LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Сорьки, опоздал покормить тролля с рук. Буду навёрстывать.

>Умеет. И без вопросов она никуда не лезет. WindowsVista имеет свою обновлялку, отличную от хрюшной.

4.2 Пробегали на ЛОРе даже сообщения, подтверждающие, что твой очередной перл - 4.2

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Загрузочный диск + консоль восстановления

не всегда помогает :) в 60% случаев у меня не получалось восстановить венду, занимался отладкой венды SoftICE, искал не документированные WinAPI функции.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Suser: Ну да, а на слаке можно удалить любую либу без зависимых от неё пакетов, в то время как эти 10-20 пакетов не будут работать

>JB: специально для таких как ты надо сделать предупреждение "руками не трогать")

>Sun-ch: Знаешь Миша, а можно еще хер себе дверью специально прищемить и потом всем рассказывать про неправильные двери.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

в 100% мне не удавалось послать комп спать на двух моих разных пк. Это что-то меняет? Или сразу кривое железо и руки? Если да, то тоже самое могу сказать и вам.

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>С какой стати должен теряться файл реестра? За ГОДЫ работы за компом я такой проблемы не встречал.

За годы жизни я ни разу не видел Буша вживую. А он существует

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> в 100% мне не удавалось послать комп спать на двух моих разных пк. Это что-то меняет? Или сразу кривое железо и руки? Если да, то тоже самое могу сказать и вам.

да, есть такая проблема. Насколько я смог понять дело действительно в железе, но не забываем что мс вероятно проплачиваем производителям, так что проблемы искуственны.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> в 100% мне не удавалось послать комп спать на двух моих разных пк. Это что-то меняет? Или сразу кривое железо и руки? Если да, то тоже самое могу сказать и вам.

Поставь GNU/Linux и все будет работать.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Помню проблему в мопме, когда крибо были собраны разработчиками пакеты с зависимостями. При обновлении амарока менеджер пакетов требовал обновить все кеды+ядро. В альте сам встречал, когда при обновлении гимпа требовалось обновить весь гном, а при обновлении лисы вообще половину системы.

Толсто. Тебе ж твердили: не надо пытаться обновлять систему из Сизифа. За последствия никто не ручается. Если не хватает мозгов на это или не хочется нестабильности - обновляйся из Бранча. И будет счастье.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>На лоре пробегали сообщения? О. ну тогда точно, это же истина в последней инстанции!

ДАЖЕ на ЛОРе. Опять говоришь полуправду, сколько можно тебя на этом ловить? Тебя нужно ткнуть носом в ссылку или и так понимаешь, что опять облажался?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Не могу, линукс больше висте sp1 не сосед.

Правильно! гусь свинье не товарищ

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Виста то как раз сосед... ещё как сосед. Особенно на машинах с 1 гб памяти.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Конечно! Как какая-то пропиетарная подделка может даже рядом стоять с великим и могучим!

p.s. Да.. Редмондская уринотерапия окончательно промыла тебе мозги

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

нет, если поставить линукс, то он потрёт загрузчик винды, заменит своим, а если этот загрузчик потёрт, то виста больше не будет обновляться. Вот такие пироги. Инфа из той же темы, что и с самовольными обновлениями, по-моему.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Да, корранхорн переходит от фактов, хоть и справленных определённым соусом, к попыткам повернуть дискуссию от "мелкософт рулит" к "линукс - какашка".

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> нет, если поставить линукс, то он потрёт загрузчик винды, заменит своим, а если этот загрузчик потёрт, то виста больше не будет обновляться. Вот такие пироги. Инфа из той же темы, что и с самовольными обновлениями, по-моему.

4.2. Ещё как будет обновлятся, фича не работает только при шифровании жд.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>иди в игноре потише, тупое хамло.

Как обычно, по сути ответить нашему клоуну нечего.. ЧТД.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Это он не тебе. Не обращай внимания, тут гордится нечем. Он игнорит всх, кому не может внятно ответить, т.к. они постоянно ловят его на лжи, троллизме итп. Это я ещё с первого столконовения с этим чудом в перьях понял.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> а ты думал что выход этого браузера будет сопровождаться весельем и ликованием?

Весельем и линкованием.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> то виста больше не будет обновляться.

нормально все обновляется, у бывшей девушки Vista SP1 + OpenSuse

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Ну ничего, может он просто отошёл. я думаю создать в толксах отдельную тему для продолжения нашего спораю

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Ты человек вполне адекватный, а вот грейдом, к которому я обращался реально достал своей непроходимой тупостью. хамством, клоунством, отсутствием аргументов и избирательным цитированием. Потому он и в игноре.

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> хамством, клоунством, отсутствием аргументов и избирательным цитированием.

отойди от зеркала.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Вот везёт же некоторым, могут создавать темы. Мне с моим Score: -25
Игнорируется: 17 придётся скоро перегистрироваться (опять).

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Советую тебе вынести всех из игнора и изменить свою политику "Майкрософт рулит"

скоро первое сентября... и веселые лоровские тролли пойдут в школу... втч и наш Corran_Horn.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Ты человек вполне адекватный, а вот грейдом, к которому я обращался реально достал своей непроходимой тупостью. хамством, клоунством, отсутствием аргументов и избирательным цитированием. Потому он и в игноре.

GreyDoom Исключительно точно подобраны слова. Хотя с тупостью я бы поспорил, человек умный, а вот насчет отсутствия АРГУМЕНТОВ - это ты в точку попал. Такие люди могут только поддакивать общественному мнению, пуская в ход свой холодный разум. Он, к примеру, ни за что не решиться создать, как ты, тему, где у него уже не будет поддержки LOR-коллектива, где ему придеться не поддакивать, а самому отстаивать свое мнение, когда все будут против. Вот тогда и откроется суть этого человека. Это я так, на заметку.

А по теме: Объясни мне элементарную вещь, корранхорн, даже на уровне простого юзера, который даже не знаком с понятием "реестр", "xorg.conf" и т.д. У меня был Pentium-IV, венда ХР на нем лагала неизмеримо, Mandriva 2008.0 с compiz'ом почти что летала... Теперь у меня Intel Core 2 Quad 4 GB RAM ( я думаю, достаточно инфы для сравнения), ХР все равно тормозит, да, меньше, тут правды не денешь, но я думал, что система, в сис. требованиях которой написано "128 MB RAM" при таком железе должна летать... Пусть даже она поддерживает всего 1-2 ядра, но этого должно хватать с головой... Про работу Линукса даже с самыми требовательными эффектами, думаю, и говорить нечего - летает...

В чем же моя проблема?

fimb
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Accelerators: Очень удобная фича, которая позволяет облегчить доступ к нужным фичам при просмотре страницы (все помнят слабо заметную панель около куска выделенного текста в Office?). Для этого выделаем кусок любого текста или слова и видим синию иконку, с помощью которой можно быстро найти это слово в интеренете, перевести его и еще много чего другого: http://www.itcommunity.ru/Themes/default/RssImportImages/41/798f8624-d907-48b...

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Smart Address Bar: вы вводите УРЛ в адресную строку, а IE автоматически пробегается по вашим закладкам, хистори и последним введенным УРЛам, пытаясь найти совпадения: http://www.itcommunity.ru/Themes/default/RssImportImages/41/e75a3608-d621-43c...

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Smart Address Bar: вы вводите УРЛ в адресную строку, а IE автоматически пробегается по вашим закладкам, хистори и последним введенным УРЛам, пытаясь найти совпадения: http://www.itcommunity.ru/Themes/default/RssImportImages/41/e75a3608-d621-43c.. .

Слух, ты третий фокс видел?

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Оба.

Теперь я понимаю, зачем ему столько словарей (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3050603 и http://s46.radikal.ru/i112/0808/df/cad00687253c.jpg). Он не только не знает английский, он даже читать правильно не умеет. Вот так и не могу понять: безграмотный тролль или 3классник. Ладно, надо помогать ущерб^W неграмотным.

Запомни, диграф "oo" ситается обычно как [у] долгое, например cool - [кул] Иногда, в виде исключения - [а], blood - [блад]. А перед "k" - [у] краткое. look - [лук].

Не благодари, я бескорыстен. Ссылку с пруфлинком кинуть или как с автообновлениями, сам найдёшь?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fimb

>А по теме: Объясни мне элементарную вещь, корранхорн, даже на уровне простого юзера, который даже не знаком с понятием "реестр", "xorg.conf" и т.д. У меня был Pentium-IV, венда ХР на нем лагала неизмеримо, Mandriva 2008.0 с compiz'ом почти что летала... Теперь у меня Intel Core 2 Quad 4 GB RAM ( я думаю, достаточно инфы для сравнения), ХР все равно тормозит, да, меньше, тут правды не денешь, но я думал, что система, в сис. требованиях которой написано "128 MB RAM" при таком железе должна летать... Пусть даже она поддерживает всего 1-2 ядра, но этого должно хватать с головой... Про работу Линукса даже с самыми требовательными эффектами, думаю, и говорить нечего - летает...

Причин может быть множество. Думаю, если я скажу, что у меня виста не тормозила на e2140, а сюся тормозила, то вы не поверите. Возможно тут дело в высших силах, на которые мы не можем влиять.

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Я на нём и сижу. Я же не говорил, что эта уникальная опция. Тема про IE8, а не про лису/оперу/венду, я поддерживаю изначальную тему.

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Я уже достаточно опытный чтобы ставить с бизнесекарты основные пакеты (без иксов и прочей фигни) а потом ставить то что мне нужно. И у меня ничего никогда не падало и не висло. Так что тут дело в умении и опыте.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Я тоже могу поставить, что мне нужно. Не знаю, что трудного в добавлении репозитариев и установке нужных драйверов/программ парой команд.

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Причин может быть множество. Думаю, если я скажу, что у меня виста не тормозила на e2140, а сюся тормозила, то вы не поверите. Возможно тут дело в высших силах, на которые мы не можем влиять.

Эммм... Вы адекватны? Какие высшие силы? :)

За висту я не говорю, про скорость ее работы знаю сам, у одного знакомого на P-III почти идеально работает... Но в висте столько недостатков, что признали даже в МС, что даже не хочу начинать дискуссию... Я говорю за Windows-лидера, и, ну, Mandriva, конечно, далеко не лидер, так что давайте возьмем, к примеру, скорость работы в Debian GNU/Linux... SUSE не пробовал, но наслышал о том, что это далеко не самый стабильный дистрибутив.

fimb
()
Ответ на: комментарий от fimb

>SUSE не пробовал, но наслышал о том, что это далеко не самый стабильный дистрибутив.

Сусе стабильный, очень перспективный но медленный дистрибутив.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от fimb

Как я и говорил выше, хрюше пора на помойку, её проблемы были не исправлены, а грубым методом залатаны и подправлены костылями, которые обычно раз в 3 месяца отваливаются, заставляя делать переустановку. Виста совсем другая, ядро её гораздо более продумано и надёжно. я изучал его архитектуру.

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Да ну? А многие говорят, что он быстрый, а медленный - убунту? Кому верить? Я же говорю, что суся медленная, убунта реально быстрее, но виста быстрее их обоих.

Corran_Horn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.