LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Медведев будет проверять компьютерную грамотность чиновников


0

0

Президент России Дмитрий Медведев предложил обучать чиновников компьютерной грамотности и проверять степени их знаний. «Считаю, что надо не только организовать непрерывное обучение госслужащих, но и ввести этот критерий в результаты периодической аттестации, которая предусмотрена законом», – заявил он на заседании президиума Госсовета по проблемам развития информационного общества.

«Чиновник, который не владеет элементарными навыками работы с компьютером, не может эффективно работать, а значит, должен искать себе другое место применения труда. Или учись, или до свидания!» – сказал он.


Ответ на: комментарий от phasma

>Санчо в чиновники проталкивать

лорчую

nnm
()

Ну ничего. Сейчас бюджет выделит пару десятков миллиардов на курсы M$ по освоению виндовса и ворда и всё уляжется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

> А секретарша все-таки для чего-то другого нужна!

Не положено всякому засратому клерку по дворникам из ЖЭКа секретарш иметь. Их задача - жужжать и быстро-быстро бегать, чему знание цомпутера токмо в плюс.

Gharik
()

Зато "Медведев лично проверил скорость подключения одной из школ" в нашем мухосранске: "100 мегабит - это достаточно для школы". Повторяю: это ЗА мкадом. Вот и думаю, или это школы так лихо подключают, или сабж смотрел на скорость интерфейса в венде.

EmStudio
()

В одной большой конторе нанимали "программистов" из расчета один "программист" на двух бухгалтерш.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

Лучше бы он предложил ввести систему телесных наказаний, для начальства это будет получше нитрооктана

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

>В одной большой конторе нанимали "программистов" из расчета один "программист" на двух бухгалтерш.

бугалтерши нудовлетворены, нужно по 2 программиста на бухгалтершу ;)

dimon555 ★★★★★
()

Из выступления Президента мне больше всего понравилось словосочетание «другое место применения труда». Я считаю его занятным.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А как-же векторный фидонет и открытые исходные коды доступа?

+1

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Из выступления Президента мне больше всего понравилось словосочетание «другое место применения труда». Я считаю его занятным.

Лично мне вспоминается на этом история как Путин одного генерала выгонял.

Ну он как бэ подписал приказ о душераздерающем пенделе генеральчика с работы. Приходит как бе на «пресс-конференцию» туда где этот генеральчик работал, а генеральчик там. Путен как бэ встал и как бэ ушёл, а генеральчик остался. Круговая порука, хренли там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Круговая порука, хренли там.

скорее "круговая порнуха"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Давайте Макскома или Санчо в чиновники проталкивать ?

Скукотища в госучреждениях, истинно тебе говорю.

true
()

Лучше бы он им прочитал строки УК и что им грозит ;)

FiXer ★★☆☆☆
()

Буга надеюсь он сам на них сходит.

Fredy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.