LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не могу пить Пиво в России


0

0

Всю жизнь презирал пиво, но попробовав его в Чехии влюбился в этот божественный напиток. Но вот беда, в России любое пиво отстой неимоверный.

В Праге качество пива никак не зависело от цены.

Посоветуйте бары/пиво, (в которых)/которое можно пить? Где есть НАСТОЯЩИЙ вельвет?

Ответ на: комментарий от ilnurathome

>> Одна знакомая из Германии говорит, что там пьет какое то beck`s lemon. Пиво с лимонадом. o_O

> Попробовал представить, вкус, не смог, но чую какуюто гадость.

у нас "сибирская корона лайм" может дать отдаленное представление. по-моему, они там переборщили c лимоном.

Вообще стандартная сервировка - берешь мексиканскую Corona Extra, втыкаешь в нее дольку лайма (это как лимон но зеленый снаружи)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> Разве британские ученые еще не доказали, что вино в основном пьют женщины и латентные гомосексуалисты ?

Cлюшай, ты никогда на йуге не был, да?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А че, на йуге это общеизвестный факт нетребующий обоснования ? Британские ученые могут выдохнуть ?

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

> Подскажите где с СПб можно выпить нефильтрованного хорошего пива?

Ну например "Окоп"

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>Подскажите где с СПб можно выпить нефильтрованного хорошего пива?

Я же говорил - клубы/рестораны, Питер не знаю, ничего по советовать не могу. Вон у нас в Уфе есть бистро "Спортивные хроники" - пиво хорошее но относитеьно дорогое. Варит какой-то немец.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>А продается такое - Аррива вроде называется

Прикольная штучка кстати, чисто для вкуса попить ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>Одна знакомая из Германии говорит, что там пьет какое то beck`s lemon. >Пиво с лимонадом. o_O

Попробовал представить, вкус, не смог, но чую какуюто гадость. одно время продавалась балтика со вкусами Яблока, Винограда, Малины и еще несколько вкусов, но видимо эту фигню никто не покупал, поэтому оно все быстро пропало. а так по сабжу Redd's или Anno 16...(че-то там)

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

> а так по сабжу Redd's или Anno 16...(че-то там)

ну редс по составу вообще ни разу не пиво. идеологически должно быть ближе к сидору, практически же - разбавленный яблочный сок + спирт.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Мартини нравится исключитеьно тёлкам. Мне не понравилось, как будто лекарства пьёшь

А мне нравится...

musha-route
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это уже сидр - английский национальный напиток

сидр всё-таки продукт натуральный, получается сбраживанием яблочного сока причём определённых сортов яблок. происхождение же содержимого бутылки с редсом вызывает некоторые сомнения.

ps: почему, кстати, английский? AFAIU скорее франко-немецкий. с таким же успехом чай - это национальный русский напиток бо очень популярен в России :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>>>ps: почему, кстати, английский?

Не знаю - его в англии фигова туча сортов ... в отличие от пива ....

anonymous
()

Это ты еще в англии не пробовал эль :)

anonymous
()

Дело в том что в Чехии дух свободы и демократии. А у вас в россии кровавый чекисткий режим, поэтому и пиво такое.

anonymous
()

какое чешское, о чём вы говорите. Тяпнуть бы сейчас советского Жигулёвского, как раньше продавалось с жёлтыми этикетками, романтика ... :)

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Будешь в Киеве, отведай пиво от "Першої приватної броварні" :)

+500. Но лучше во Львове =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дело в том что в Чехии дух свободы и демократии. А у вас в россии кровавый чекисткий режим, поэтому и пиво такое.

Кровавое чекисткское пиво ? (кстати неплохой бренд :)

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дело в том что в Чехии дух свободы и демократии. А у вас в россии кровавый чекисткий режим, поэтому и пиво такое.

Пиво такое, потому что у нас дикий капитализм.

Никто не может купить например "яблочный сок Tropicana" (последняя московская партия - яд в чистом виде), отнести его в лабораторию, а потом по результатам исследования подать заявление в прокуратуру, дабы прокуратура подала в суд для отзыва лицензии фирмы производителя и штрафа размером в 500 миллионов рублей. Не может потому, что крупные торговые фирмы, рулящие судом не допустят такого решения.

p.s. А питание правителям, в лучших традициях, поставляется из спецсовхозов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>Мнение ошибочное. Немецкое пиво просто ДРУГОЕ. Мне не понравилось, если честно.

Немецкое пиво рулит. Но в разных областях может сильно отличаться. Там где я сейчас нахожусь можно легко попить разливного Hefeweizen, для любителей нефильтрованого это просто супер.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Найди мне место в Германии, где нет разливного Hefeweizen.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ну редс по составу вообще ни разу не пиво

возможно, не смотрел состав редса, а вот Anno именно пиво с лимонадом, хотя имхо вкус у них очень схожий

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>и рядом плещется море ...

главное чтобы не +30

xtron
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>Попробовал представить, вкус, не смог, но чую какуюто гадость.

у нас такое то-же продают - для истинных извращенцев !

xtron
()

Спор о том, в какой форме ядок лучше употреблять =)

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.