LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Кинематограф

 


0

0

Посмотрел сегодня "Особо опасен", говно говном. А ведь 150 лимонов, десяток роадраннеров можно было собрать.

Сюжета нет, герой - невнятен, игра никакая, скачки-прыжки-непонятки-рояли повсеместно. Джоли есть, но толку никакого, негр раскладов не исправляет.

Поставьте Гуса вместо этого чурки микмамедова.


а мне вот Гараж нравится, правда он старый, и без Джоли, и без вышеупомянутого...

selezian
()

Харик, а может у тебя просто нет вкуса?

anonymous
()

Ну дык ещё по Дозорам было ясно, что толку не будет.

Miguel ★★★★★
()

игра актеров понравилась, да и пара неплохих спецэффектов есть. А в целом согласен

lirq
()

Не мечтай о лишнем — не получишь ненужного.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Это что, новое онеме?

Пытаются затмить бессмертный шедевр "Гостья из будущего" новоделками.

Gharik
() автор топика

"Особо опасен для мозга"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Гарик уже не тот.

Да раньше и трава забирала с ползатяга и вотка с полстакана, а теперь стакан скуришь, ведро выпьешь и думаешь: а нужно бы спиртецом догнаться.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

> (Голосом Миронова) Гарри, но как ты посмел смотреть эту гадость?!

Честно? Дядьке пропеарили, а он уже уговорил скачать камрип :) Мало в дядьке еврейства, ИМХО, ой мало... не ценит он жизнь и не думает о душе...

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> скачать камрип

Я извиняюсь, ты что, по камрипу судишь о фильме? Ай да Гарик, ай да пустозвон...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я извиняюсь, ты что, по камрипу судишь о фильме? Ай да Гарик, ай да пустозвон...

Суть понять можно чуть более чем полностью даже по камрипу. А "смотрю" (реально смотрю, с удовольствием) я 720p/1080p исключительно. Ибо детальность и всё ваще ну типа ништяк.

Но редко нынче выходят шедевры, хотя говна полноформатного расподилось немерено.

Gharik
() автор топика

> Посмотрел сегодня "Особо опасен", говно говном

+1, еще с первых минут почуял неладное, братство ткачей еб...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> ты что гарик только рипы HD камерой смотрит, со звуком 5.1

5.1 - говно для подростков, Ъ - только честное и качественное стерео. Да и траходром к "окружающему звучанию" слегка не приспособлен.

Gharik
() автор топика

> 150 лимонов

Ты чо курил? Всего лишь 65. А в 65 лямов уложиться чтобы снять такое - надо постараться. А уж если опыта осваивания такого бюджета раньше не было, говорить о Бекмамбетове как о бездаре - задирать жопу перед всеми. Ну и получить по ней пинка.

Пока что воздержусь от конкретных комментариев по фильму, на него только завтра пойду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> братство ткачей

Кот давинчи, вторая серия?

sin_a ★★★★★
()

>....Поставьте Гуса вместо этого чурки микмамедова.

С каких пор нео-семитские умники - антиазиаты , я что-то пропустил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты чо курил? Всего лишь 65. А в 65 лямов уложиться чтобы снять такое - надо постараться. А уж если опыта осваивания такого бюджета раньше не было, говорить о Бекмамбетове как о бездаре - задирать жопу перед всеми. Ну и получить по ней пинка.

Сынок, ты задрот и неизлечим. Просекаешь фишку? ;)

А бекмамедов действительно снискавший хялявных бабок и индульгенцию бездарь, расклады те же самые что в дозорах, один в один, только джоли и тот нигер, как более-менее известные актёры могли вытянуть фишку. Не вытянули, нужно было делать сбив пулей от виска Джоли, тогда бы была интрига и хэппиэнд. В качестве последней странности. Конец же там вообще ни к херам, ни в Красную Армию.

Некие братья в САСШ дедали фильмы такого уровня чисто на компьютерной графике, с бюджетов <10M USD, какой вывод?

> Пока что воздержусь от конкретных комментариев по фильму, на него только завтра пойду.

Приятного сблёва.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> С каких пор нео-семитские умники - антиазиаты , я что-то пропустил?

Еврейский нацизм - жуткая вещь ;) Самое главное - возразить нечего.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

Ну как-же, Джей и молчаливый Боб - это тебе не хухры-мухры...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты не представляешь как сейчас пеарят Тимура Бекмамбетова. Везде где тольто можно пытаются его запихнуть ... и еще возмущаются, когда спрашивают кто этот Тимур :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А бекмамедов действительно снискавший хялявных бабок и индульгенцию бездарь

Сними фильм лучше него и тогда поговорим кто бездарь, а кто нет. Надоели умники, которым лишь бы повопить "наши?! говно!". Ты хотя бы в курсе, что для того чтобы снять кино такого уровня нужно до фига знаний? И не только знаний, но и опыта? Что у нас их набраться негде было, так что мы всё ещё догоняем пендосов, даже снимая на их бабки? Чувак взял на себя огромную ответственность, какой раньше ещё не брал и, судя по бокс-офису, фильм отобьёт вложенные в него бабки. Чувак постарался, профит есть, значит чувак сделал своё дело хорошо, при этом не имея для этого достаточного опыта. Уважаю.

> Некие братья в САСШ дедали фильмы такого уровня чисто на компьютерной графике, с бюджетов <10M USD, какой вывод?

Вывод - такие люди редки. А ты схватил ПЕРВОГО ЖЕ пробившегося в Голливуд на такой уровень нашего режиссёра и замёл его под одну гребёнку с теми братьями. Думать умеешь? Или лень? А может ещё поищешь в инете сколько актёры уровня Джоли или Фримена бабла требуют за съёмки в фильме? Может вычтешь гонорары всем актёрам из этих 65 лямов и получишь те же 10 оставшихся миллионов?

Кстати, чё за братья? Какой фильм они сняли на таком же уровне и <10 лямов? Пруфлинк в студию.

> Приятного сблёва.

Приятно тебе посидеть перед компом, наслаждаясь каждым мгновением ощущения того, какой же ты умный, смотришь одних Феллини и Бертоллуччи. А я просто отдохну в кинотеатре после тяжёлого трудового дня. Не напрягая мозги, да. И получая удовольствие. Я чётко разграничиваю фильмы по предназначениям и в этот раз пойду на фильм снятый для расслабухи и особо в сюжет даже вникать не стану.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> такого уровня нужно до фига знаний?

вроде режиссеры не проходят физику/матан в университетах, какие знания ?

> И не только знаний, но и опыта?

если бы ты учился в техническом ВУЗе, то знал бы, что опыт не всегда полезен.

> Может вычтешь гонорары всем актёрам из этих 65 лямов и получишь те же 10 оставшихся миллионов?

150 миллионов, актеры не нужны - слава машинам !

> А может ещё поищешь в инете сколько актёры уровня Джоли или Фримена бабла требуют за съёмки в фильме?

в местном флеш веб чате поискать ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сними фильм лучше него и тогда поговорим кто бездарь, а кто нет. Надоели умники, которым лишь бы повопить "наши?! говно!". Ты хотя бы в курсе, что для того чтобы снять кино такого уровня нужно до фига знаний? И не только знаний, но и опыта? Что у нас их набраться негде было, так что мы всё ещё догоняем пендосов, даже снимая на их бабки? Чувак взял на себя огромную ответственность, какой раньше ещё не брал и, судя по бокс-офису, фильм отобьёт вложенные в него бабки. Чувак постарался, профит есть, значит чувак сделал своё дело хорошо, при этом не имея для этого достаточного опыта. Уважаю.

С таким бюджетом? Легко. В курсе что такое инженерное образование, немереный опыт работы в областях IT, нефтянки, строительства, и общественной деятельности, умение считать на пальцах и еврейские корни? ;)

> Вывод - такие люди редки. А ты схватил ПЕРВОГО ЖЕ пробившегося в Голливуд на такой уровень нашего режиссёра и замёл его под одну гребёнку с теми братьями. Думать умеешь? Или лень? А может ещё поищешь в инете сколько актёры уровня Джоли или Фримена бабла требуют за съёмки в фильме? Может вычтешь гонорары всем актёрам из этих 65 лямов и получишь те же 10 оставшихся миллионов?

Такое ощущение, что ты не от мире чего и ни разу не крутился в мирах бабла и политики. Может мне повезло и с советом федерации (ТМ) у меня отношения на "ты" и "дядя ..., подскажи", но нельзя иметь в 21 веке (!) и в РФ (!!!!!!!!!!!!!!!!) такую наивность ;)

> Кстати, чё за братья? Какой фильм они сняли на таком же уровне и <10 лямов? Пруфлинк в студию.

Гуголь поможет ;)

> Приятно тебе посидеть перед компом, наслаждаясь каждым мгновением ощущения того, какой же ты умный, смотришь одних Феллини и Бертоллуччи. А я просто отдохну в кинотеатре после тяжёлого трудового дня. Не напрягая мозги, да. И получая удовольствие. Я чётко разграничиваю фильмы по предназначениям и в этот раз пойду на фильм снятый для расслабухи и особо в сюжет даже вникать не стану.

Да пофиг. А мы посидели перед телеком после облома с великами и выходными (иначе хера бы с два заморачивались, здоровье и душа дороже). Результат - нулевой, за исключением живого пива, кошерной жратвы и психотерапии класса "задушевный трёп" :)

Понимаешь, возьми "Крепкий орешек", особенно 4-ю часть. Вся спецуха смотрится достоверно, игра актёров нормальная (хоть и сплошь чурки кроме Брюса Уиллиса), фильм явно удался.

Но сравни с этом говном и ты поймёшь, что можно лучше, куда лучше. А бикмаметова стоит уважать только за то, что развёл на бачки голливуд чисто на понтах. Но уважать за рамшанство и джамшутство? За халды-булды-разводилово и неизвестную сумму от наших за кадром? Это пиздец, сынок!

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> вроде режиссеры не проходят физику/матан в университетах, какие знания ?

Режиссёр - самый главный на площадке, он должен знать всё о том, как делаются фильмы. Да хоть для примера - как снять такой-то спецэффект, где зелёный фон повесить, где машину на компе нарисовать, а где реальную поставить. И хотя для этого дела есть супервайзеры, но режиссёры обязаны знать обо всём, хотя бы понемножку. И чем больше они обо всём знают, тем лучше режиссёры, ясно дело. Представь себе - тебя отправляют в страну гамбургеров и хэппимилов, тебе в подчинённые выделяют какую-нибудь звезду A-класса, даже несколько, говорят - вот те 65 лямов, не отобьёшь - капец твоей карьере. Не перетрухнёшь от ответственности? Ну это всё так, отдельные примеры того, с чем приходится им сталкиваться, а на деле их в разы больше бывает обычно.

> если бы ты учился в техническом ВУЗе, то знал бы, что опыт не всегда полезен.

В большинстве случаев - полезен. Не будешь же ты утверждать, что программёр без опыта лучше программёра с опытом?

> 150 миллионов, актеры не нужны - слава машинам !

Где 150 лямов? 65.

> в местном флеш веб чате поискать ?

Да хотя бы на IMDB.

anonymous
()

Вечер Гхариковской антиазиатчины?Типа того:"Как это так, первый российко-голливудский режиссер без эвгейских корней"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И хотя для этого дела есть супервайзеры, но режиссёры обязаны знать обо всём, хотя бы понемножку.

поэтому там пули автобус облетают ? знаний много ?

> Не перетрухнёшь от ответственности?

неа, давай.

> В большинстве случаев - полезен. Не будешь же ты утверждать, что программёр без опыта лучше программёра с опытом?

смотря какой программист.

> Где 150 лямов? 65.

вообщем-то 150 миллионов.

> Да хотя бы на IMDB.

там смайлы анимированные есть ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> С таким бюджетом? Легко.

Не будь таким уверенным. Кроме бюджета есть ещё такое понятие, как сроки. Вот тебе год в запас, продумай каждый кадр, придумай все механизмы того, как например машинку подвесить на фоне зелёного экрана, как камерой проехать покрасивее. Найди подходящие места для съёмок. Научись работать с капризными актёрами, побудь немного психологом. Вдолби этим тупым художникам по спецэффектам каким именно ты видишь очередной кадр, постарайся словами им объяснить то изображение, что у тебя находится в голове. Задолбаюсь перечислять все мелочи.

И после этого не забудь продюсерам отчитаться за каждый потраченный бакс, чуть что не то - готовь банку вазелина.

По сути - режиссёр самый главный начальник на съёмочной площадке. Директором какой-нибудь крупной фирмы не хочешь стать, попробовать свои силы и при этом в случае неудачи фирму не обанкротить?

> В курсе что такое инженерное образование, немереный опыт работы в областях IT, нефтянки, строительства, и общественной деятельности, умение считать на пальцах и еврейские корни? ;)

А это тут при чём? С этими конкретными знаниями ты даже за 100 мильёнов не потянешь съёмки.

> Такое ощущение, что ты не от мире чего и ни разу не крутился в мирах бабла и политики. Может мне повезло и с советом федерации (ТМ) у меня отношения на "ты" и "дядя ..., подскажи", но нельзя иметь в 21 веке (!) и в РФ (!!!!!!!!!!!!!!!!) такую наивность ;)

Ну не крутился и что? А если я что-то не так тут сказал, объясни. Вот почему ты не вопишь "Луи Летерье - говно, Роб Коэн - говно, ... - говно"? А ведь они снимают такие же развлекательные фильмы, как и Бекмамбетов. За такие же бабки. И не у всех их фильмов получается больше бабла собрать, чем "Особо опасен". А ведь режиссёры-то хорошие. Так нет, надо именно нашего схватить и отпинать. А он между прочим сделал большую работу по локализации фильма для наших, все надписи даже перевёл. О своих корнях не забыл. Уж не знаю, бабло ли в этом замешано или желание для русских сделать лучше.

> Гуголь поможет ;)

Слив защитан.

> Но сравни с этом говном и ты поймёшь, что можно лучше, куда лучше.

Можно. Но - процент успешных фильмов в голливуде довольно мал. Бекмамбет сделал успешный. Скажем, успешнее Бэевского "Острова", который был снят за 150 лямов, а собрал, если мне не изменяет память, всего 4.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>5.1 - говно для подростков

Мы же про кино говорим, да? Ты -- не пустозвон, "со временем в его фамилии одна буква сама-собой поменялась на букву "М" (с)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Режиссёр - самый главный на площадке, он должен знать всё о том, как делаются фильмы. Да хоть для примера - как снять такой-то спецэффект, где зелёный фон повесить, где машину на компе нарисовать, а где реальную поставить. И хотя для этого дела есть супервайзеры, но режиссёры обязаны знать обо всём, хотя бы понемножку. И чем больше они обо всём знают, тем лучше режиссёры, ясно дело. Представь себе - тебя отправляют в страну гамбургеров и хэппимилов, тебе в подчинённые выделяют какую-нибудь звезду A-класса, даже несколько, говорят - вот те 65 лямов, не отобьёшь - капец твоей карьере. Не перетрухнёшь от ответственности? Ну это всё так, отдельные примеры того, с чем приходится им сталкиваться, а на деле их в разы больше бывает обычно.

Ниасилил потока сознания. А-класс - это уровень актрис, что имели пик популярности в 90-х годах, Те что участвовали - тянут на B+ с раскруткой. Калькулятор в мозгу перед тем как "взять 65 лямов" тоже, очевидно, мама в деццстве отключила побоями и деревянными игрушками?

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> поэтому там пули автобус облетают ? знаний много ?

Удивишься, но да. Даже не представляешь какими способами это могло быть снято. Для некоторых фильмов даже камеры специальные на заказ делают, ибо разбираются в этом деле и понимают, что из-за какой-то важной мелочи уже существующие камеры не подойдут.

> неа, давай.

Срочно звони в Paramount.

> смотря какой программист.

Согласен. Но в большинстве случаев программёр с опытом лучше того, что без опыта. И режиссёр с опытом лучше того, что без опыта.

> вообщем-то 150 миллионов.

http://www.imdb.com/title/tt0493464/business Budget $65,000,000 (estimated)

http://boxofficemojo.com/movies/?id=wanted.htm Production Budget: $75 million

Слив защитан.

> там смайлы анимированные есть ?

Не доверяешь тамошним данным чтоль? Ну, в принципе, вероятность того что что-то неверно есть, но она мала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А бекмамедов действительно снискавший хялявных бабок и индульгенцию бездарь, расклады те же самые что в дозорах, один в один, только джоли и тот нигер, как более-менее известные актёры могли вытянуть фишку. Не вытянули, нужно было делать сбив пулей от виска Джоли, тогда бы была интрига и хэппиэнд. В качестве последней странности. Конец же там вообще ни к херам, ни в Красную Армию.

Хлть я и не поклоннник творчества Бекманбетова, но, по-моему, после этих слов, ты, гхабарик, -- полный мудак.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

ИМХО ты идиот без собственного мнения и без способностей к анализу. Светлый путь, сынок, у тебя все задатки политика ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Удивишься, но да. Даже не представляешь какими способами это могло быть снято. Для некоторых фильмов даже камеры специальные на заказ делают, ибо разбираются в этом деле и понимают, что из-за какой-то важной мелочи уже существующие камеры не подойдут.

да хоть пять камер, пуля может лететь только прямо, оне не может изменить траекторию полета и завернуть за автобусом.

> Срочно звони в Paramount.

слишком унизительно.

> Слив защитан.

тебе ?

http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=14&PubID=19315 http://news.liga.net/pda/news/N0833831.html http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_7453000/7453078.stm http://oper.ru/news/read.php?t=1051603118

> Не доверяешь тамошним данным чтоль? Ну, в принципе, вероятность того что что-то неверно есть, но она мала.

ну а как я напишу "чмоги всем кто в чати" без смайлов ?

phasma ★☆
()

>Посмотрел сегодня "Особо опасен", говно говном. А ведь 150 лимонов, десяток роадраннеров можно было собрать.

>Сюжета нет, герой - невнятен, игра никакая, скачки-прыжки-непонятки-рояли повсеместно. Джоли есть, но толку никакого, негр раскладов не исправляет.

Ты лучше возьми два фильма - один хороший, другой плохой, и сравни. А орать "ГОВНО" все горазды

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Крепкий орешек 4... =)))))

ну ты сравнил, там же Брюс Уилис, который спасет все и вся, сбив самолет машиной ! Гхарик, ты чего ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Ниасилил потока сознания.

Меньше бухай.

> А-класс - это уровень актрис, что имели пик популярности в 90-х годах, Те что участвовали - тянут на B+ с раскруткой.

По твоей логике - A-класс, это Софи Лорен иль Джина Лоллобриджида, а те что были в 90-х, это так, класс C. Я про актуальных сейчас актрис говорю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Крепкий орешек 4... =)))))

Ну и чЁ. Давай раскрывай тему.

>Сюжета нет,

Почему в нем есть сюжет?

>герой - невнятен,

Почему герой внятен?

>игра никакая

А что есть хорошая игра?

>скачки-прыжки-непонятки-рояли повсеместно.

А что это такое, и почему в крепком орешке этого нет.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По твоей логике - A-класс, это Софи Лорен иль Джина Лоллобриджида, а те что были в 90-х, это так, класс C. Я про актуальных сейчас актрис говорю.

Именно так. Ъ суть то, что было на заре интенсивного развития отрасли, если не доходит - посмотри фильмец "Чудовище" с Бельмондо.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> ну ты сравнил, там же Брюс Уилис, который спасет все и вся, сбив самолет машиной ! Гхарик, ты чего ?

Блять! Он ебалом вышел! Понятно?!!! :) А тут херота какая-то...

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> да хоть пять камер, пуля может лететь только прямо, оне не может изменить траекторию полета и завернуть за автобусом.

Клиника. "А ещё Спайдерменов не бывает!!!11адинадин." Ты развлечься пришёл на комикс или посмотреть фильм, который тебя наведёт на мысли о смысле жизни?

> слишком унизительно.

Всё с тобой ясно, пришёл потроллить.

>> Слив защитан.

> тебе ?

Знаешь, я как-то больше доверяю специализированным сайтам о кино, которые ещё к тому же связаны с киностудиями и кинотеатрами, а не журналистским заметкам.

> ну а как я напишу "чмоги всем кто в чати" без смайлов ?

Тупость сморозил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.