LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

pyLOR


0

0

пишу сабж. на pygtk. основные вещи уже готовы, но лень моя сильна. если вдруг кто желает присоедениться оставьте свои контакты.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

ага хочется получить расовый ответ на tklor

pawnhearts ★★★★★
() автор топика

Release early, release often.

Не закрытым междуусобчиком, а взял, выложил что сейчас есть на Launchpad/Google Code/свой хостинг, да сиди получай по почте коммиты с патчами.

anonymous
()

"...эх, мне бы это только суметь..." (с) м/ф "Вовка в тридевятом царстве"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогой анонимус в реальности о патчах можно только мечать =( Поэтому я хочу найти хотя бы одного человека знакомого с PyGTK который помог бы мне родить GUI.

pawnhearts ★★★★★
() автор топика

> пишу сабж. на pygtk. основные вещи уже готовы, но лень моя сильна. если вдруг кто желает присоедениться оставьте свои контакты.

Я, кстати, выделил лоропарсилку в отдельный скрипт с более-менее стандартизированный интерфейсом. Так что можно обойтись только отдельным гуйком, но использовать тот же, хорошо отлаженный парсер. Хотя если фанатизм глаза застилает, то продолжай писать на питоне ;)

> пишу сабж. на pygtk. основные вещи уже готовы, но лень моя сильна. если вдруг кто желает присоедениться оставьте свои контакты. Поэтому я хочу найти хотя бы одного человека знакомого с PyGTK который помог бы мне родить GUI. хочется получить расовый ответ на tklor

"Здравствуйте, я pawnhearts. Я хочу написать расово верный ответ на tklor, суть такова: программа на питоне, гуй на гтк, набигают тиклененавистники и gaa. А если гуй на гтк, то приходит гик и хвалит. Можно игнорить модераторов..." :о)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Re^2: pyLOR

Что-то какой-то уж очень ёрнический пост вышел.

На самом деле я всячески желаю удачи твоему проекту, благо здравая конкуренция быдет только на пользу обоим проектам.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Re^2: pyLOR

>> Release early, release often. Не закрытым междуусобчиком, а взял, выложил что сейчас есть на Launchpad/Google Code/свой хостинг, да сиди получай по почте коммиты с патчами.

> Дорогой анонимус в реальности о патчах можно только мечать =(

Ну не то что патчи, а хотя бы отзывы. Тоже вещь полезная.

gaa ★★
()
Ответ на: Re^2: pyLOR от gaa

Вот бы ещё кто новый WEB-интерфейс написал...

А вообще надо на whitespac'е или на brainfuck'e... А что там на счёт Delphi и VB? :)

UserUnknown ★★★★★
()

Как вариант: lor.NET :)

amjr
()

Только это - сделай отдельно либу, отдельно UI. Возможно, сделаю на Qt.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: Re^2: pyLOR от gaa

> Толпа требует кода и зрелищ? ;)

Нет, просто своё писать на сегодня уже надоело :)

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Я, кстати, выделил лоропарсилку в отдельный скрипт с более-менее стандартизированный интерфейсом.

я тоже :))

> Хотя если фанатизм глаза застилает, то продолжай писать на питоне ;)

дело не в этом... вышеописанное - это самая простая часть.
суть в том чтобы сделать удобный gui который бы людям понравился.

pawnhearts ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

>> Транслятор в nntp чтоли написать...

>кстати Ъ идея

Наверно там надо поллить как-то это дело и складывать в БД. Какие стораджи есть у имеющихся nntp серверов, чтобы nntp-фронтэнд не писать?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Какие стораджи есть у имеющихся nntp серверов
ох их как грязи AFAIK

pawnhearts ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

...Хотя можно результаты полла ЛОР'а постить в INN с помощью библиотеки nntp-клиента.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Re^2: pyLOR

>>Написать, что ли, jLOR... или valaLOR...

> Транслятор в nntp чтоли написать...

Там есть одна проблема: Что считать группой новостей?

Если отдельный тред, то придётся переподписываться каждые 10 минут, как новый тред в толксах появится.

А если считать "группой новостей" отдельную группу форума, то придётся парсить одновременно все темя за истёкший месяц. И читать это будет не очень удобно, видя смешанные между собой несколько топиков.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Re^2: pyLOR

> суть в том чтобы сделать удобный gui который бы людям понравился.

Да ещё б этих людей уговорить хоть какой-нибудь фидбэк писать... Я ведь при написании в основном базируюсь на своих ощущениях, потому не могу знать, что будет удобным сферично-вакуумному пользователю.

gaa ★★
()
Ответ на: Re^2: pyLOR от gaa

>А если считать "группой новостей" отдельную группу форума, то придётся парсить одновременно все темя за истёкший месяц.

Ну информация о том, "были ли за текущий час постинги" есть, так что нужно ли парсеру заходить в топик можно узнать.

Absurd ★★★
()
Ответ на: Re^2: pyLOR от gaa

Я очень давно хочу ннтп-лор.

> А если считать "группой новостей" отдельную группу форума, то придётся парсить одновременно все темя за истёкший месяц. И читать это будет не очень удобно, видя смешанные между собой несколько топиков.

В любой новостной группе так. И потом, всегда можно запросить всю нить сообщений.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Re^4: pyLOR

> В любой новостной группе так. И потом, всегда можно запросить всю нить сообщений.

Например, в новостной группе fido7.ru.linux за месяц не набирается столько сообщений, сколько на лоре набегает за неделю. Особенно, где-нибудь в новостях с тегами gtk, qt, java, mono и т.д.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Re^4: pyLOR

>>А если считать "группой новостей" отдельную группу форума, то придётся парсить одновременно все темя за истёкший месяц.

> Ну информация о том, "были ли за текущий час постинги" есть, так что нужно ли парсеру заходить в топик можно узнать.

Да, действительно... Ну тогда стоит попробовать сделать парсилку, работающую в режиме сервера, обновляющую списки по крону.

gaa ★★
()
Ответ на: Re^4: pyLOR от gaa

> fido7.ru.linux

Ты бы ещё чё позаброшенней откопал. Открой sci.math или comp.text.tex (или представительство LKML) — там очень серьёзный трафик и ничего. Потом, клиент со скорингом очень помогает. NNTP тем и хорош, что позволяет всякую логику типа игнорирования вообще не реализовывать, а тупо переложить на клиент.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Re^6: pyLOR

>> fido7.ru.linux

> Ты бы ещё чё позаброшенней откопал.

Ну мы про линукс говорим или где? :)

> Открой sci.math или comp.text.tex (или представительство LKML) — там очень серьёзный трафик и ничего. Потом, клиент со скорингом очень помогает. NNTP тем и хорош, что позволяет всякую логику типа игнорирования вообще не реализовывать, а тупо переложить на клиент.

Да. Есть только следующие отличия:
1. В sci.math параллельно с интересующей темой никто не будет обсуждать раздражающие боброацетоновые темы.
2. Для бессерверного клиента(к которому я и стремился) реализовать проверку новых сообщений будет слегка затруднительно по потребляемому траяику и времени.

gaa ★★
()

А как же ./lor.sh?

anonymous
()

Microsoft LOR.NET Enterprise :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Re^2: pyLOR

> походу пора начинать писать бэкэнд к гнусу )

его уже писали. google://nnlor

gaa ★★
()

Klor.NET

вот это будет хорошо :)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> это сизифов труд

Автор работает на Альтовцев? Сизифус еще не рип?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Пока создатели не разродятся xml api

кстати, есть мысль фича реквест насчет этого запостить... врядли конечно что-то сделают, но вдруг? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Помоему уже постили, но не помешает напомнить.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> чорт, у меня давно уже крутилась мысль на pyQt ЭТО сделать...

ну так флаг вруки напиши морду, а я могу сделать остальное.
оставь свой контакт

pawnhearts ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.