LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AP

>А теперь вдохните глубже и посчитайте, сколько осталось до 2.30 при полугодовом цикле выпуска.

Недавно 3.0 и вовсе не намечалось, ан передумали. Почешут маленько себе разработчики кто что любит чесать в таких случаях, и прыгнут через пару-тройку минорных релизов, дабы от веяний времени не отставать. Был 2.22 - станет 2.28, например.

Ну а если не прыгнут - тогда выдыхаю. До тех пор, глядишь, КДЕ до версии 4.3 допилят, и до юзабельного состояния.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temp

gtk-шники не стесняются чистку кода и минорные изменения версией 3.0 обзывать, почему же Гному нельзя? ;)

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sarulezzz

Помнится, тут один четырёхбуквенный доказывал мне, что табы не нужно, ибо "на корню рубят DnD". Что теперь скажешь, друг? :)

З.Ы. Если появиться многопанельность и встроенная консоль в наутилусе и MultiColumnView в диалоге выбора файла гтк, и я поверю, что гном начал поворачиваться к пользователю лицом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>В текущем гноме нет ничего такого чего бы мне не хватало/было бы жизненно необходимо для работы.

+500. поэтому и использую KDE

P.S. гном не нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, если в этой псевдо 3.0 версии опять не будет нормального рабочего композитинга. А будет как всегда - он по дефолту отключен, точной и стабильной работы добиться нельзя - то это уже просто не смешно будет.

И несмотря на это, гномеры уже не смыслят жизни без композитинга: то avant window navigator без него не пашет, то подсказки в монодевелопе полупрозрачно не всплывают...

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но не апдейтить же теперь железо за каждым пуком разработчиков софта - это уж совсем Виндоуз Вэй будет.

А Вы хоть примерно представляете себе, что такое GTK+3? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>> И несмотря на это, гномеры уже не смыслят жизни без композитинга

> Да ланн :)

Недавно, когда я предложил заменить fglrx на radeon, меня ссаными тряпками забросали, мотивировав это тем, что всё отвалится.

gaa ★★
()

Сергей, не торропиитесь, посмотрите на эстонцев... ИМХО до 2.90, кой и является девелоперским релизом, ещё очень и очень долго.

Так что, Гном 3.0 будет идеален, ибо "направленная и контролируемая эволюция", почти генная инженерия, в отличие от вечных выкидышей на букву К :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от gaa

Не знаю, у кого там что отваливается, а у меня ati radeon mobility 9600 безо всякого fglrx композитинг делает. Правда кроме как для теней от окон он у меня никак не используется. Ну не нравятся мне эти ваши аванты :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Так что, Гном 3.0 будет идеален

Фразы фанатика изобилуют абсолютами. Вы - говно, мы - боги, и не коитирует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Это RV350?

Штоп я знал :)

> У тебя скроллинг тоже тормозит(особенно в ФФ)?

Да вроде не особо

> Дистр?

Бубунта 8.04

AP ★★★★★
()

это вот та баба страшная пришла и первым делом объявила что следующий гному будет 3.0?

лучше бы она детей ростила

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

> ростила

Лучше бы ты родной язык выучил, советчик фигов :)

AP ★★★★★
()

Круто. Ну и что скажут м%дилы, которые орали что ГНОМЕ-3.0 не будет ХЗ сколько лет, ибо им не надо пеарить либу?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

> Ну не нравятся мне эти ваши аванты :)

Ну так это были сферические гномеры в вакууме :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Круто. Ну и что скажут м%дилы, которые орали что ГНОМЕ-3.0 не будет ХЗ сколько лет, ибо им не надо пеарить либу?

Он скажет "бугага" :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> весна 2010, выйдет он к тому времени или не выйдет?

весна 2010 выйдёт к моменту выхода gnome 3.0!

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> О!Это RV350? У тебя скроллинг тоже тормозит(особенно в ФФ)? Дистр?

На больших разрешениях скроллинг тормозит везде. Ничего не поделаешь, это тормозной вывод иксов, который никто не переделывает.

Bohtvaroh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.