LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] О вменяемости/невменяемости

 


0

0

Вот на ЛОРе часто проскакивают реплики "Ты не вменяем"

Стало интересно: Как вы определяете вменяем человек или нет, если все что видите от человека - строчки на экране?

то есть любопытно: Каков для вас вменяемый/невменяемый человек? Охарактеризуйте, пожалуйста.

★☆

> то есть любопытно: Каков для вас вменяемый/невменяемый человек? Охарактеризуйте, пожалуйста.

Невменяемый \def login=="geek"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну ведь каждый имеет право заблуждаться, или доводы просто не особо убедительны?

Как-то двойственное определение...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

> Слепое отстаивание заведомо неверной точки зрения, например :)

Слепое отстаивание -- это уже быдлячество, я не невменяемость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> ну ведь каждый имеет право заблуждаться

А разве кто-то говорил, что никто не имеет права быть невменяемым? Хорошо, возможно, моё объяснение не вполне
корректно. В судебно-медицинской практике, например, невменяемый -- тот, кто не отдаёт отчёта своим действиям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И того, кто не отдаёт никакого отчёта своим словам, по моему мнению, тоже можно считать невменяемым.

anonymous
()

Невменяемый - это человек неспособный объяснить смысл совершаемых поступков. Помню, у меня боец, голову между прутьев в заборе засунул. А на вопрос: "ну и накуя ты это сделал?", смущенно пожимал плечами.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от delilen

В том числе. И в то же время отмороженность, если человек НЕ знает что он неправ. Простой пример: свято верит в то что на флаге России четыре цветные полосы вместо трех. В жизни, конечно менее тривиальные примеры ;)

temy4
()

ВМЕНЯЕМОСТЬ - состояние, при котором человек способен сознавать значение совершаемых им деяний и руководить ими.

Очевидно невменяемость - соотв... Делает (в данном случае - говорит) не понимая что, управлять своими действиями (словами) не может.

sin_a ★★★★★
()

Невменяемость -- полное нежелание хотя-бы немного попытаться осмыслить излагаемую мной точку зрения. Как-то так. Иногда и за собой такое замечаю.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Слепое отстаивание заведомо неверной точки зрения, например :)

>Слепое отстаивание -- это уже быдлячество, я не невменяемость.

В этом есть смысл: например доказывать всем что С++ это негодное ни для каких задач говно, чтобы с него все ушли, язык перестал развиваться и это утвереждение стало правдой в конечном итоге, чего оратор и добивался.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я поступаю просто -- сравниваю написанное человеком с тем, что я
гипотетически написал бы сам.

Если совпадает(+\-) значит человек невменяем.

Stahl ★★☆
()

Это топикоспецифично. В тредах о KDE - geek, BSD - Quasar, Python - gaa, GPL - я %)

GFORGX ★★★
()

> Стало интересно: Как вы определяете вменяем человек или нет, если все что видите от человека - строчки на экране?

Если чел. не реагирует на аргументы и игнорит логику, я считаю его невменяемым. Ещё нужно делать скидку на троллинг :)

PS Безусловно, всё это субъективно. Ну да тут нет форумной лакмусовой бумажки :)

lv ★★
()

> Вот на ЛОРе часто проскакивают реплики "Ты не вменяем"

Одна из разновидностей оскорблений. Не более.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Невменяемый - это человек неспособный объяснить смысл совершаемых поступков.

Новичок с правами рута...

ferrum2688
()
Ответ на: комментарий от fmj

> Ты не вменяем

Да мы тут все недодиагносцированные.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет - про тебя :)

PS Морды бить будем?

lv ★★
()

Вот я, например, обсолютно не вменяем, если я понимаю что человек хотел сказать своим высказыванием, значит его вменяемость под вопросом, если не понимаю, значит он вменяем. :D

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Невменяемый - это человек неспособный объяснить смысл совершаемых поступков. Помню, у меня боец, голову между прутьев в заборе засунул. А на вопрос: "ну и накуя ты это сделал?", смущенно пожимал плечами.

Настоящий мужик, чо ты хотел, захотел - сделал. Головой гвозди он забивать в танковую броню не пытался?

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.