LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Naomi

Вот объясните мне, дураку, почему один объект гордо называют технологией? Что в XmlHttpRequest технологичного? Обычный объект.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnoglazeg

работает, если её реализовать с использованием технологии ajax :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ajax - это скорее подход к разработке веб-приложений. Ведь чтобы динамически в фоновом режиме обмениваться данными с сервером, можно ведь даже не применять XHR (хотя это надо ОЧЕНЬ извратиться, например, с ифреймами).

Технически в 99% случаев Ajax - это XHR + DHTML, а последний существовал и раньше.

Naomi
()
Ответ на: комментарий от Naomi

Я просто привык по-старинке, чего пишут, то и читаю. asynchronous JavaScript and XML значит просто обмен с сервером зумелем, ни про какой DHTML речь не идёт. А web-приложения это составная часть Web 2.0, не?

Legioner ★★★★★
()

Ну всё, на лоре завязалась очередная нездоровая дисскуссия на тебу жабатехнологий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Web 2.0 - маркетинговый быдлотермин.

А название Ajax вообще неправильное. Исторически сложилось. Он может быть не асинхронным и может не использовать ни JavaScript, ни XML.

Первые два отклонения встречаются редко, а вот третье - довольно часто. Ведь XHR тоже неудачно назван, потому что позволяет обмениваться произвольными данными, а не только XML. Например, часто вместо XML используется JSON или куски HTML. Можно вообще plain text гонять.

Naomi
()
Ответ на: комментарий от Naomi

Ну да, про то, что через XHR можно чего хочешь гонять, я знаю.

Ладно, не буду флудить :) Просто мне кажется это неким сборищем исторических костылей, перекрашиваемых в новые цвета каждые 5 лет.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Naomi

Кстати да, лучше использовать термин ECMAScript, а не т. н. JavaScript.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Naomi

> Web 2.0 - маркетинговый быдлотермин.

Мудмуазель, вы мне нравитесь всё больше и больше.

Кстати, меня недавно вызывало начальство и просило рассказать про WEB 3.0. Я право растерялся, но нашел в себе смелости сказать то же что и вы, но более политкорректными словами :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Мудмуазель, вы мне нравитесь всё больше и больше.

это не мандмуазель никаким местом... мудмуазелей эта гиковская фигня интересовать не может.

krasnoglazeg
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Кстати, меня недавно вызывало начальство и просило рассказать про WEB 3.0. Я право растерялся, но нашел в себе смелости сказать то же что и вы, но более политкорректными словами :-)

это ты так "политкорректно" намекаешь что ищешь работу? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от krasnoglazeg

> мудмуазелей эта гиковская фигня интересовать не может.

Мальчик, вы тут самый умный? Это вам кто-то сказал или вы сами так решили?

Naomi
()
Ответ на: комментарий от krasnoglazeg

>с этой технологией кропка "back" не работает.

Use Opera, Luke!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Naomi

> Мальчик, вы тут самый умный? Это вам кто-то сказал или вы сами так решили?

А вы самая красноглазая? Здоровые люди в полшестого утра спят, а не на лоре постят.

Agent666
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.