LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества][ОПРОС] Верите ли Вы людям?

 ,


0

0

Смотришь и удивляешься: насколько умными считают себя окружающие люди. Потом пытаешься предугадать их хитрости, вроде как и достигаешь в этом успеха - но начинаешь чувствовать себя слишком одиноким.

Вопрос:

В каких случаях Вы верите людям?

Насколько нужно давать себя обманывать, чтобы не стать слишком одиноким?


Слишком одиноким быть нельзя ...

Id ★★
()

Доверяю только своим близким. Остальным доверяю но проверяю.

qsloqs ★★
()

гы... пусть обманывают.

главное чтобы это стоило не очень много времени и совсем чуть-чуть денег.

а на каждом таком "недочёте" человек просто теряет отношение к нему (моё).

одиночество тут не при чём

gunja
()

Я доверял людям... потом многое понял... стал лучшем наёмным убейцев в районе ;)

anonymous
()

Я верю только себе и то по выходным

gnomino
()

Я вас всех НЕНАВИЖУ!

Знал бы в какой гребанный мир рожусь, подох бы до рождения!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

>одиночество тут не при чём

А мне кажется, что очень даже связано. Если все воспринимать слишком серьёзно, может показаться что вокруг одни враги. А ведь это и есть одиночество.

amjr
() автор топика

>В каких случаях Вы верите людям?

Когда начинаю их обманывать.

wfrr ★★☆
()

Доверие - это бля лапочек. Сотрудничесво должно основываться на опыты и личном договоре, ака "дружбе"

anonymous
()

я лично прошел три этапа, в третьем нахожусь сейчас

1) вера людями
2) неверие людям
3) знание тех, с кем ты общаешься.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сотрудничество должно основываться...

Я не о сотрудничестве, а о простой бытовой жизни

amjr
() автор топика
Ответ на: комментарий от amjr

Ну приведи один пример, типа доверия в бытовой жизни? Это типа свою девчонку другу своему дома доверить?

qsloqs ★★
()

людям доверять ? да я себе не доверяю, дома еда в гермитичных контейнерах с кодовыми замками, в квартире камеры и лазерная пушка ... это Россия, тут даже себе нельзя доверять.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от amjr

> может показаться что вокруг одни враги. А ведь это и есть одиночество

у меня видимо другое понятие одиночества... одиночество - это 9 квм, унитаз и раковина и больше никого\ничего.

вокруг враги... и что с того?! враг, он %%%бип%%% тоже человек, тоже тёплый, тоже живой.

gunja
()

В общем трансерфинг вам почитать посоветую. Ваши проблемы вы сами себе надумываете.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Это типа свою девчонку другу своему дома доверить?

Нет. Как по мне, это значит, что если рассказать что-то той-же девчонке, её реакция будет правдивой. А не так, что она делает вид, что тебя понимает и слушает, а сама гадости всякие думает. То есть я имею ввиду какую-то эмоциональную близость.

amjr
() автор топика
Ответ на: комментарий от amjr

> я тоже как-бы в третьем. Но кажется, что делаю что-то не так.

бывает...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от amjr

вопросы доверия и веры людям не путаем?

а доверять можно только священнику и хирургу.

gunja
()

А вы с какой целью интересуетесь?

Midael ★★★★★
()

Таки выражение "человек человеку - волк" имеет место быть и не без основательно,увы.

anonymous
()

Вот ведь, а я такой доверчивый на первый взгляд... Но, люди сильно обижаются когда доверяюсь, но проверяюсь.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>одиночество - это 9 квм, унитаз и раковина и больше никого\ничего.

Такое одиночество даже лучше. Вас никто не услышит и никто о Вас не узнает. Поэтому можно быстро найти друзей у себя в голове.

А в социальном одиночестве Вам приходится играть заранее определённую роль: не будешь же хуже и тупее чем гопники из соседнего подъезда.

amjr
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

"ЛОР - Мы не читаем уже год, четыре месяца и двадцать пять дней"

metric.rodim.ru ?

=))))))))))

vilfred ☆☆
()

Я вообще никому не верю, даже себе. Мюллеру тоже.

marsijanin ★★
()

`Если в первые полчаса игры ты не понял кто лох -- значит лох -- ты' (c)

Хотелось бы верить, но так получается что либо ты, либо тебя. Это если вопрос касается материальных интересов. Можно верить, наверное, только настоящему другу, у меня такого никогда не было. Я считаю себя одиноким, нет ни одного человека на свете кому я мог бы полностью довериться.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amjr

> быстро найти друзей у себя в голове

ничего личного, вернее я не профессионал в этом вопросе, но с такими предпочтениями уже есть подозрения на некоторые "неудовлетворённости" и склонности к поиску друзей в не предназначенных для этого местах.

отпуск прописываю. долгий. с девушкой, которой не надо будет рассказывать, что думаешь о начальнике и её маме, о том, почему не готов завести кошку и какое отношение к 4-му человеку страны.

просто отпуск. море\речка, свежий воздух, регулярное питание + рестораны и меньше думать над тем, что не изменить. людей не изменишь.

лучше прогнуться под мир.

"буде просче, пане, и людыны вас залапают :-)"

gunja
()

Я не верю подавляющему большинству людей. Я всегда подозреваю, что они меня используют так же, как и я их. Но, если это не противоречит моим интересам, я могу позволить меня слегка "обмануть". Главное - чтобы всё всегда было под контролем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

>людей не изменишь.

Истина.

>лучше прогнуться под мир.

Не согласен. Лучше быть побитым волком, чем сытой овцой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amjr

> А не так, что она делает вид, что тебя понимает и слушает, а сама гадости всякие думает.

Вот постоянно анализирую то что мне говорят и пытаюсь понять что у человека на самом деле на уме. На самом деле часто задумываюсь как хорошо было бы иметь друзей в голове.

// :(

anonymous
()

никому никогда не верю. от людей с которыми постоянно общаюсь, знаю примерно чего ожидать, это можно рассматривать как некий заменитель доверия :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>"буде просче, пане, и людыны вас залапают :-)"

Так вот в этом и вопрос: насколько простым нужно быть (собственно в чем можно доверять, а в чем - нет) и до какой степени стоит прогибаться?

amjr
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лучше быть побитым волком, чем сытой овцой

видимо ваш мир лояльнее...

я бы перефразировал

быть убитым волком или сытой овцой

и честно, я предпочту прожить чуть дольше, чем уже не жить но волком... всё может измениться "и последние станут первыми"

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня есть множество великолепных друзей, и, тем не менее, я разделяю их на зоны знания. Человеку из одной зоны ни в коем случае нельзя пересекаться с человеком из другой, ибо они имеют абсолютно разные сведения обо мне. В итоге даже у самых близких и дорогих людей по полкило лапши на ушах. У каждого своя истинная информация и своя дезинформация. Всё старательно продумано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

>всё может измениться "и последние станут первыми"

И каким же образом всё может измениться? У этого мира нет варианта "светлого будущего", перспективы у него вполне оруэлловские.

И насчёт убитого волка не беспокойтесь - никому ни я, ни вы не сдались. Мы - моськи, лающие на слона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

>лучше прогнуться под мир.

  Другой держался русла и теченье ловил
  Подальше от крутых берегов
  Он был, как все, и плыл, как все, и вот он приплыл
  Hи дома, ни друзей, ни врагов
  И жизнь его похожа на фруктовый кефир
  Видал я и такое не раз

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня есть множество великолепных друзей ...

у этого мире есть хорошее достоинство: он просто огромен...

у него есть 2 недостатка: пути верховни неисповедимы, да и мир просто огромен.

пару раз на такие косяки нарваться и все люди будут знать одно и то же... только среднее.

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На самом деле часто задумываюсь как хорошо было бы иметь друзей в голове.

"В голове" можно убрать, просто друзей - достаточно.

amjr
() автор топика

>В каких случаях Вы верите людям?

Когда знаю, что они хотят.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня есть множество великолепных друзей

Это не друзья, а знакомые. Друг может быть только один, максимум два.

Кстати, никто никогда не посещал психоаналитика? Я вот сейчас подумал, что он бы мог мне помочь.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня есть множество великолепных друзей

тем более лучше остаться живым.

у мира - да. но место в этом мире может всяко измениться.

ять! 17 год вспоминаем, как из Российской Империи сделали страну пролетариев... почему-то уверен, что в числе буржуа в тот момент не хотелось бы оказаться. это о том, как может всё перевернуться

gunja
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть и Друг. Настоящий, самый верный друг. И он знает очень много. И не знает ещё больше. Ни в коем случае не даю никому шансов собрать мозаику.

anonymous
()

ну я тож тосковал по двоим людям, но однако смирился. теперь они ко мне сами в аську лезут.

Это подобно тому, что в США за нашу работу платят в 5-6 раз больше, но мы уже давно с этим смирились. Привыкаешь вобщем одним словом.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> ну я тож тосковал по двоим людям, но однако смирился. теперь они ко мне сами в аську лезут.

когда сам научился жить одиночкой. Хорошо когда брат есть, или сестра, а так - один пожизни.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от amjr

точную цитату не вспомню, но что-то о том, что из двух друзей один всегда пользует другого. (вроде в Онегине было).

так что друзья - они друзья. а доверять им можно... к примеру автомобиль, или кошку покормить, или на пару недель квартиру оставить (с условием, что после блядок и пьянок хоть чуть-чуть приберётся)

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>точную цитату не вспомню, но что-то о том, что из двух друзей один всегда пользует другого. (вроде в Онегине было).

Из двух друзей всегда один раб другого (Лермонтов Герой Нашего времени)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

Страну пролетариев из неё сделать хотели. А в результате свергли одно говно и вознесли другое, ещё хуже.

Попытки противостоять - возможны. И это - славная и тяжкая ноша. Стяг ненависти и несогласия. Его несут достойные люди, погибающие за несбыточные идеи. И да, есть всегда выбор, присоединиться к обречённым или смотреть на них со стороны. Ну или бороться с ними, чтобы погладили по голове.

Слишком много всего в этом мире схвачено намертво. Никакая революция, ничто не способно изменить его.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.