LINUX.ORG.RU
ФорумGames

'Баба-Яга учится читать' — сможете ли портировать Оффтопик-игру?

 , , ,


0

1

Здоровячка! Отыскал в Сети вот такой дистрибутив Флеш-игры: https://drive.google.com/drive/folders/1xqrLAEXX2BjnHYD3UJ8NHM85k4k7iFMa?usp=sharing /Offtopic/Баба-Яга учится читать Setup/.

Игра работает в 10 и 11 Винде – проверено.

Сможет ли сообщество сделать для нее запускалку под Fedora Workstation, Debian, AArch64?


Уважаемая Здоровячка, попробуйте вместо бросания дерзкого вызова сообществу предложить денег за работу, разместив запрос в Job. ЛОР не ваша персональная армия бесплатных программистов.

Так же можете попробовать осилить квест самостоятельно. Игра на флеш, флеш мёртв, но есть эмуляторы разной степени работоспособности. Ну и частенько такие игры несут adobe flash player сразу в себе, попробуйте через wine запустить, вдруг и портировать ничего не надо.

Jameson ★★★★★
()

Посмотрел твои посты, ты же вроде вменяемый был? У тебя аккаунт одноклассники угнали? Что случилось с тоном, какая к чёрту Здоровячка, что за дерзкие вызовы «на слабо»?

Сможет ли сообщество сделать

Сможет, но не будет, потому что ему это не надо. Надо тебе, ну так по человечески спроси как это можно сделать. И сделай сам, задавая вопросы в процессе и решая возникающие проблемы. Либо в Job, сделай запрос на портирование, укажи сумму которую готов заплатить.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SerW

Тут суть не в унижении, а в том что забесплатно это вам делать никто не будет. Вы можете это сделать сами и никому не платить, либо заплатить денег и получить результат.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SerW

Ясно, извини, ошибся когда назвал тебя вменяемым. Нет, передо мною унижаться не нужно, ты просто меня не понял. Больше тебя трогать не буду, я ошибку осознал.

Jameson ★★★★★
()

Сможет ли сообщество сделать для нее запускалку под Fedora Workstation, Debian, AArch64?

Скорее всего, если кто-нибудь из сообщества заинтересуется настолько, чтобы потратить на это своё время (вряд ли). Ну или ты работу оплатишь.

theNamelessOne ★★★★★
()

Сможет ли сообщество сделать для нее запускалку

Может https://i.ibb.co/Z2bz5S8/2023-01-04-07-18-05.png , но не будет :D Ибо брать на слабо нехорошо.

За косарь скажу как повторить :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Почему вам чудится, что я тут кого беру на слабо?..

Я спросил, я так как мне сабж нафиг не нужон, спросил не лобызая подметки. Если вы считаете, что я раскошелюсь 1.000-ю рублей, то ошибаетесь, так как банально столько не зарабатываю :-))

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Кстати

AArch64

Это же ARM, не?
А чё там с флешплеером под ARM было? И заработает ли собранный под ARM 32-битный под ARM64. Там мультилиб есть, как на x86?

Или флешплеер швабодный таки допилили? (gnash или какой там был?)

Вопрос интересный, даже если ОП на самом деле имел в виду amd64 вместо aarch64

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А чё там с флешплеером под ARM было?

Понятия не имею =)

Или флешплеер швабодный таки допилили?

gnash

Заброшен, с ходу не собирается из исходников, лень разбираться. Но раньше я через него играл во всякие флеш игрушки которые скачивал себе работал вроде хорошо насколько я помню.

Ещё есть ruffle, с игрой ТС не справился. Но отдельные swf ролики запускает. Ещё есть lightspark, чёт тоже не алё. Были ещё несколько проектов для проигрывания видива и плагины к браузерам.

Но вроде как всё подохло, да оно и не нужно. Я скачал на всякий https://fpdownload.macromedia.com/pub/flashplayer/updaters/32/flash_player_sa_linux.x86_64.tar.gz что бы запускать иногда некоторые штучки раз в год =) Но было бы конечно здорово если бы просто работал gnash :(

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

x86_64.tar.gz

Ну это понятно, интересно же про ARM. Вроде была сборка под арм в каких-то версиях ChromeOS, но хз, будет ли она сейчас работать на обычном линуксе, да с ARM64

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Который падает с гениальной ошибкой, мол нельзя открыть файл, ошибка ОС. Кааакой файл? Где файл? Чиво файл =))

Littera v1.2 например не запускает. (Оч удобная и красивая генерилка bitmap шрифтов для игорей написанная на флеше).

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Надо копать, выкавыривать из образов хромоси или искать рабочие ссылки адоба. Там ещё возможно не самостоятельный флеш, а чисто плагин к браузеру. Если так то даже заимев сборку под арм она будет бесполезна без браузера определённого. Но, было бы желание, начать наверное стоит на запуске в qemu хромосей и тестить/выковыривать.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
25 апреля 2023 г.

Ребят, здорова!

Хочу еще раз спросить, сможет и захочет ли кто-то сделать движок для запуска игры? Переделать на Ruffle или как-то там иначе…

Я в этих делах не силен, не знаю про такое совершенно ничего.

SerW
() автор топика
10 сентября 2023 г.
Ответ на: комментарий от SerW

Выше уже написали - распаковать архив игры, вытащить swf файл, написать баш скрипт в две строки, что запустит файл в оригинальном адобовском плеере (потому что остальные не работают и заброшены).

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от posixbit

Все линуксовые плееры работают как говно.

С их же страницы:

Many applications do not yet work yet because the implementation is incomplete.

PPP328 ★★★★★
()
Последнее исправление: PPP328 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SerW

Через Wine игра работает, но, как я понимаю, тебе это не вариант, учитывая AArch64.

Также игра у меня запустилась и работает вроде нормально под Линуксовым Adobe Flash Player. Под Ruffle тоже запустилась, но некорректно работает, дальше главного меню не идет.

Кроме того, пришлось ее запускать с ext4 с отключенной чувствительностью к регистру, иначе был черный экран вместо некоторых фонов.

В общем, тебе нужно найти какой-нибудь флеш-плеер для aarch64 и запускать игру через него.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Я прочел на Гитхабе Раффл, что он может работать в веб-версии, то есть я могу разместить игру прямо на своей странице.
Как думаете, стоит этим заморочиться, и написать разработчикам про то, что игра не работает сейчас?..

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от SerW

Я прочел на Гитхабе Раффл, что он может работать в веб-версии, то есть я могу разместить игру прямо на своей странице.

Вам уже три раза сказали, что на раффле оно не работает.

PPP328 ★★★★★
()