LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от legalize

Гном рулит!!!!!!1111адынадынадын

anonymous
()

o_O

Лайнус сказал закапывать, значит закапывать!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от temp

+1. Мне 2.30 больше нравится, сразу видно - стабильный отлаженный софт, а 3.0 сразу ассоциируется с неотлаженным глюкодромом.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Когда появится гном 3.0, скачай исходники, пропатчь их - замени везде 3.0 на 2.30 и стабильность сразу повысится!

Deleted
()

...так что не ждите громких новостей.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нафига, лучше посижу на второй ветке ещё годик. 3.0 - сразу глазки у девелоперов разгорятся, начнут всё ломать, депрекейтить, оно мне надо на рабочем столе?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давайте KDE 4.1 = KDE 8.0 сразу

Gnome 3.0 != Topaz

подозреваю, что бамп версии посвящен внезапному переходу на Gtk 3.0

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>+1. Мне 2.30 больше нравится, сразу видно - стабильный отлаженный софт, а 3.0 сразу ассоциируется с неотлаженным глюкодромом

Да не боись, они просто бампнут версию до новой красивой цифери, ничего не меняя. Довольно часто так делают

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Когда появится гном 3.0, скачай исходники, пропатчь их - замени везде 3.0 на 2.30 и стабильность сразу повысится!

А если в Windows Vista заменить hex-редактором во всех DLL слово "Vista" на "3.12", то она станет меньше ресурсов есть?

anonymous
()

А я вот себе собрал на Слаке третий Гном. Пользуюсь, Намного лучше KDE 4.3 .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я вот себе собрал на Слаке третий Гном. Пользуюсь, Намного лучше KDE 4.3 .

Patrikbox настроить ниасилил?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я вот себе собрал на Слаке третий Гном. Пользуюсь, Намного лучше KDE 4.3

Так вот кто угнал ЛОРскую машину времени!

anonymous
()

Если оно будет такого уже качества, как 4-е кеды, снесу гном нафиг, поставлю Xfce

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>И нафига это надо? Маркетинги решили начать отрабатывать свою зарплату?

Да шучу я. Но в каждой шутке... Если посмотреть чейнджлоги можно часто увидеть, что версии многих компонентов бампаются до текущеё версии гнома без изменений.

Не, здесь что-то должны сделать

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если оно будет такого уже качества, как 4-е кеды, снесу гном нафиг, поставлю Xfce А я так поступил уже как пол года будет. И доволен. Берем XFCE убираем верхнюю панель, все переносим на нижнюю, которую выравниваем по всей шириные и ставим высоту 32 пикселя. В XFCe ставим гткшную тему clearlooks, иконки Foxtrot. Врубаем сглаживание. Включаем композитинг.

И XFce просто красота - смотришь и ненарадуешься, Гигантизм весь остался в гноме, шрифты красивы, что еще надо?

Гном неправильной дорогой идет.

anonymous
()

> Подробности неизвестны. Stay Tuned.

Сергей, ты явно что то не договариваешь ;)

JB ★★★★★
()

Кстати, если в этой псевдо 3.0 версии опять не будет нормального рабочего композитинга. А будет как всегда - он по дефолту отключен, точной и стабильной работы добиться нельзя - то это уже просто не смешно будет.

Каких же они туда новых фич нарелизят, вот что интересно, впрочем пологая что Гноме оно всегда и останется Гноме.

anonymous
()

Я чёта не в теме... Чё за гноме 3.0? Вроди 2.22 самый новый. Или тут раздают инвайты на машину времени ЛОР?

AntiWindows
()

По достоверным, но секретным данным, GNOME разрабатывает ветку 3.0. Релиз лпанируется сделать к новому году, так что не ждите громких новостей.

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от fenris

> У Gnome MS-подобные замашки, слова расходятся с делом.

Стрёмная картинка без комментариев -- это ещё не дело

temp
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Композитинг вообще штука нестабильная и нормально работает не на всех видеокартах и не со всеми драйверами, так что отключение по умолчанию это правильное решение

JB ★★★★★
()

В текущем гноме нет ничего такого чего бы мне не хватало/было бы жизненно необходимо для работы.

Я был бы рад, если бы Gnome 3.0 был бы оптимизированной производной версией от предыдущей.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Композитинг вообще штука нестабильная и нормально работает не на всех видеокартах и не со всеми драйверами, так что отключение по умолчанию это правильное решение

XFCE композитинг - полет всегда самый стабильный и нормальный вот уже сколько времени.

А главное без глупых отмазок ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, если в этой псевдо 3.0 версии опять не будет нормального рабочего композитинга.

А для чего тебе нужен композитинг?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>на АТИ 3д все-равно мерцает.

Причем тут 3Д. XFCE шный композитинг если сделан и если он нормален - т оу меня он на АТИ и работает, что на проприетарном каталисте что на открытых дровах. ЧЯДНТ??

Просто Гномеры как всегда одними отмазками сыплют как из рога изобилием, ой это сложно, ой этого нельзя сделать, ойй юзеры этого не поймут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>на АТИ 3д все-равно мерцает.

4.2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>что xfce, что gnome, что kde, они все используют одни и те же расширения иксов

А работают, выглядят, предоставляют набор фич все по разному.

Иксы иксами, а либы рендеринга окон и прочего у каждого свои. Так что не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fenris

> У Gnome MS-подобные замашки, слова расходятся с делом.

Дружочек, не пора ли опустить глазки вниз и прочитать "ThreePointZero (last edited 2008-02-03 14:47:35 by localhost)"?

AP ★★★★★
()

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=16902

для Ъ:

На GUADEC 2008, конференции пользователей и разработчиков GNOME, проходящей с 7 по 12 июля в Истамбуле (Турция), были представлены планы, касающиеся ветки GNOME 3.0, в которой ожидается переход на GTK+ 3.0, значительное изменение программных/бинарных интерфейсов (API/ABI) и полная переработка некоторых подсистем. Ценой кардинальных изменений в GNOME 3.0 станет потеря совместимости с релизами GNOME 2.0, что аналогично ситуации с KDE 4 и KDE 3.5.

Сообщается, что подготовка релиза GNOME 3.0 начнется сразу после выпуска GNOME 2.28 (GNOME 2.30 = GNOME 3.0). Учитывая 6-месячный цикл разработки GNOME 2.x, релиз GNOME 3.0 выйдет в начале 2010 года (GNOME 2.24 - осень 2008 г., 2.26 - веска 2009 г., 2.28 - осень 2009 г.), и вероятно успеет войти в состав Ubuntu 10.4 LTS.

gln0fate ★★
()

и еще:

So, just after the Kris‘ keynote presenting the GTK+ 3.0 plans, we, your beloved release team, quickly presented our proposed plan for GNOME 3.0

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Говорю же, всё поломают, а мне не верили.

Вот блин, всегда так. Пусть тогда побольше в GTK+ из GNOME засунут.

Мне кажется, так брутально как с KDE не будет. <пусть будет так(Let it be)>

Напишут какой-нибудь скрипт, как при переходе на Glade 2, который сам все исходные коды автоматически будет переводить. </пусть будет так(Let it be)>

ttnl ★★★★★
()

>http://www.vuntz.net/photoblog/20080710_gnome3.jpg

>Подробности неизвестны. Stay Tuned.

Нельзя же так! Только на Гном перешел в связи с намечающимся всеобщим внедрением вопиющего ужаса КДЕ4 - так и тут людям неймется, блин!

Не знаю как кто - а я за компьютером не только на форумах треплюсь и на картинки с блядями дрочу - я за ним еще и работаю, мне нафиг не надо, чтоб оно глючило и падало, и систему я хочу апдейтить без лишнего напряга и ожидания, что "сейчас все поломают". Ну нах. Похоже придется возвращаться к родному флуксбоксу - хотя полноценный DE и удобнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только на Гном перешел

А теперь вдохните глубже и посчитайте, сколько осталось до 2.30 при полугодовом цикле выпуска.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Думаю, что максимум объявят ненужные функции устаревшими (deprecated) на долгое время, достаточное для большинства разработчиков, чтобы исправить свои программы.

ps (оффтопик) В Nautilus 2.24 будут вкладки как в Epiphany и GNOME Terminal: http://blogs.gnome.org/cneumair/2008/07/08/its-done/

sarulezzz
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Ну посмотрим. Только я всё равно не верю.

детский сад

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>дык! обновляться же никто не заставляет.

Но, дык, хочется, чтоб софт на десктопе был не только со свежими заплатками, но и с новым функционалом (по мере появления такового).

Можно сказать - ну и радуйся, вот тебе самый свежак - но в последнее время тенденция какая-то паршивая наметилась с major-релизами - КДЕ4, Фаерфокс3. Последний как-то, конечно, работает - но тормозит, зараза. Правда на днях с PM 1,4 (Banias) на Core2Duo 1,8 перешел (+ более быстрый винт и т.п.), тормоза менее заметны стали. Но не апдейтить же теперь железо за каждым пуком разработчиков софта - это уж совсем Виндоуз Вэй будет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.