LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не могу пить Пиво в России


0

0

Всю жизнь презирал пиво, но попробовав его в Чехии влюбился в этот божественный напиток. Но вот беда, в России любое пиво отстой неимоверный.

В Праге качество пива никак не зависело от цены.

Посоветуйте бары/пиво, (в которых)/которое можно пить? Где есть НАСТОЯЩИЙ вельвет?

Ответ на: комментарий от Burbaka

> Да в России тоже вроде недостатка в предложении не наблюдается, но почему-то обозначенный выше эффект постепенного снижения качества присутствует.

Не надо сравнивать :). Масштабы стран не те, население Чехии меньше населения Москвы, а пивом всю европу и азию поят. К тому же не забывай традицию как фактор. Хотя, та же плзень, блин, куплена уже давно какими-то южно-африканцами, но это мало меняет дело.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

>>>) Какое конкретно наше пиво нравиться англичанам и откуда информация? >>Fosters кстати австралийское пиво, мне кажется это все-таки разные >>страны.

Из Лондона вестимо -в пабах из светлого Fosters и подают ... - местная бурда - это сидр в основном ... Гинес - он темный + ирландский - так что английского пива как такового нет ( ну эль разве что какой нить)

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zJes

>>а пивом всю европу и азию поят.

Да ну - везде импортное пиво дорогое ( даже в европе ) - пошлины большие. Местное и продается в основном

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>Сможешь отличить пиво сделанное в России или в Чехии в одинаковых бутылках ? - Чего-то мне не верится ...

То же крушовице - элементарно. Но все едино даже их бутылочное жалкая пародия на розливное. Нормальное пиво портится за несколько дней и для бутылок не предназначено.

xtron
()
Ответ на: комментарий от zJes

> Чувак, что за мания говорить не зная о чем? Приезжай в Чехию со своим пивом и сравни :).

В Чехии был. Разливное там в ресторане - отличается. Бутылочное из пражского магаза (какое-то местное, названия не помню, брал что брали рядом местные) - существенных отличий от продукции Балтики (они тут чего только не разливают) не заметил.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

> Мне достаточно моих ощущений чтобы понять, что пиво в Чехии лучше. Я был там неделю и выпивал в день по два литра пива. Разного пива.

Если ты к концу такого запоя вообще понимал что с тобой происходит то остается только снять перед тобой шляпу :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

> Пиво таки редкостное говно. не знаю как с этим в Европе...

Сам так всегда думал, пока не отведал Чешского пива.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Если ты к концу такого запоя вообще понимал что с тобой происходит то остается только снять перед тобой шляпу :-))

Кстати, да. Я по возвращении в Россию переживал что у меня появилась алкогольная зависимость, ибо привыкнув каждый день за завтраком, обедом и ужином выпивать по поллитровому бокалу пива, стал испытывать в этом потребность.

Но проблема не на физиологическом уровне, ИМХО, а на психологическом, ибо пиво уж очень там вкусное.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

> Да ну - везде импортное пиво дорогое ( даже в европе ) - пошлины большие. Местное и продается в основном

:) С чем сравнил? Чехия в унии и шенгене, какие пошлины? Счаз вообще до абсурда ситуация, в Германии бутылочное чешское стоит дешевле чем в Чехии. :) А ты пошлины....

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Если ты к концу такого запоя вообще понимал что с тобой происходит то остается только снять перед тобой шляпу :-))

два литра это четыре бутылки - это запой ??? :D

xtron
()
Ответ на: комментарий от zJes

>>>А ты пошлины....

В Англии чешское стоит так как и в Москве - все бренды (даже немецкие и прочее ) - местного разлива.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>Кстати, да. Я по возвращении в Россию переживал что у меня появилась алкогольная зависимость, ибо привыкнув каждый день за завтраком, обедом и ужином выпивать по поллитровому бокалу пива, стал испытывать в этом потребность.

По последним исследованиям умеренное потребление алкоголя серьезный фактор продлевающий жизнь особенно в среднем и пожилом возрасте. Рекомендуется от 1 до 7 бутылок пива в неделю (либо их эквивалент в другом алкоголе).

xtron
()
Ответ на: комментарий от SI

> Градусов наверно там поменьше

Безусловно. Пьется как молоко.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Если ты к концу такого запоя вообще понимал что с тобой происходит то остается только снять перед тобой шляпу :-))

:) Гомерический смех переходящий в хохот. :) 2 литра "деситки" ( 10% плотности ) - это же дамская норма за пару часов за вечер. :) Больше по сортирам бегать :)

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

> два литра это четыре бутылки - это запой ??? :D

Каждый день на протяжении семи дней - боюсь, что да. Запой лайт, так сказать. Но это конечно зависит от веса и что ты делаешь. Для бугая под 100 кг может и не запой, а типичному красноглазику может и поплохеть...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Каждый день на протяжении семи дней - боюсь, что да. Запой лайт, так сказать. Но это конечно зависит от веса и что ты делаешь. Для бугая под 100 кг может и не запой, а типичному красноглазику может и поплохеть...

70 кг. С утра до ночи ходил пешком. И мне было очень хорошо.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

> два литра это четыре бутылки - это запой ??? :D

каждый день на протяжении длительного срока? нет, это не запой, это первый звоночек неотвратимо приближающегося алкоголизма.

ps: да, сам пиво иногда с удовольствием пью, но делать это каждый день - даже по бутылке - это явный перебор. знаем, делали.. :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>каждый день на протяжении длительного срока? нет, это не запой, это первый звоночек неотвратимо приближающегося алкоголизма.

по 4 бутылки в день согласен, хотя сейчас это все пересматривают. это как анаша если и ведет к героину то не защет физической зависимости а защет окружения и психологической обстановки. так же и тут.

xtron
()

Ну и задротство... А ведь я давно говорил, что с пивом и шнапсом - как с Гентой: вроде есть бинарные дистры, а труЪ и рулез можно получить только на продукте собственного изготовления.

Тем более что пиво - жуткое зло, хуже травы. Рулит вино.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

Вы видимо покупаете только в бутылках/банках в ближайшем магазине.

Я вот живу в СПБ и есть ряд мест где можно выпить нормального российского пива. И цена ~80 руб за кружку

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

В Москве, вообще говоря, нигде лучше не пить, да и жрать стоит с оглядкой и опаской. Исключение - создаваемые диаспорами и общинами кабаки и рестораны "для своих".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от SI

> ПРоведем эксперимент ? Сможешь отличить пиво сделанное в России или в Чехии в одинаковых бутылках ? - Чего-то мне не верится ...

Пиво в бутылках изначально рассчитывается на длительное хранение а посему оно фильтруется, пастеризуется итд что убивает вкус

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Рулит вино.

с этим все вообще плохо имхо. в основном все отстой. рулит только натур продукт домашнего приготовления

xtron
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> В Москве, вообще говоря, нигде лучше не пить, да и жрать стоит с оглядкой и опаской. Исключение - создаваемые диаспорами и общинами кабаки и рестораны "для своих".

А туда представителям титульной нации вообще стоит соваться? Общины-то у нас отнюдь не из шведов/голландцев, а отходы на любой кухне найдутся...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

+1. Два литра на человека - детская доза. Особенно когда с друзьями, на свежем воздухе, когда пиво хорошее и рядом плещется море ...

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> Я вот живу в СПБ и есть ряд мест где можно выпить нормального российского пива. И цена ~80 руб за кружку

Подскажите где с СПб можно выпить нефильтрованного хорошего пива? PS: А в праге отличное пиво 25 рублей за 0.5 стоит.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

>ПРоведем эксперимент ? Сможешь отличить пиво сделанное в России или в Чехии в одинаковых бутылках ? - Чего-то мне не верится ...

Лично я хорошо отличаю на вкус отличное пиво от хорошего, хорошее от посредственного, а посредственное - от плохого. На счёт производителей ничего не скажу, но отличного пива в магазинах никогда не покупал, хорошее магазинное - обычно импортное и, очень редко, наше. Зато магазины завалены посредственным и плохим :) Я, правда, непривередливый и мне часто посредственного хватает :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

> с этим все вообще плохо имхо. в основном все отстой. рулит только натур продукт домашнего приготовления

эээ.. надо полагать, сэр имеет счастье содержать собственный винокуренный заводик? в противном случае то, что в подавляющем случае готовится дома из подручных продуктов иначе как бормотухой назвать сложно :-/ хотя, бывает, что пить в принципе можно. только на утро голова ой-ой.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> +1. Два литра на человека - детская доза. Особенно когда с друзьями, на свежем воздухе, когда пиво хорошее и рядом плещется море

за раз на отдыхе? кто спорит. но картина начинает кардинально меняться, когда эти два литра вливаются каждый божий день в течении нескольких месяцев к ряду.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>эээ.. надо полагать, сэр имеет счастье содержать собственный винокуренный заводик?

Я не знаток вина, пью обычно пиво. Но на всяких днях рожденьях/свадьбах и тд приходиться же употреблять вино, так вот... действительно понравилось мне только два раза и оба раза это было домашнее вино. Один раз виноград, другой раз черника - это просто сказка.

xtron
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

нормальная самогонка готовиться в домашних условиях без особых проблем. При этом даже не обязательно иметь сложный самогонный аппарат - все можно собрать в домашних условиях. Из веществ нужно только сырье, марганцовка и набор всяких трав для аромата.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Мой личный рекорд - две с половиной недели, практически каждый вечер по 2-2,5 литра пива. Правда пиво было действительно неплохим. Хорошее живое пиво можно пить практически сколько угодно и опьянение от него наступает плавно и легко и никакой тяжести в башке ни при прёме ни на следующий день.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Вы видимо покупаете только в бутылках/банках в ближайшем магазине. >Я вот живу в СПБ и есть ряд мест где можно выпить нормального российского пива. И цена ~80 руб за кружку

Да нет, я пиво обычно покупаю как раз в питейных заведениях :) в магазинах намного реже, хотя это зимой, летом обычно наоборот. так вот разливное русское пиво бывает хорошее, причем как раз скорее не дорогое, например Ярпиво один раз пробовал очень понравилось, когда только появилось пиво Сибирская корона нефильтрованное тоже очень неплохое было, но это скорее исключение чем правило, в 90% случаев заказывая русское пиво за 80-120 рублей за кружку наливают откровенную бодягу(особенно всякие боулинги и популярные кафешки), а вот когда заказываешь чешское пиво всегда знаешь что его будет приятно пить и стоит оно обычно столько же сколько и русское или немного дороже. поэтому если есть выбор, я всегда решаю в пользу импорта.

bezgubov
()

Такая же фигня, только пиво немецкое.

Всё фабричное пиво в России - выдохшаяся ослиная моча разбавленная консервантами. Единственное хорошее пиво видел в Омске. Делают только там, как сказала принимавшая сторона, только для одного пивного кабачка и иногда немножко на продажу.

p.s. Хочу жить в Омске.

anonymous
()

Кстати есть мнение, что чешское пиво по сравнению с немецким та же ослиная моча. Так что психологическим привокаторам пробовать не советую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Всё фабричное пиво в России - выдохшаяся ослиная моча разбавленная консервантами.

откуда столько ослов? то есть их много вокруг, но мочу они вроде никуда не сдают...

> Единственное хорошее пиво видел в Омске. Делают только там, как сказала принимавшая сторона, только для одного пивного кабачка и иногда немножко на продажу.

А чё так мало? Лишние $$$ не нужны?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати есть мнение, что чешское пиво по сравнению с немецким та же ослиная моча. Так что психологическим привокаторам пробовать не советую.

О-кей. Откуда вы все, черт возьми, знаете какой вкус у ослиной мочи???

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

просто после хорошего пива, туборг грин или балтику_8 в литровой банке никак подругому назвать язык не поворачивается

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> Хорошее живое пиво можно пить практически сколько угодно и опьянение от него наступает плавно и легко и никакой тяжести в башке ни при прёме ни на следующий день.

+1 !!!

Я опьянел только два раза, когда пил вельвет. И ни разу на следующий день не почувствал себя плохо.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Burbaka

> нормальная самогонка готовиться в домашних условиях без особых проблем. При этом даже не обязательно иметь сложный самогонный аппарат - все можно собрать в домашних условиях. Из веществ нужно только сырье, марганцовка и набор всяких трав для аромата.

самогон и вино, о котором говорилось в оригинале - две явно разные вещи.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати есть мнение, что чешское пиво по сравнению с немецким та же ослиная моча. Так что психологическим привокаторам пробовать не советую.

Мнение ошибочное. Немецкое пиво просто ДРУГОЕ. Мне не понравилось, если честно.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> самогон и вино, о котором говорилось в оригинале - две явно разные вещи.

Разве британские ученые еще не доказали, что вино в основном пьют женщины и латентные гомосексуалисты ? Набор истинного джентельмена - пиво (ну может еще медовуха) и крепкие алкогольные напитки. Максимум что можно еще понять это портвейн, и то только в минуты духовной смуты и финансовой слабости :)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> Разве британские ученые еще не доказали, что вино в основном пьют женщины и латентные гомосексуалисты ?

в какое место мы определим комрадо Гарика? :)

> Набор истинного джентельмена - пиво (ну может еще медовуха) и крепкие алкогольные напитки. Максимум что можно еще понять это портвейн, и то только в минуты духовной смуты и финансовой слабости :)

мартини

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Одна знакомая из Германии говорит, что там пьет какое то beck`s lemon. Пиво с лимонадом. o_O

Попробовал представить, вкус, не смог, но чую какуюто гадость.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

Ну у них еще очень популярно пиво с колой 50/50... не пробовал, но чую подвох.

zJes ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.