LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переезд?


0

0

Гипотетический вопрос. К примеру, согласились бы вы на переезд в глухой провинциальный город, если бы фирма, пригласившая вас, за свой счёт арендовала вашей семье жильё, а зарплату предложила бы на уровне московской.

★★★

Ответ на: комментарий от xargs

> лучше конечно среди городской наркоты?

В городе есть некий выбор, пропорциональный его размеру.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Нет. Ключевое слово: инфраструктура. А еще детей учить и растить не хочется среди деревенской гопоты.

Ага, лучше среди городской гопоты растить.. ха-ха..

По теме: поехал бы за $3500 запросто.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Я жил - население 2000 человек, все друг друга занют, насилия\убийств нету, по вечерам не боишся ходить никакой обдолбанный идиот тя не убьет и двери в квартирах не закрывают на замки

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Действительно, с какой стати в перди будут платить московскую зряплату. Да и потребность в высокооплачиваемых ИТ-специалистах в таких местах сомнительна.

С текущими ценами на офисную площадь в Москве, сами компании заинтересованы в выводе бизнеса из столицы. Имхо, конечно, но прецеденты уже имеются.

alman ★★★
() автор топика

с радостью, если работа стабильная. мск, воистину, -- вонючая помойка

timth ★☆
()

> согласились бы вы на переезд в глухой провинциальный город,

Смотря в чем глухота заключается. Проблема российских глушей в том, что там, в отличие от глуши европейской/американской, нельзя жить. То есть вообще:

- интернет медленный

- местное население бедное (исключения вроде нефтяных мест не в счет) , поэтому локально всякие блага не продаются, а доставка их из цивилизации работает плохо.

- транспорта нет. 24 часа дороги в некомфортных условиях до ближайшего аэропорта - обычное дело. Добавляем к этому необходимость пилить за визой, и любой выезд превращается в экспедицию.

поэтому глушь в рф - увы, нет. евро-глушь - готов рассмотреть.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> Нет. Ключевое слово: инфраструктура. А еще детей учить и растить не хочется среди деревенской гопоты.

> Ага, лучше среди городской гопоты растить.. ха-ха..

В городе, если вы на на выселках, в досягаемости будут как минимум 10 школ. То есть даже при 90% содержании гопоты находится одна не гопническая школа. То же самое со всеми остальными потребностями.

А в деревне/поселки школа одна, ну 2-3. Можно конечно самоорганизовываться но не факт, что найдется с кем, и трудозатратно это.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> - интернет медленный

Не всегда.

> - местное население бедное (исключения вроде нефтяных мест не в счет), поэтому локально всякие блага не продаются, а доставка их из цивилизации работает плохо.

То, что население бедное, так в этом даже есть некоторое преимущество. А касательно благ... какие именно блага Вы имеете в виду?

> - транспорта нет.

Есть.

> 24 часа дороги в некомфортных условиях до ближайшего аэропорта - обычное дело.

От часа до четырех, на междугородном автобусе или маршрутке. На своём транспорте время можно сократить раза в полтора.

> Добавляем к этому необходимость пилить за визой, и любой выезд превращается в экспедицию.

Вот это веская причина.

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> евро-глушь

Ну, это совсем другая история...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> В городе, если вы на на выселках, в досягаемости будут как минимум 10 школ. То есть даже при 90% содержании гопоты

...она может быть равномерно распределена по всем школам

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Нет. Ключевое слово: инфраструктура.

Инфраструктура - веский аргумент.

> А еще детей учить и растить не хочется среди деревенской гопоты.

Хе-хе. Естественный отбор никто не отменял. :)

Мне как-то удалось пережить самых отмороженных личностей, а те, кто остался, - остепенились и уехали на заработки в... Москву и Питер. Я имею в виду именно гопоту.

Кстати, для Вас всё, что меньше областного центра, - деревня?

alman ★★★
() автор топика

В глухой провинциальный на берегу Рейна или Темзы? Почему бы и нет.

m57
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> В городе, если вы на на выселках, в досягаемости будут как минимум 10 школ. То есть даже при 90% содержании гопоты

> ...она может быть равномерно распределена по всем школам

Это навряд ли, только если будет правило "ребенок ходит в ближайшую школу". В противном случае выделение разных слоев - это только вопрос времени, и наличия места где им разделиться.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> выделение разных слоев - это только вопрос времени, и наличия места где им разделиться.

ну вот со вторым-то и напряженка

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

> Хе-хе. Естественный отбор никто не отменял. :)

То есть вы готовы родить, скажем, трех детей, и пожертвовать одного-двух отбору? Проблема с неадекватами в том, что они ведут себя псевдослучайным образом и никакая линия поведения может не спасти вашего ребенка...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

> Естественный отбор никто не отменял. :)

Я не жажду подвергать своих детей этому отбору. Потому что сам бы я его вряд ли прошел бы.

> Кстати, для Вас всё, что меньше областного центра, - деревня?

Раньше для меня все, что меньше Питера - было деревней. Теперь живу в 200-тысячном Корке - и радуюсь. Конечно, деревня, по большому счету...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я не жажду подвергать своих детей этому отбору.

Конечно. Это Ваше право и желание любого, любящего своих детей, родителя.

> Потому что сам бы я его вряд ли прошел бы.

Прошли бы. В том то и дело, что гопота редко доживает до 25. Во всяком случае я сужу по своей "деревне".

> Раньше для меня все, что меньше Питера - было деревней. Теперь живу в 200-тысячном Корке - и радуюсь. Конечно, деревня, по большому счету...

Вероятно, гопников в Корке нет. А как в Корке обстоят дела с инфраструктурой? Дотягивает до Питерской?

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alman

> Прошли бы. В том то и дело, что гопота редко доживает до 25.

Я рос в достаточно тепличных условиях.

> А как в Корке обстоят дела с инфраструктурой? Дотягивает до Питерской?

Смотря как сравнивать. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Самое поганое - это отсутствие инфраструктуры культурной (в том масштабе, который есть в Питере).

svu ★★★★★
()

C той позиции, что у меня нет детей и я пока не женат ("если бы" оценивать сложно) - да, с радостью. Культурной жизни в будни все равно нету, а жить и работать было бы гораздо тише и спокойнее.

Если бы не пробки и электрички, можно было бы неплохо жить в Подмосковье (у меня сосед по даче пару лет проводил май-сентябрь только за городом, правда на работу он уезжал очень рано, чтобы при въезде в Москву не торчать пару часов).

zodiac ★★
()

гм...я бы переехал деревню при условии наличия там быстрого безлимитного интернета по приемлимым ценам. Правда опять же возможно варианты: например на крайний север или ещё в какой Мухосранск не поеду.

amoralyrr ★☆
()

> лухой провинциальный город

Слишком абстрактно.

p.s. В Питер скорее всего не согласился бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alman

> Какая сумма могла бы быть Вам интересна, чтобы Вы всерьёз задумались о переезде?

От 110.000 € на обустройство + 4х комнатная квартира (в собственность) и полностью исправная безопасная машина арендованя фирмой (это божеская рыночная цена). Я понимаю, что платить в России никто никому кроме себя столько не будет, но тем не менее...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В провинциальном городишке траты меньше, следовательно и жить можно более комфортно, и на полноценный отдых должно хватить.

Прекращаем читать Алкснисоподобных, смотреть телевизор и возвращаемся в реальность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прекращаем читать Алкснисоподобных, смотреть телевизор и возвращаемся в реальность.

Btw, анонимус, ты из реальности? Не можешь просветить, за сколько сейчас в глуши сдается 1-2х комнатная квартира? и есть ли сдача-сьем вообще, как явление?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> не областной город

> Это как?

К примеру, город в Краснодарском крае, но не Краснодар, в Ростовской области, но не Ростов, в Архангельской области, но не Архангельск.

alman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Не можешь просветить, за сколько сейчас в глуши сдается 1-2х комнатная квартира? и есть ли сдача-сьем вообще, как явление?

Поскольку спрос не большой, обычно предлагают оплачивать коммунальные услуги. Более этого этого просят очень мало, а если знакомые, то вообще ничего не просят.

alman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.