz ★★★★
()

> дело в том что используется только одно соединение(либо интернет либо связь с ресивером) и не вкакую не работают вместе!

у вас на них что, ипники одинаковые? или расшифруйте подробнее…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trit_ON

> ip разные ... блин я даж не знаю как написать то ....

м… неужели подсети одинаковые? это два отдельных сетевых интерфейса? даже не знаю как ещё спросить ^^'

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

во вкладке "активные интерфейсы" есть 3 варианта "eth0""eth1"и"ррр0" при подключенном интернете у меня стоит галка на "ррр0"(естественно когда галку снимаю инет вырубается)...в моем случае "eth0"это карта соединеная с ресивером(при ее включение перестает работать интернет) и "eth1" эта карта соединена с роутером(ее я не трогаю потому что с ней все вроде бы впорялке инет то работает)...возрощаюс к вкладке "активные интерфейсы" там где стоит галка на "РРР0"(то есть инет подключен) но стоит мне поставить галку на "eth0" как появляется сообщение о том что интерфейс поднят на "eth0" ip такой та ,шлюз такой та и тд ....

делать наооборот пробывал(то есть сначала подключать "eth0" а потом "ррр0")не получается в этом случае инет запустить вобще нет возможности...

в сетевом центре тож гемор какой то кнопки "подключится" вобще не какого толку не дают (хотя все работает и настроено)

trit_ON
() автор топика
Ответ на: комментарий от arsi

во-первых ему конечно надо сказать

sysctl -w net.ipv4.ip_forward=1

> м... неужели подсети одинаковые?

в принципе это не страшно, достаточно обновить ARP-кэш (man arp)

Ну а если под-сети разные, то тогда надо настроить маскарадинг

iptables -t nat -A POSTROUTING -j MASQUERADE

кстати, а почему два сетевых интерфейса на одной машине не могут иметь один адрес? Так как раз было бы логичнее если машина служит шлюзом для объединения двух под-сетей.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

вот шлюз единственное что одинаковое и DNS но это ведь все равно не иза этого потому что в винде все было так же настроено и все работало!!!!

trit_ON
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

> sysctl -w net.ipv4.ip_forward=1

> iptables -t nat -A POSTROUTING -j MASQUERADE

у меня команд таких нету!!!...из какова пакета их устанавливать?

trit_ON
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

команды прописал ... что дальше??...должно что то появится???

trit_ON
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.