LINUX.ORG.RU

Распаковка архива вешаете систему

 ,


0

3

При распаковке дампа сайта размером в 2.5 гб debian jessie(gnome) вешается - не дает даже в консольный режим перейти. Оперативки 8 Гб

Распаковываю через стандартный архиватор, либо через double commander.

Как сделать чтоб не вешалось?

★★

Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)

Если использовать команду - то все ок.

webmak ★★
() автор топика

5 звёзд:Д Гномопроблемыгномопроблемушки:Д:Д:Д А своп есть и включен? Куда каталог для временных файлов примонтирован? И зачем распаковывать что-то в гуе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И зачем распаковывать что-то в гуе?

Зачем гуем вообще пользоваться? Зачем клавиатура - сделал плату и пальцами замыкай соединения.

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

Скажем я не представляю зачем гуй — он же адово неудобный для работы, особенно когда достаточно большие объёмы информации и нужна какая-никакая автоматизация. А ты ещё предложи биты в оперативной памяти вручную замыкать, только вот аналогия твоя не корректна — гуй понижает продуктивность, а не как тебе кажется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Сложно сказать. 12309 — это проблема наиболее вероятно cfq, в убунте же ТСа deadline. А кроме того, насколько я могу судить, все актуальные ядра 4 ветки не подвержены ему при наличии у диска NCQ (а это наверное все накопители появившиеся за последние лет 20). Поэтому остаётся только вариант с перерасходом памяти — у линукса всегда с этим плохо.

anonymous
()

это кривые менеджеры архивов,гуи

распаковывай консолькой все что больше 100мб

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

только кдешные менеджеры архивов не подвержену этому,в гномовские все кривые

anonymous
()

пость детали как это делаешь. если из консольки - то команду

Deleted
()

Запости dmesg и smartctl --all на всех дисках. Может винт/его кабель дохнут, или проц в перегреве.

anonymous
()

У меня у знакомого из системного блока дым пошёл... Тоже от Linuxa, тоже чё то распаковывал.

Natural-666
()
Ответ на: комментарий от webmak

удаление от этого ничем не отличается, если с зависимостями нормально всё

ionanahin ★★★
()

отключить tmpfs

anonymous
()

Графические архиваторы все какие-то глюченые. Используй команду для распаковки.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.