LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересные работодатели пошли


0

0

Наткнулся в ЖЖ у alexkuklin ссылку на объявление http://mig.local.pp.ru/pn/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=i...

В графе требования: "- отсутствие знаний по *nix системам" и обоснование в ответ на вопрос почему: "Богатый жизненный опыт. Нужны работники, а не "творцы" Уже верёвок не хватает, чтоб руки связывать..."

дык *Системный администратор* (SIC!) они ищут админа а не программиста. все совершенно нормально и в чем то можно согласиться.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Кстати, у него на сайте http://fedorenko.users.mns.ru/ в резюме в пункте "Одни из ключевых самостоятельно-реализованных проектов" имеется презабавный пункт

> Ввод в эксплуатацию ЕГАИС (единой государственной алкогольной информационной системы).

И этому человеку не нужны юниксоиды. Хм.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну и хрен с ним, когда будет Вендекапец он пожалеет об этом

Sm
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>> Ввод в эксплуатацию ЕГАИС (единой государственной алкогольной информационной системы).

>И этому человеку не нужны юниксоиды. Хм.

аааа ясно, он как будто юморист

Sm
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Тем, кто с водкой дружен, сисадмин не нужен :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> А при чём тут админа они или программиста ищут?

совершенно при том. админ - это в первую очередь солдат который хорошо умеет выполнять данные ему приказы. ни больше ни меньше. не был в армии? даже не думай про админство. вот прикинь, дали приказ о точечном ударе в селе Бухтабарахтово а он, поэт сраный, не то что село - весь район напалмом залил. и кто он после этого?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> Designed by MS Word only

:) это ж как так можно опуститься то ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> не то что село - весь район напалмом залил. и кто он после этого?

а что, если он взял и без точечного удара все разрулил ...

phasma ★☆
()

Однозначно над ним жестоко надругались nixоиды когда он был маленький, страшно...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>> Ввод в эксплуатацию ЕГАИС (единой государственной алкогольной информационной системы).
> И этому человеку не нужны юниксоиды. Хм.

я не знаю чем именно они там занимались, но если брать буквально то между "разработка какой-то херни" и "заставить эту херню реально работать не смотря на то что это херня" таки есть разница. а программист что? этот поэт недоделанный посмотрев на эту херню в первую очередь полез бы всё переделывать и, как следствие, ни сделал бы ничего просрав в конечном итоге все сроки.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> совершенно при том. админ - это в первую очередь солдат который хорошо умеет выполнять данные ему приказы. ни больше ни меньше. не был в армии? даже не думай про админство. вот прикинь, дали приказ о точечном ударе в селе Бухтабарахтово а он, поэт сраный, не то что село - весь район напалмом залил. и кто он после этого?

Он молодец, а те кто думает иначе - мудаки. Был в раскладе когда даже дети малые могут кинуться с гранатой в кучу твоих солдат?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Однозначно над ним жестоко надругались nixоиды когда он был маленький, страшно...

выпендрежник он, боится что любой линуксоид знает гораздо болше его, а оправдывается тем что они "творческим" подходом всё испоганят

Sm
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Он молодец, а те кто думает иначе - мудаки. Был в раскладе когда даже дети малые могут кинуться с гранатой в кучу твоих солдат?

ну что я могу тут прокомментировать? сам же знаешь, что полный бред сказал. приказали сделать раз - делай раз. вот когда скажут два - будешь делать два.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> совершенно при том. админ - это в первую очередь солдат который хорошо умеет выполнять данные ему приказы. ни больше ни меньше.

Некоторые начальники так могут сказать практически про любого сотрудника в фирме, почему в солдаты забрит только админ непонятно. Тем более неясно, чем юниксовый хуже.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> если брать буквально то между "разработка какой-то херни" и "заставить эту херню реально работать не смотря на то что это херня" таки есть разница.

Кстати да, он участвовал в разработке или именно внедрял? Если второе, то он в общем-то тоже попал, хотя это конечно тоже ни о чем не говорит, как ещё он это делал.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Вы стали косвенной жертвой еще одной вирусной рекламы в интернете.

Заметь, я сослался не на башорг, а на первоисточник, который мне и в самом деле показался забавным.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Наверно речь о том, что красноглазые часто самоутверждаются элитным сакральным знанием (уних там, то-сё).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>> Вы стали косвенной жертвой еще одной вирусной рекламы в интернете.

> Заметь, я сослался не на башорг, а на первоисточник, который мне и в самом деле показался забавным.

Заметил. Если честно, то забавного ничего не вижу. Требование бредовое, следовательно оно выполняет другую функцию: функцию увеличения "рекламных контактов", коей ты помог, как, впрочем, и многие другие.

ЗЫ: скорее всего оно отразится на большинстве развлекательных ресурсов. Да и в офисах посудачат об этом не мало. Кстати, сий провайдер предоставляет просто отвратительный сервис.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну что я могу тут прокомментировать? сам же знаешь, что полный бред сказал. приказали сделать раз - делай раз. вот когда скажут два - будешь делать два.

Именно так наши солдатики и попёрлись в Грозный. Хуле думать, когда нужно делать, а, сынок? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Некоторые начальники так могут сказать практически про любого сотрудника в фирме, почему в солдаты забрит только админ непонятно.

задача программиста - рожать что-то новое. задача админа - брать уже существующее и стараться, чтобы оно не ломалось. программист разрабатывает и строит здания, админ же их сопровождает. это два разных типа мышления и подхода к работе. у идеального админа всё работает в то время как он сам пинает балду. потому что работает. в отличие от идеального программиста, который работает не переставая. потому что не всё ещё создано.

> Тем более неясно, чем юниксовый хуже.

видимо ЭГО :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Именно так наши солдатики и попёрлись в Грозный. Хуле думать, когда нужно делать, а, сынок? ;)

некоторых нарочитая фамильярность может даже красить, другим же она портит весь фейс.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А ещё есть старая солдатская мудрость: "если дали приказ - не спеши выполнять. Его очень даже могут отменить." :-)))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Требование бредовое, следовательно оно выполняет другую функцию: функцию увеличения "рекламных контактов", коей ты помог, как, впрочем, и многие другие.

Я сомневаюсь, что подобное требование было тонким ходом со стороны работодателя, потому что и форум с объявлением локальный питерский и сама вакансия заурядная, если не считать особого пункта про *nix и невысокой зарплаты (хотя может для Питера нормально, но всё-равно сомнительно)

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Некоторые начальники так могут сказать практически про любого сотрудника в фирме, почему в солдаты забрит только админ непонятно. Тем более неясно, чем юниксовый хуже.

что до практики - *NIX админи и по моему скромному наблюдению бОльше склонны к экспериментам. которые в конечном итоге не всегда совпадают с заданной генеральной линией партии. видимо, человек просто страхуется. тем более AFAIU Питер людей много выбор есть. видимо могут себе позволить такую роскошь.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> некоторых нарочитая фамильярность может даже красить, другим же она портит весь фейс.

Иногда капитально портить фейс троллям полезно, чтобы не увлекались формой, а обращали внимание на содержание.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Иногда капитально портить фейс троллям полезно, чтобы не увлекались формой, а обращали внимание на содержание.

тогда стоит не забывать делать это из под анонимуса.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Тем более неясно, чем юниксовый хуже.

Юниксоид - в силу множества причин - человек имеющий глубокие знания в нескольких областях. Пример - anonymous с ЛОРа. Он(работодатель) боится на его фоне выглядеть тупорылым бараном...

anonymous
()

Это ещё что. Мне месяц назад на собеседовании потенциальный работодатель прямо так сказал: Вот вы поработаете у нас несколько лет, используете нас в целях повышения опыта и оплаты высшего образования, и захотите чего-то большего, а нам это не выгодно.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ты очень, очень сильно заблуждаешься..

может быть, может быть. что вижу то и пою. наверное, вижу что-то не то.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cPunk

К счастью для меня, не одни они одобрили мою кандидатуру и были первыми кого я послал.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Студент на втором/третьем курсе? Работодатель был прав, как ни странно.

В том то и дело что после получения средне-специального я ещё два года просто работал и только сейчас хочу идти на вышку.

cPunk ★★
()

Ага, был бы я работодателем, я бы это не писал, но имел бы в виду на собеседовании.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cPunk

А ты ему бы ответил: Вот я молодой и энергичный, буду работать у вас и денно и ночно фактически за еду, а вы будете пользоваться плодами моей энергии, знаний, фантазии, нонкоформизма и тд и тп, на самом деле работодатель всегда в выигрыше, просто хотели понаблюдать за товоей реакцией...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Гм, моё высказывание скорее относилось к тем, кто работает на полставки, уходит в загулы ближе к сессии, и ничего особо не умеет. Если за год удалось отбить вложенные деньги, уже можно считать - повезло.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Как я уже сказал мне посчастливилось выбирать работу а не хвататься за то что подвернётся.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Если за год удалось отбить вложенные деньги

Молодая кровь только улучшает микроклимат в коллективе. Деньги отбиваются полюбому, по этой же причине полезно в коллетиве держать пару абсолютно безполезных девочек (или очень полезных женщин).

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Молодая кровь только улучшает микроклимат в коллективе. Деньги отбиваются полюбому, по этой же причине полезно в коллетиве держать пару абсолютно безполезных девочек.

ну почему бесполезных? правда, дорого обходится такое удовольствие работодателю да и менять больно часто приходится.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Гм, моё высказывание скорее относилось к тем, кто работает на полставки, уходит в загулы ближе к сессии, и ничего особо не умеет. Если за год удалось отбить вложенные деньги, уже можно считать - повезло.

хм, ну я так и работаю ... пока только довольны :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>задача программиста - рожать что-то новое. задача админа - брать уже существующее и стараться, чтобы оно не ломалось. программист разрабатывает и строит здания, админ же их сопровождает. это два разных типа мышления и подхода к работе. у идеального админа всё работает в то время как он сам пинает балду. потому что работает. в отличие от идеального программиста, который работает не переставая. потому что не всё ещё создано.

Вообще, однобокая чушь..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Да и я так работаю :) И все мои одногрупники так работают. Просто я самокритичен :)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>правда, дорого обходится такое удовольствие работодателю

Два хоку риса в год -- мелочь, зато подъем производительности труда и коммандного духа приносит вполне ощутимую прибыль. Только кретин считает: работник приностит выручки на 20 хоку, я плачу ему 5 - содержание и налоги еше 5 -- 10 прибыль....

gnomino
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Вообще, однобокая чушь..

я с большим интересом выслушаю противоположное мнение по поводу разделения ролей.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Ну, экономическую эффективность с такой точки зрения я не рассматривал.

А они, эти бесполезные девочки, в декрет не начнут уходить?

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.