LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не могу пить Пиво в России


0

0

Всю жизнь презирал пиво, но попробовав его в Чехии влюбился в этот божественный напиток. Но вот беда, в России любое пиво отстой неимоверный.

В Праге качество пива никак не зависело от цены.

Посоветуйте бары/пиво, (в которых)/которое можно пить? Где есть НАСТОЯЩИЙ вельвет?

Чехия рулит! Единственный оплот Европы в Европе!

anonymous
()

>в России любое пиво отстой неимоверный.

> I_am_milk

А ты не пробовал его молоком не разбавлять?=)

cthulhu ★☆
()

> В Праге качество пива никак не зависело от цены.

На самом деле, зависит. Вот только зависимость обратная. Обычно, в центре в местах для туристов - помои втридорога (ну, на самом деле да, разница на проценты, а не в разы), а в заведениях, куда ходят только местные - самое лучшее пиво за копейки.

AngryElf ★★★★★
()

В России лучшее пиво --- водка.

stassats ★★★★
()

В каком городе? В некоторых ресторанах/клубах варят свое пиво

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

в России, точнее в Москве, как в других городах не знаю давно никуда не ездил, появилось очень много импортного пива, а именно чешского. в супермаркетах продается очень даже ничего импортный Kozel(не путать с поями, которые разливают на наших заводах), Будвайзер, Крушовице и т.п. бутылка в районе 80-120 рублей. Также много пивных баров в которых продают нормальное чешское пиво от 80 до 200 рублей за кружку Сварня, Ерш и еще несколько мест не помню названия. Все зависит от места, если видишь в меню русское пиво, то лучше там имхо вобще никакого пива не заказывать. У нас в стране почему-то не умеют делать пиво, так же как и автомобили. :(

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

>У нас в стране почему-то не умеют делать пиво

Вода не та. Зато водка хорошо получается...

>так же как и автомобили. :(

Американцы тоже не умеют делать автомобили но это не мешает им гордится своими бьюиками

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от troorl

Ющенко уже один раз попробовал :)

anonymous
()

Дни алкашей на ЛОРе? Вы ещё про тетрахлорметан и ацетон побеседуйте, особенно про коктейль из них.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Фенол весьма неплох только от него башка сильно болит.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

В Москве оригинальное чешское пиво купить вообще не проблема - продается в любом крупном супермаркете (как минимум во всех супермакретах в которых мне приходилось бывать)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> И не надо. Алкоголь лучше вообще не пить.

При активной работе мозгами это верный шанс загреметь в сумасшедший дом.

Agent666
()

current location: Санкт-Петербург

Я каждый вечер в арабском магазинчике брал по бутылке Велкопоповицкого козела, Cerny. И несмотря на то что оно было в бутылке, это было отличное пиво.

Приехав в Россию я первым делом купил в ОКее такую же бутылку и был таки разочарован. Вкус-то другой...

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

> в бутылке/банке толку мало от того что оно чешское

Значит весь мир ввобще такой отстой... Ибо то пиво в бутылке было ПОЧТИ таким же хорошим, как и Мастер из бочки.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от bezgubov

> (не путать с поями, которые разливают на наших заводах), Будвайзер, Крушовице и т.п.

Интересно. Все блюстители качества пива любят чешское. А дальше мнения начинают интересным образом разниться. Практически для любого сорта пива X я уже слышал высказывания

* вот чешское и X - круто, а всякое наше - моча

* вот чешское круто, а X, как и наше наше - моча

причем каждый это доказывает с пеной у рта (не пивной). Есть подозрение что в области пива имеем такие же понты и самогипноз как с конденсаторами из соплей девствинниц...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

> Значит весь мир ввобще такой отстой... Ибо то пиво в бутылке было ПОЧТИ таким же хорошим, как и Мастер из бочки.

Вспоминается анекдот про россиянина в грузии и "кинзмараули есть, этикетки нэт!"... Ну я понимаю в банке алюминий. А в стеклянной бутылке-то что не так?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Кстати, специалисты, можете разъяснить:

вот молоко длительного хранения получают, убивая термической обработкой все живущие в нем бактерии. C йогуртом какой-то похожий процесс.

А как поступают с пивом? Там же тоже убить бактерии надо чтоб не скисало? пиво тоже пастеризуют?

gods-little-toy ★★★
()

Дык может просто в Прагу поедем на выездную сессию? Альфекс там уже есть. :)

true
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>пиво тоже пастеризуют?

Мало того что пастеризуют так ещё и фильтруют от осадка что убивает напиток

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

Пробовал чешский темный Козел в пивном баре и Крушовице (дорогое) в бутылке - понравилось. Остальное не могу пить(

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>причем каждый это доказывает с пеной у рта (не пивной). Есть подозрение что в области пива имеем такие же понты и самогипноз как с конденсаторами из соплей девствинниц...

+1000

И самое главное, что эти самогипнотизяторы даже в сортах пива ничерта не понимают, одними этикетками разговаривают.

vit122
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>Приехав в Россию я первым делом купил в ОКее такую же бутылку и был таки разочарован. Вкус-то другой...

Да-да, там в Чехии и солнце ярче, и трава зеленее, и девушки доступнее.

vit122
()

Эх, вот мне нравятся сорта пива: АЯН Абаканское, АЯН Джой, Минусинское Разгуляй, Минусинское Жигулёвское и Чулымское бархатное. Ещё недавно попробовал разливное Крушовице тёмное, понравилось. Ну и ещё говорят у нас хорошее пиво Локо, вот только я его ни разу не пробовал.

PS: Про Чехию ничего не могу сказать :P

Ay49Mihas ★★★★
()

Не знаю что кто нашел в этом чешском пиве? В барах в самой Чехии - да, хорошее. Но в бутылках, а особенно на экспорт - ерунда полная. Козел этот вообще пить невозможно. Да и в бутылках в Чехии купил этого Козела (все ж так хвалят) - отдал, ибо пить это не было никакого удовольствия. Единственное пиво которое я могу пить - Švyturys :-)

smh ★★★
()

В Азбуке Вскус на Тверской продают импортное пиво нескольких сортов - дороже, чем нашего розлива, но вкус заметно отличается.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> в бутылке/банке толку мало от того что оно чешское

Живое пиво и русское очень ничего. Другое дело, что настоящее живое пиво очень редко где можно преобрести. Абсолютное большинство предложений - пастеризованное, даже то, которое продается под видом разливного.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Всегда веселило "живое пиво", есть пиво и есть пастерелизованное пиво, все... остальное бред маркетологов, которым свои помои надо продавать.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>причем каждый это доказывает с пеной у рта (не пивной). Есть подозрение что в области пива имеем такие же понты и самогипноз как с конденсаторами из соплей девствинниц...

без пены у рта говорю, что пиво в бутылках которое сделано не на наших заводах на порядок выше по качеству, того же самого пива разлитого у нас, если очень интересно предлагаю тебе провести эксперимент: купить бутылку пива светлого Kozel нашего разлива за 30 рублей и такой же марки Kozel импортного за 80-100 рублей, это реально например сделать в Перекрестке или Патерсоне, и сравнить одно с другим. Никакого самовнушения и понтов тут нет, просто в Москве сейчас из импортного в свободной продаже и недорого есть только чешское пиво, было бы немецкое или голандское говорили бы и про него, так что не надо воплей про тру восприятие.

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от zJes

Что поделаешь, в наше время терминологию выдумывают маркетоиды :)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

>И самое главное, что эти самогипнотизяторы даже в сортах пива ничерта не понимают, одними этикетками разговаривают.

ну-ка расскажи нам про сорта пива?

bezgubov
()

Про вельвет ничего не знаю, но лучшее, что пил в Москве (и на голову лучше всего остального, что тут пробовал) - это Крушовице в соседнем Иль-Патио. Пьётся как дышится, литрами пить можно :D Только цена кусается, что-то около 240р. за 0.5

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

>>>без пены у рта говорю, что пиво в бутылках которое сделано не на >>наших заводах на порядок выше по качеству, того же самого пива >>>разлитого у нас,

ПРоведем эксперимент ? Сможешь отличить пиво сделанное в России или в Чехии в одинаковых бутылках ? - Чего-то мне не верится ...

А насчет пива - пиво должно свежим и этикетка на нем должна подтверждать что годно оно максимум 2 недели - такое пиво раньше делали - вот это было вкусное пиво. А так - все это понты - чешское или нет ...

PS: В чехии был пиво пробывал ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Сможешь отличить пиво сделанное в России или в Чехии в одинаковых бутылках ? - Чего-то мне не верится ...

То, которое у нас разлито, больше горчит. А уж гинес, разлитый у нас,
с ирландским и подавно никак не перепутаешь (вкус жжёного сахара).

Agent666
()

попробуй Бомбардир (англицкий в пинтовых бутылках), еще Крушовице, Кельт, Грольш, из недорогих очень Эдельвейс порадовал и как не странно балтика 7/8

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

> >Приехав в Россию я первым делом купил в ОКее такую же бутылку и был таки разочарован. Вкус-то другой...

> Да-да, там в Чехии и солнце ярче, и трава зеленее, и девушки доступнее.

Совсем невменяем? Я был в Чехии и знаю о чем говорю.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> причем каждый это доказывает с пеной у рта (не пивной). Есть подозрение что в области пива имеем такие же понты и самогипноз как с конденсаторами из соплей девствинниц...

Мне достаточно моих ощущений чтобы понять, что пиво в Чехии лучше. Я был там неделю и выпивал в день по два литра пива. Разного пива.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

>Сможешь отличить пиво сделанное в России или в Чехии в одинаковых бутылках ?

бутылки будут разные, похожие, но разные, хотя марка будет одна и таже. заграничное пиво произведенное в России и произведенное в родной стране производителе может различить любой, даже тот кто никогда не пробовал пива, советую попробовать и тогда тебе станет очевидно, то что я говорю. еще есть такая тенденция, что когда появляется новая марка пива оно как правило качественное, но проходит какое-то время и качество падает заметно, а в Европе видимо за качеством следят на протяжении всего времени продаж, мне так это кажеться

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

>>бутылки будут разные, похожие, но разные, хот

Ты о чем вообще ? Речь идет о том узнаешь ли ты где пиво произведено только по вкусу ? без участия бутылок ?

А что касается разных вкусов - не забываем что вкус пива как раз зависит от вкуса солода, хмеля - т е исходных компонентов - а вот вкус этих компонентов как раз и зависит от погоды и прочих региональных факторов.

>>>а в Европе видимо за качеством следят на протяжении всего времени >>продаж, мне так это кажеться

Свечку держал ?

А что касается российского пива - англичанам нравится - считается дешевым качественным + немного больше градусов в нем чем в английских сортах ( если Fosters можно назвать английским пивом :) ).

Так что не фиг смешивать все подряд ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

> а в Европе видимо за качеством следят на протяжении всего времени продаж, мне так это кажеться

Да ну нафиг... просто конкуренция большая. Если взять крупные бренды, типа Плзень, Крушовице, Старопрамен у них так... ну на уровне, самое интересное пиво в мелких пивоварах, обычно свежачекс и просто вкусное. В Праге таких пивоваров угрожающе мало осталось :(. Крупные все выдавили. За пивом надо ехать либо на окраины или в небольшие городки или деревни. По ценам - гроши, по качеству рулез.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

я уже два раза написал, третий раз напишу и я и ты сам сможешь различить на вкус пиво сделанное у нас и у них, на примере светлого Kozel могу спорить на ящик этого самого пива) Какое конкретно наше пиво нравиться англичанам и откуда информация? Fosters кстати австралийское пиво, мне кажется это все-таки разные страны.

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от zJes

> Да ну нафиг... просто конкуренция большая.

Да в России тоже вроде недостатка в предложении не наблюдается, но почему-то обозначенный выше эффект постепенного снижения качества присутствует. Сам неоднократно замечал. Также замечено, что в зависимости от географического местоположения заметно меняется качество одних и тех же марок и сортов. Например, какое-нибудь "очаковское" в москве и краснодаре совершенно разное

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

> По ценам - гроши, по качеству рулез.

Один раз только пил в Праге пиво за сорок крон - в каком-то дорогом ирландском пабе, рядом с Вацлавской площадью, а так все за 15-25 крон за поллитра.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от zJes

да у нас тоже не маленькая конкуренция, просто у нас политика такая если покупают значит надо удвоить производство, в ущерб качеству обычно, потому что быдло и не только и так купят, а у них за качество борются

bezgubov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.