LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Оладьи.

 


0

0

Какой самый лучший/простой/вкусный способ приготовления?

А какие ещё есть подобные блюда? Мне очень понравились сладкие гренки, хотелось бы научится готовить что-нибудь такое же простое и вкусное.

anonymous

Не люблю мучное :) Хотя пельмени могу под сметанку...

KRoN73 ★★★★★
()

есть "драники", там что то с картошкой) рецепт точно не помню, думаю в гугле есть.

Мне очень нравятся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>есть "драники", там что то с картошкой) рецепт точно не помню, думаю в гугле есть.

Точно, ещё про сырники забыли.

anonymous
()

А есть что-нибудь, что не на масле жариться (на сале и сливочном не предлагать)?

anonymous
()

гыыыы, у меня както на два года родичи в 6-м классе уехали в крым жить, ну тогда я фактически с братцом только оладьями и питался.

никогда не готовил тесто сам. покупал блинную муку, наливал мало воды, и получалось очень вкусно. и на сливочном масле. недавно тоже вот пек оладьи - такая вкуснота =) и быстро главное готовится.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ничего вы в Литовской кухне не пониваете, из картофеля с мясом они, драники Белорусское блюдо чем-то они похожи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>есть "драники", там что то с картошкой) рецепт точно не помню, думаю в гугле есть.

картошку натереть, с яйцом замешать и зажарить.

voltaren
()

Все блюда просты. Прояви фантазию и выучи совместимость продуктов, чтобы случайно не приготовить молочный суп с рыбно-огуречными фрикадельками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voltaren

Гугл завалил меня рецептами :(

Даже не знаю что выбрать. Мне бы с сахаром, мукой, яйцами и молоком.

Вообщем, чтобы сытно и сладко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все блюда просты. Прояви фантазию и выучи совместимость продуктов, чтобы случайно не приготовить молочный суп с рыбно-огуречными фрикадельками.

А вот как можно заранее по ингридиентам и способы приготовления оценить вкусовые качества блюда? А есть программы (опен сорс), составляющие рецепты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот как можно заранее по ингридиентам и способы приготовления оценить вкусовые качества блюда?

Можно определить только наличие вкуса. Приятный же он будет или отвратительный зависит от личных пристрастий того, к кому оно попадёт на вкусовые рецепторы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

с братом =) помню сидит дома шабла народу, и неожиданно приехали родичи. народ под стол полез. до сих пор смеемся-вспоминаем =)

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да я не помню уже, помню, что был абсолютный дестрой дома и жарили оладьи...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>>ты хотел сказать, веселее?

И веселее тоже. Гостям точно понравится)

sexy_lenin
()

Трешь на терке сырую картошку, солишь по вкусу (лучше недосолить), скатываешь лепешки, жаришь до хрустящей корочки.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Точно, ещё про сырники забыли.

Яйцо + творог + мука = сырники. Очень просто. На завтрак самое то, переодически готовлю.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

сода еще нужна, иначе жареный блин будет сплошным, без пузырьков воздуха. а нафига он такой нужен. хлеб должен быть пышным.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Этож сырники! Нафиг там пузырьки? Да и на хлеб они совсем не похожи - там творог один почти.

golodranez ★★★★
()

кстати, `деруны' ≡ картошка + яблоко + яйца + мука ⟶ ням-ням

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>Реквестирую еще рецепты блюд которые можно быстро приготовить и вкусно поесть

Сладкие гренки:

на полбатона 2 яйца, полстакана молока, сахар 2-4 столовые ложки, все перемешать; пропитывать ломти хлеба и поджаривать с 2 сторон до готовности.

anonymous
()

сестра готовит какие-то круглые штуки, хз как называются, может даже в треде о них упоминали, но наесться не могу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Яйцо + творог + мука = сырники. Очень просто. На завтрак самое то, переодически готовлю.

Мда, хреновый из тебя иудей...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> Реквестирую еще рецепты блюд которые можно быстро приготовить и вкусно поесть

Очень вкусно и быстро: Покупаешь филе куры и репчатый лук. Все мелко режешь, перемешиваешь + яйцо, соль, перец, жаришь как оладьи.

cavia_porcellus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.