LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

к концу июня MSI Wind U100 можно ожидать на российских прилавках


0

0

Computex 2008 день первый

Гвоздь программы стенда компании – это, конечно же, новый экономичный ноутбук MSI Wind U100 на базе платформы Intel Atom. Новинка с 10,2-дюймовым не глянцевым экраном и 80 Гб винчестером компактна, весит всего килограмм и обладает всеми функциями, необходимыми для современного мобильного пользователя. Добавим к этому бескомпромиссный дизайн, высокое качество исполнения, привычную операционную систему Windows, стандарты энергосбережения MSI NB ECO (всего 2,5 Вт), время работы до 7 часов, и всё это - по очень приятной цене!

Здесь обязательно стоит отметить два важных общеиндустриальных момента, притормаживающих появление на прилавках недорогих лёгких ноутбуков на Intel Atom. Собственные разработки на Intel Atom в рамках выставки Computex 2008 демонстрируют многие компании, спору нет, но по неофициальной информации из тайваньских производственных кругов спрос на эту платформу нынче невообразимо ажиотажный, поэтому наблюдается самый настоящий дефицит и квотирование поставок заказчикам. Правда, у MSI в этом плане всё превосходно (компания – вторая по величине квот, после ASUS), так что ближе к концу июня MSI Wind U100 можно ожидать на российских прилавках.

anonymous

Теперь еееееепц сдохнед неродившесь?

fmj
()

Ну... надо ещё раз подумать, а надо ли оно мне вообще?
и может быть взять. всяко лучше ЕееПЦ

lvv
()

>привычную операционную систему Windows

Что бы, как все давно привыкли, снести её и поставить Ъ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>привычную операционную систему Windows,

>4.2

В каком таком месте тут 4.2? 90% пользователей вообще не представляют, как может быть компьютер без виндовса

adarovsky ★★★★
()

за 400 баксов или за 10000 рэ с руками оторвут и не важно, что линух на борту :)

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

да ну и хрен с ним, тяжелее. мне его не в косметичке носить. в рюкзак бросил и гоу-гоу-гоу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да ну и хрен с ним, тяжелее. мне его не в косметичке носить. в рюкзак бросил и гоу-гоу-гоу.

так зачем тебе EeePC-подобный ноут, если с таким же успехом можно взять Thinkpad в рюкзак бросить и гоу-гоу-гоу. ?

phasma ★☆
()

к слову, MSI радует. забрел давеча в эльдорадо и увидел сразу несколько MSI-шных ноутов с предустановленной сусей.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

+1 phasma
Тоже не понимаю таких странных, типа им пофигу таскать 0,5кг или кило

А вообще, и 901й EEE PC весит 1140, что значительно тяжелее 701х

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вообще, и 901й EEE PC весит 1140, что значительно тяжелее 701х

ну по ощущениям 900(901 еще не видел) легче MSI Wind, но его можно будет сравнить только тогда, когда выйдет EeePC 1000

phasma ★☆
()

Кто же первый сделает ноут на Via Isaiah, который, вроде, рвёт Atom?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

10" ноутбук MSI Wind U100, конкурент Eee PC, выпущен, названы цены

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/58/16

Ресурс DailyTech со ссылкой на Энди Танга (Andy Tung), директора по продажам MSI в США, сообщает, что версия Wind с ОС Linux поступит продажу по цене $399, а вариант с Windows XP обойдется в $499.

http://www.dailytech.com/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

Он должен сломаться, ибо Великий Аналитик Всея Лора назвал его недостойным словом! Что еще работает? Блин, я разочаровываюсь в местных аналитиках...

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Он должен сломаться, ибо Великий Аналитик Всея Лора назвал его недостойным словом! Что еще работает? Блин, я разочаровываюсь в местных аналитиках...

ну седня может работать, разрешаю.

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.