LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот как понять?


0

0

Случай первый.

Жила-была на одном форуме одна девушка. И однажды а взял её ник и ввёл его в гугл, с целью узнать, что этот ник всё-таки значит. Что значит ник, не нашёл, зато нашёл её блог и пару рисунков.

На форуме было упомянуто, что я видел тот самый блог, и выложены ссылки на рисунки (без ссылок на блог, т. к. он был открыт только для зарегенных юзеров).

Результат: доступ к блогу был немедленно закрыт, а я обвинён в преследовании.

Случай второй.

Несколькими постами ниже выложена ссылка на пост про маразм в ВУЗах. Пост был в открытом доступе, в связи с проходившими недавно обсуждениями ВО ссылка на пост была выложена сюда.

Результат: блог удалён целиком, а я обвинён в том, что преподы могли найти статью и отчислить человека из ВУЗа.

Вот как понять таких людей?

★★★★★

Ответ на: комментарий от r_asian

Никто ничего не ломал, призывов к выездной сессии не было. В первом случае не было даже ссылки на блог.

Никаких деструктивных действий к блогам и их авторам не применялось.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

все просто опасаются толп анонимных тузегов =)

anonymous
()

... А зачем вам такая книжечка?

vada ★★★★★
()

О, я тоже подобное видел. Дал ссылку на профиль на диарее. Немедленно получил обвинение в разглашении конфиденциальной информации (или как-то похоже).

Девушки... :)

atrus ★★★★★
()

Не надо понимать. Пускай биомассу, котороя не в состоянии понять разницы в приватности между интернетом и тетрадью отчисляют.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

+1

Биомассы нонче много развелось, ничего астеройд уже в пути!

anonymous
()

Тебе никак не надо понимать. Это людям таким надо наконец понять, что то что они выкладывают в интернет является публичной информацией и думать головой перед выкладыванием.

Reset ★★★★★
()

Понимаешь, некоторые люди воспринимают свою личную страничку на народе как нечто тайное, скрытое от глаз и только для друзей, а подзамочные записи в ЖЖшечке как охраняемое незнамо кем ценное сокровище не досупное никому кроме избранных.

Решение одно - не читать их бложеки.

Но в принципе, выкладывать "сылки на рисунки (без ссылок на блог, т. к. он был открыт только для зарегенных юзеров)" не этично.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Если это просто myserver.com/galery/user/0000111.jpg и никаких упоминаний о нем кроме как в закрытом бложеке не было, то девушка наверное считала, что о них никто не знат, но это наверное уже слишком глубокий анализ для случая мелкой паранойи.

Вообще, девушки - они обидчевые.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вот-вот. Девушки вообще не нужны. Настоящие мужыки выбирают слаку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Рисунки вообще были отдельно от блога и никакого отношения к нему не имели.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика

> без ссылок на блог, т. к. он был открыт только для зарегенных юзеров

т.е. записи были под замком и читать могли только зафренженные или же абсолютно любой зарегистрировавшийся?

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Да забей-ты на них. Пускай дальше пишут в своих бложиках, пока их жизнь не покарает. Может тогда научаться хоть чему-то.

anonymousI
()

+1, странные люди. Мне один раз кое-кто прислал свой скриншот, там помимо прочего было свёрнутое окошко браузера, в котором в заголовке страницы было название блога. Я его ввёл в гугль и попал на публично доступную страницу, почитал, задал по поводу какой-то записи в блоге вопросик этому человеку лично, а мне истерику закатили и чуть ли не врагом народа объявили. Видите ли оно предназначалось только для незнакомых лично людей, бред какой-то.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> оно предназначалось только для незнакомых лично людей

хорошо сказал!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Сначала "забей", потом "неполиткорректно", потом тюръма сидеть? Скоро даже пошевелиться нельзя будет без того чтоб в чём-нибудь обвинили.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> предназначалось только для незнакомых лично людей

пипец концепция

> бред какой-то.

во-во.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Технически ты прав. Это не твои проблемы обучать каждого интернет нуба.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>пипец концепция

Угу, при этом в блоге были ФИО (правда можно было увидеть только после регистрации на том сайте) и несколько фоток. В блоге помимо всего прочего было и про меня чуточку написано (слава богу, без указания ФИО). Типа пусть весь мир знает то, чего не знают даже друзья.

true
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

У тупых детей вообще с Жестоким Миром отношения не сладываются. И интернет не исключение. Публично "поразоблачать" родной вуз - это пожалуйста. "Анонимно" ведь! А вот мысль о том, что это в самом вузе почитают, уже пугает до усрачки. Это ведь что получается, за посты в родной жежешечьке по попе дадут?!!

Собсно, на презрении к такому типу людей и держится движение "выездных комментаторов".

Первый пример из той же серии. Заиграться в анонимность настолько, чтобы скрывать сетевого виртуала - это нечто. Но там, скорее всего, очень юная особа, оттого и глупости хватает.

anonymous
()

>Вот как понять таких людей?

Их не нужно пытаться понять, их нужно рейдить, а фотографии гимпить и выкладывать на двач. Поймут они сами, методом естественных последствий. Или не поймут, но это не наши проблемы.

anonymous
()

Вдоль. Девушки не нужны.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

>Михаил, а это у вас суриката на аватаре?

Угу. :)

true
()

>Вот как понять таких людей?

Никак. Это за пределами понимания :D Их можно только учесть и посчитать :)

KRoN73 ★★★★★
()

INFOMAN, ты что, совсем озверел такие темы создавать. Думай головой в следующий раз что ты делаешь!

Сотри быстрее топик, пока ОНИ не пришли...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Вообще, девушки - они обидчевые.

Хм. Я когда с будущей женой познакомился (в аське), так быстренько определил город проживания (по IP) и даже нашёл фотки через гугл. Никакой обиды не было, было только восхищение :) Правда, я не выкладывал найденную информацию в открытый доступ, просто сообщил ей, что я про неё уже всё знаю :)

Xellos ★★★★★
()

>Вот как понять таких людей?

А зачем их понимать? Просто на триЪ буквы.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну так и я не выкладывал в открытый доступ то, чего и так там не было.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.