LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] Ты веришь в бога?

 


0

1

0 - нет
1 - да
2 - я строгий агностик (я верю в то, что не знаю и не смогу точно узнать, существует ли бог)
3 - я эмпирический агностик (считаю доказательства за и против существования бога неубедительными)
4 - я еще не достиг интеллектуальной зрелости чтобы рассуждать о таких серьезных вещах

anonymous

5 - это несерьезный вопрос? ;)

ivlad ★★★★★
()

6 - это флеймообразующий вопрос :)

А вообще-то, 4.

Ay49Mihas ★★★★
()

apropos God
God: nothing appropriate.

Нету у меня Бога! Откуда его скачивать надо? Как ставить? Где в системе
прописывать? И зачем он нужен? И без него все хорошо работает.
С демонами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

не стоит
только если начнутся религиозные войны

anonymous
()

1

А вам пионерам лучше просто повесится раз смысла от человекресурса не больше чем от поедания картошки =)

anonymous
()

Патрик - бог! Я в него верю!

anonymous
()

[6] пока Луговского и Irsi не подтянулось.

dn2010 ★★★★★
()

неплохо бы было добавить определение Бога .. а то непонятно как отвечать если не знаешь что это такое ..

lg ★★
()

Так. Не понял. Кто это тут в МЕНЯ не верит? Что это за язычники, поклонающиеся этому мелкому бесу Патрику? Забыли, что Патрик - гриб?!?

Mauhuur
()
Ответ на: комментарий от Mauhuur

А кто такой Луговский?! Не верю я в его существование! То что он нам так сказать "является", так это просто массовая галлюцинация...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не поминай имени Моего в суе!

(всем - записать! это - заповедь! и не на каменные скрижали, как тот придурок Моше - а то столько же провозитесь, более 10 штук не сдюжите).

Mauhuur
()
Ответ на: комментарий от Mauhuur

> Не поминай имени Моего в суе!

В чём?

anonymous
()

[0], но хочется процитировать Коклюшкина:

"Я в Бога верю, но я не верю, что мы в него верим."

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, ты не прав, с семантической точки зрения надо писать с большой буквы, чтобы вопрос был корректен!

Во-вторых, на этом портале можно найти такое несуществующее в русском языке слово, как "нету"!

anonymous
()

[0]
Бога нет, нет Бога!

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У каждого своё имя для Бога :)

anonymous
()

Я верю, что вера это хорошо, но в богов, суеверия и т.д. я не верю.

У меня другие мотивации.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Луговский - это не галлюцинация; это бот, который написал один кулхацкер с ЛОРа :)

V_L_A_D ★★
()

"Я в этой теории не нуждаюсь" (с) имхо Лапласа, но точно не помню кто из великих это сказал. Но он был прав - теория о существование высшего разума нужна только тем, у кого со своим напряги, это имхо очевидно.

Irsi
()

[3]

З.Ы.Бог умер. Ницше Ницше умер. Бог

З.Ы.Ы. А вообще быть богом наверное прикольно. Сидишь себе смотришь. Людишки чего-то копошаться. Красота!

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Я верю, что вера это хорошо, но в богов, суеверия и т.д. я не верю.
Полностью согласен c fagot'ом!!!!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

> неплохо бы было добавить определение Бога ..

Ну я бы например дал такое определение Бога. Бог - реальность более высокого порядка. То есть, субъективная реальность Бога является объективной реальностью для человека. Другими словами, окружающий мир и процессы в нём - это Бог, а люди, будучи проявленными в этой объективной реальности, являются составляющими субъективной реальности Бога, а следовательно, пребывают в Боге и несут в себе его начало. Вопрос - во что тут верить?

theSoul ★★★
()

Верю в себя. Ибо Бохъ - это некоторая условность, которой мы определяем то, что еще не описано уравнениями Шредингера и др. Чем больше расширяется круг познания человека, тем меньше места для Бога.

Zert
()
Ответ на: комментарий от Zert

Интересные слова сказал Сен-Жермен:

Предначертание Бога таково, чтобы каждый на Земле стремился к пониманию себя и своей судьбы. Тщеславие, порождаемое интеллектуальной гордыней, было подчас причиной того, что многие искренние ученики и даже некоторые мирские авторитеты в той или иной области науки попали в западню собственных творений и во многих случаях так никогда и не узнали, когда она захлопнулась.

Так что, имхо, скорее "уравнениями Шредингера и др." - это один из методов познания Бога.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zert

Dayte nam Terflopi i mi uznaem wse ?)))))))
ono lish` 4islenno reshaetsja ne dlja sfericheskix koney w vacuume))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mauhuur

>Не поминай имени Моего в суе!
Кто такая суя?
Есть люди, в которых живет бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. (с) Ф. Раневская
ты из 3-их.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.