LINUX.ORG.RU

GTK: диалоги открытия/сохранения


0

0

Очень неторопливые диалоги открытия/сохранения. Проверено - что ФФ, что в ООо, что аудациосе, короче в любом гтк-приложении. У меня в домашнем каталоге 650 файлов/каталогов, дак открытие диалогов в онном каталоге длится порядочно, успеваю за это время сделать бочку.
gtk2 2.14.3
pango 1.22.0
cairo 1.8.0
Из выше перечисленного всё самосборное, но не думаю, что тут проблема. Может так ужасно тормозит из-за xdg-mime (много изображений)? Но с другой стороны файловые менеджеры на gtk (что thunar. что pcmanfm) вполне сносно и быстро всё делают, даже тумбы успевают отрисовывать, что глазом моргнуть не успеваю. Кутишники, паче кедерасты с рацухами типа переходи на кде, или весомыми заявлениями, что гтк говно, вылетают на йух с последними клинами перелётных птиц.

anonymous

Ответ на: комментарий от wfrr

Клин гусей уже вылетел к тебе домой, скоро полетите вместе. Жди

anonymous
()

Всем давно известно, что дилоги open/save в gtk/gnome полное г%%%о. Ковыряй исходники.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyv

я вот честно говоря не понимаю чему там тормозить - это же просто листинг каталога.

// не оп

anonymous
()

подтверждаю - в фаерфоксе тормозит адски, если в каталоге сохранения много всего. А опере тот же диалог сохранения, но тормозит раза в два меньше, но все равно задержка секунды 3-5.

sid350 ★★★★★
()

Меня тоже это парило. Написал свой виджет. Работы на полчаса. Ничего так, шустро бегало.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: GTK: диалоги открытия/сохранения

> я вот честно говоря не понимаю чему там тормозить - это же просто листинг каталога.

Но это же Гном! Всё ещё непонятно, откуда тормоза берутся? Тогда перечитай первое предложение.

gaa ★★
()

Хз, у меня в /usr/lib быстро зашло. Думаю, дело в показывании миниатюр содержимого файлов (текстовых или графических - неважно). Попробуй отключить эту фишку

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

сделай как тот парень из нижнего поста (gtkbfc) в виде модуля - тебя будут на руках носить.

anonymous
()

>Кутишники, паче кедерасты с рацухами типа переходи на кде, или весомыми заявлениями, что гтк говно, вылетают на йух с последними клинами перелётных птиц.

Хорошо. Тогда протосто установи kgtk :)

ip ★★★★
()
Ответ на: Re^2: GTK: диалоги открытия/сохранения от gaa

>Но это же Гном! Всё ещё непонятно, откуда тормоза берутся? Тогда перечитай первое предложение.

Выдыхай, у меня fluxbox. Юзаю как qt так и gtk приложения (но без жёских зависимостей от построенных на них еретических DE)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.