LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Статистика по голосованию частных лиц за и против Столлмана

 , ,


2

1

Собственно, сабж:

Debian: против - 86, за - 5
SUSE: против - 28, за - 3
Red Hat: против - 20, за - 0
Mageia: против - 2, за - 0
Ubuntu: против - 31, за - 0
Void: против - 4, за - 2
Arch Linux: против - 12, за - 0
Gentoo: против - 5, за - 6
Python Software Foundation: против - 16, за - 0
Google: против - 5, за - 0
ALT Linux: против - 0, за - 3

★★★★★

Статистика по голосованию частных лиц за и против Столлмана

Что есть частное лицо? Владельцы доменов, разрабы, соседи столмана по общежитию?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Думаю, имеют место быть некие угрозы, негласные, конечно. «Проголосуете за — не толерантные, вам тут не рады». Хотя, возможно, это домыслы.

fernandos ★★★
()

Что и показывает насколько взвешенная политика в Gentoo. По сути единственный из крупных дистрибов, который из коробки позволяет использовать то что хочешь без проблем, не навязывает тебе мнение red hat. Как результат в вопросах давления на Столлмана тоже не навязывает единогласного мнения.

А когда все люди голосуют единогласно по таким вопросам - это точно также, как в третьем рейхе или раннем СССР. Не будешь солидарным - этапируют. Ну а в случае шапки, suse и прочих - подпадёшь под плановое сокращение штатов.

ixrws ★★★
()

всегда знал, что гента Ъ-дистр

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Почему домыслы то? Само обвинение RMS целиком состоит из домыслов, но это никому не мешает. Люди просто боятся, что эта травля коснётся и их. Мало кто хочет получать сотни писем с дерьмом, а в случае трудоустройства в крупных конторах - планового сокращения. Это уже давно обычная ситуация. Кому-то угрожают явно, а в большинстве своём люди сами понимают что их ждёт в случае, если они выступят открыто.

Увы, мы всё это уже проходили в начале прошлого века и история людей совершенно не учит. Подобные вопросы нужно решать очень осторожно, с учётом мнений сторон. Учитывая возраст и заслуги РМС - его мнение должно стоить примерно как мнение 100 обычных, пусть и разработчиков с именем. Кому-то подобное не нравится, понятно, но это единственный путь сохранить консенсус. Иначе можно получить раскол с не известно каким результатом.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Что есть частное лицо?

Individuals по-ихнему. Подробнее не раскрыто.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Вы не рефлексируйте, вы распространяйте!

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

То, что я выложил, я просто прогрепал с обоих писем.

Так бы и написал сразу что не «статистика», а хрен пойми кто сделал чё попало и решил по-быстрому хайпануть на горячей теме. Тьху!

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zabbal

Почему «что попало»? Когда какая статистика была точнее? Оценить распределение голосов вполне можно.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

соседи столмана по общежитию

Пора уже постепенно уходить от этого треклятого буржуазного старояза и использовать простое и всем понятное «коливинг»!

@Harald

всегда знал, что гента Ъ-дистр

Знал и пользовался или просто знал?

И почему тогда не ALT? Ведь 5/6 хоть и < 1, но > 0/3

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

То, что я выложил, я просто прогрепал с обоих писем.

То есть проверки пересечений со списками администраторов и монтейнеров этих дистров не проводилось, посчитались лишь голоса тех кто решил себе титулов добавить?

Но тогда твой подсчёт ровно ничего не означает.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

гентушник с 2010 года

И почему тогда не ALT? Ведь 5/6 хоть и < 1, но > 0/3

Я его как-то пытался поставить, и у меня не получилось, какой-то глюк инсталлятора был. И вообще он российский

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Там почти все девелоперы и прочие CEO.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я уже было метнулся, ага, а потом набросал эту статистику и понял, что в сравнении не так уж всё и страшно.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

у меня не получилось, какой-то глюк инсталлятора был. И вообще он российский

Вопрос же был риторический и сам бы я даже и пробовать не стал, но тем не менее упрекну вас, сэр, в изрядной бездуховности и замечу, что «да вы, батенька, просто ненавидите всё русское», ведь наши оказались на высоте, пусть и малым числом, но хоть в пропорциональной части битвы победили. Ну хоть там и хоть так…

Brillenschlange
()

Было бы лучше указывать процентное соотношение от общего числа разрабов дистра.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Сторонники Столмана просто не верят в демократию и в голосованиях не участвуют.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Донатить это да. На fsf.org, кстати, убогая страница, не смог задонатить. А на fsfe.org подписался, 10 евро в месяц теперь летит на поддержку СПО.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Фух, отлегло. Ну значит наше светило продолжит ездить по Таиландам 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Так-то оно так, но мы говорим о копеечке Столману в карман или поддержать СПО и увеличить их независимость от корпораций? Меня интересует второй вариант. Ну а вообще FSFE и FSF - сёстры, так написано внизу страницы на fsfe.org

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Ну а вообще FSFE и FSF - сёстры, так написано внизу страницы на fsfe.org

Написать они всё что угодно могут. Это самостоятельная организация. СПО проектов кстати у них особенно и нету. Если хочешь поддержать СПО проекты - поддержи какой-нибудь СПО проект напрямую. Благо их навалом.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Чего не так то? Васянодистры с ликом Столлмана вырываются фпирёд

TooPar
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Довольно вопросов, пора донатить на юристов, адвокатов и инициацию судебного процесса по клевете.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Привык отвечать на том же языке, на котором был задан вопрос. А, по сути, это одно и тоже.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Да? Багрепорт кто-нибудь написал?

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

За Столлмана и против Столлмана.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Тоже от арча не ожидал такого, думал, как у генту, разделятся голоса. Хороший повод тестануть бету 15 слаки!

d09
()
Ответ на: комментарий от fernandos

На opennet:

Дополнение 12: Противники Столлмана начали с обезличенного аккаунта на gmail рассылать выступившим в поддержку Столлмана письма c требованиями убрать подпись, с угрозой в противном случае сообщить работодателю о том, что сотрудник является трансфобом.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.