LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опять про файловый диалог gtk


0

0

Интересно, у меня одного в архиваторе file-roller, когда я выбираю папку для распаковки и меня устраивает та папка, в которой находится диалог выбора оной, то gtk ни в какую не даёт её выбрать? Жму я на «распаковать», и ничего не происходит. Чтобы распаковать сюда, надо перейти в другое место, а потом вернуться.

после выхода четвертых кед можно спокойно говорить, что раскладку в кедах, русские и хоткеи в фоксе пофиксили раньше. остался только цмик в жимпе и тогда можно будет стебаться над гномерами.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

А заодно и file-roller`а? Кстати в фаерфоксе иногда приходится два раза нажимать ок, для того чтобы сохранить страницу или файл. Так что...

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

а еще при сохранении когда гуляешь по дереву, проё^Wтеряется имя файла

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Не кастуй того-чьё-имя-нельзя-называть-в-этом-топике!

Midael ★★★★★
()

У меня тот же баг в Deluge и file-roller. Кто-нибудь, скастуйте geek'а, пожалуйста! Или на худой конец линк на багрепорт дайте.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Так не дело это нефтянников архиваторами пользоваться. Гб на винчестере сейчас дешевле грязи...

anonymous
()

Посылаю толстый лучик кровавого поноса тому, кто придумал этот диалог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так не дело это нефтянников архиваторами пользоваться. Гб на винчестере сейчас дешевле грязи...

Во-ыо, все проблемы из-за компьютерщиков. Какой-то м*дак выставил лимит на вложение в аутглюке в 5Мб - теперь вся Транснефт ах*евает от проблем, ни отчёта ни отправить, ни ещё какого ценного дока одним куском не передать.

Gharik
()

Это еще херня, а вот диалог "открыть с помощью" в GTK это пиздящий душу леденец. Где это виданно, что чтобы открыть файл, надо обшарить весь /bin в поисках нужной проги? Неет, это таки уроццтво.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это еще херня, а вот диалог "открыть с помощью" в GTK это пиздящий душу леденец. Где это виданно, что чтобы открыть файл, надо обшарить весь /bin в поисках

А у меня в нем выбор приложений, какой нафиг /bin

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это еще херня, а вот диалог "открыть с помощью" в GTK это пиздящий душу леденец. Где это виданно, что чтобы открыть файл, надо обшарить весь /bin в поисках нужной проги? Неет, это таки уроццтво.

+1, а еще учесть, что набранная напрямую прога не запустится

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

Дык это ж наутилус. Попробуй например в firefox`е

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Подумай еще раз, почему предложенная последовательность бессмысленна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>только цмик в жимпе

и ифейс как в фотошопе! И тогда фотожоб можно выкидывать в утиль вместе с Ирси.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rikz

Сомневаюсь, что можно найти багрепорт. Скорее всего это не баг, а очередная «забота» о нас любимых, чтобы мы ненароком не «прокликали» диалог, не обратив внимания на место назначения распаковки.

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Где это виданно, что чтобы открыть файл, надо обшарить весь /bin в поисках нужной проги?

В кедах аналогично, если нужной программы нет в определённой части меню. Имхо, виновны, скорее, дистростроители.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Я в силу труЪ-шности архиваторами не пользуюсь в принципе.

Это не оправдывает убогость gtk+.

I_am_milk
()
Ответ на: комментарий от kott

> такаяже муйня в linuxdcpp, приходится переходить туда-обратно

Угу, у меня то же самое в ldcpp.

Нам определенно нужно мнение гика.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Какой-то м*дак выставил лимит на вложение в аутглюке в 5Мб - теперь вся Транснефт ах*евает от проблем, ни отчёта ни отправить, ни ещё какого ценного дока одним куском не передать.

Жжош. На предыдущей работе один мальчег-курьер, которого посадили поверпойнт изучать, очень жаловался, что его 40-метровая презентуха в ящег не пролазит :)

AP ★★★★★
()

это ещё что. например хочу я открыть pdf огнелисом, жму открыть с помощью, набиваю kpdf -- облом. ладно, методом тыка нахожу kpdf в /usr/bin/kpdf, выбираю, всё замечательно, проехали если не считать диких тормозов при открытии собссно /usr/bin/. в следующий раз уже будучи умнее, я заранее открываю консоль(!) делаю which, копирую ГОТОВЫЙ, мля, путь к проге... И ВСЁ РАВНО он дико тупит разыскивая её в дебрях /usr/bin...

LowLevel
()

По теме больше никто не может ничего сказать? Хотелось бы пофиксить. Может кто-нибудь напишет багрепорт? Боюсь с моим английским его никто не поймет.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Смелый ответ. Но боюсь тебе придется убегать от вендузятников и помидор которых замучал этот гребаный гимповский уи. ДОКОЛЕ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.