LINUX.ORG.RU

Против себя, я самодостаточен.

wfrr ★★☆
()

Против DRM.

Против термина "интеллектуальная собственность".

Против монополий (за исключением естественных, и только при условии государственного контроля над ними).

Против шарлатанов.

Против псевдонаучного мракобесия.

Против религиозных и националистических фанатиков.

Против "ревизионистов", а проще говоря, кретинов, пытающихся "пересмотреть" историю.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Против монополий (за исключением естественных, и только при условии государственного контроля над ними).

Дурачег....нуно быть против государственных монополий и конечно же жестко против "естественных" монополий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Существование государственных монополий неизбежно. Никого ведь не удивляет, что мы потребляем воду Горводоканала и энергию РАО ЕЭС, а за порядком следит милиция.

Но государственные монополии по крайней мере ограничены рамками государства - в отличие от частных монополий, вроде того же Майкрософта.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Существование государственных монополий неизбежно. Никого ведь не удивляет, что мы потребляем воду Горводоканала и энергию РАО ЕЭС, а за порядком следит милиция.

как это НЕ удивляет наличие Горводоканала и РАО ЕЭС????? Очень даже удивляет.

>за порядком следит милиция.

А это функция контроля. Которую общество вполне может делегировать институту государства.

anonymous
()

Я протев протева.
Вступайте мать вашу и компелируйте.

vint21h
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Но государственные монополии по крайней мере ограничены рамками государства

Это значит, они вообще ничем не ограничены.

>в отличие от частных монополий, вроде того же Майкрософта.

С такими монополиями можно бороться общественными мерами. Тем более, что MS не такой уж и монополист в свете развития вашего любимого Линукса и вашего не любимого MAC OS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это значит, они вообще ничем не ограничены.

Неправда. Они ограничены географическими рамками.

> как это НЕ удивляет наличие Горводоканала и РАО ЕЭС????? Очень даже удивляет.

Назовите мне государство, в котором функции водо- и энергоснабжения отданы в частные руки.

Sikon ★★★
()

За Медведева.

Fixed.

//Sincerely yours, Lt. Ivanov

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Назовите мне государство, в котором функции водо- и энергоснабжения отданы в частные руки.

В 1996 году министры энергетики стран ЕС приняли согласованную директиву № 96/92-ЕС о либерализации отношений на внутреннем европейском энергетическом рынке. В соответствии с директивой должно быть изменено законодательство стран-членов ЕС и поэтапно открыт свободный выход потребителей на рынок электроэнергии. В ноябре 2002 года страны-члены ЕС на совещании в Брюсселе достигли соглашения о полной и одновременной либерализации рынка электроэнергии и газа с 1 июля 2007 года.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это ты про Сикуна?

За ним как раз не замечал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Кстати, да, забыл либерастов.

Казалось бы за 3 звезды и поумнеть можно было.

// Ну просто, лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> энергоснабжения

Union Fenosa сакс! Имеют дурную привычку периодически отключать питание на несколько секунд вечером (обычно несколько вечеров подряд такая хрень, потом какое-то время всё нормально)...

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Никого ведь не удивляет, что мы потребляем воду Горводоканала и энергию РАО ЕЭС, а за порядком следит милиция.

Удивляет. Я за воду и за энергию плачу частным компаниям, которые между собой честно конкурируют.

Ну а милиция - это по хорошему не должно быть коммерческим предприятием. То, что оно такие функции выполняет (по большей части незаконно) - это беда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Назовите мне государство, в котором функции водо- и энергоснабжения отданы в частные руки.

UK, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как это НЕ удивляет наличие Горводоканала и РАО ЕЭС????? Очень даже удивляет.

А тебе хочется питьевую воду в универсаме покупать? Нуну, скоро так и будешь делать. По 100 рубъ/литр. Посмотрим, как тогда взвоешь, если горло пересохшее что-то конечно сможет прохрипеть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Удивляет. Я за воду и за энергию плачу частным компаниям, которые между собой честно конкурируют.

Это как это? Для тупых ликбезик можно? К тебе в ванную 5 труб проведены? И на кажной счетчик?

И кстати конкуренция почему-то не помогла удержать цену на молоко и хлеб в разумных пределах, почему бы это, не соизволишь объяснить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А тебе хочется питьевую воду в универсаме покупать? Нуну, скоро так и будешь делать. По 100 рубъ/литр. Посмотрим, как тогда взвоешь, если горло пересохшее что-то конечно сможет прохрипеть

Как только появилась возможность это делать, я сразу стал ее покупать именно там, ибо надоело вдыхать разнообразые пары и чувствовать подозрительный привкус во рту.

//Ну, просто лось...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И кстати конкуренция почему-то не помогла удержать цену на молоко и хлеб в разумных пределах, почему бы это, не соизволишь объяснить?

Конкуренция тут нипричем. Тут причем инфляция, которая касается не только молока и хлеба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это как это?

Это так, что если компанией город не доволен, то находят другую компанию, которая его обслуживает. Для больших городов отдельные районы поделены между разными компаниями.

> И кстати конкуренция почему-то не помогла удержать цену на молоко и хлеб в разумных пределах,

Цена вполне в разумных пределах. Ровно столько молоко и хлеб и стоят.

anonymous
()

когда же тебя сожрут термиты-то наконец ...

phasma ★☆
()

..ты опять вылез ?
//капча подтверждает: awaking

anonymous
()

я против тех, кто протих тех, кто против тех, кто против тех, кто...

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Существование государственных монополий неизбежно. Никого ведь не удивляет, что мы потребляем воду Горводоканала и энергию РАО ЕЭС, а за порядком следит милиция.

Следуя такой логике должно удивлять отсутсвие единого государственного интернет-провайдера. А то как это, в одной сети сидим, с провайдеры разные...

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.