LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Впечатления от ASPLinux 12 Carbon


0

0

Своими впечатлениями от ASPLinux 12 Carbon поделился известный в определенных кругах блогер Владимир Харзах. Текст со скриншотами, выявляющий основные проблемы этого дистрибутива доступен в заметке на его сайте.

Цитата: "Скажу заранее, кроме некоторых замечаний, о которых я скажу ниже, АСПЛинукс 12 Carbon мне понравился. Есть движение вперёд, пусть и не туда, куда многим хотелось, но кто знает что будет в следующей версии? Главное, что разработчики шагают в ногу со временем, выпуская стабильные дистрибутивы. Хотя, конечно, могло бы быть и получше, поскольку версия АСПЛинукс 12 Carbon - это не релиз, а скорее, самый последний предрелиз, в котором остались ещё какие-то недоработки."

anonymous

anonymous == Владимир Харзах? :)

lester ★★★★
()

2anonymous_incognito:

Ты хоть по ссылке ходил? О_о Там же бредни вентузятника! Особенно убил перл о неправильном расположении панелей в Гноме, переустановке всех программ, раскладках в KDE, неработающем pirut, "xgneur или как-то так "...

Удаляйте скорей, не позорьтесь...

GFORGX ★★★
()

anonymous == Владимир Харзах == anonymous_incognito? :)

lester ★★★★
()

>>>>Также, наверное придётся переустанавливать КДЕ и быть может другие программы.

Вантуз

SI ★★☆☆
()

спасибо команде ASP за стабильную 9-ку, на которой были впервые в России открыты сверхновые звезды http://observ.pereplet.ru/

спасибо за стабильный дистрибутив!

p.s. звучит как маркетинг, но тем не менее, 5 лет работы железа при отключении питания раз в 3 дня в среднем

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Ааааа, ну да. как же. Человек, в каждом топике пиаривший ASPLinux, а потом куда-то сгинувший. Помним, любим, скорбим...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Он, что авторитет в линуксе?? Он же тупой колхозник, такой бред пишет, защищая свой АСП. Статья как будто по заказу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А где сам Харзах в наших коментах?

anonymous
()

Почитал, посмеялся. Новость удаляйте, спасибо.

n1mnul
()
Ответ на: комментарий от anonymous

этот анонимус видно и есть сам Харзах запостивший эту новость :)

lester ★★★★
()

Впечатлений - полные штаны.

anonymous
()

гавно мнение...

после слов: Так как раньше я дистрибутивами Федора и Редхат не пользовался (мой опыт - это АСПЛинукс с 9-й версии и Убунту с 6.06, причём Убунту скорее для тестов, так много говорилось об этом дистрибутиве, что захотелось посмотреть, что там внутри, там всё хорошо, но без rpm и yum уже непривычно), для меня это стало открытием.

читать дальше не стал.... зачем упстили на главную? да еще и со словами: известный в кругах..

aliens ★★
()

А один мой знакомый анонимус считает, что блоги не стоят того, чтобы их читать, и об этом известном человеке он слышит впервые. Давайте об этом поговорим?

Pythagoras ★★
()

Ак он себе KDE врубил!!! Конечно будут недоработки, потому что дистр все таки на Gnome ориентирован.

Я как увидел на скринах KDE, дальше не читал.

hibou ★★★★★
()

>От Федоры мы отстаём всего на шаг. Это не так много. Да и куда нам торопиться? Можно ведь спокойно пользоваться стабильными решениями. Сколько я ни смотрел на другие дистрибутивы, ну не лежит у меня к ним душа. Вроде и тот же Убунту неплох и наверное Федора хороша, но вот я люблю АСПЛинукс. Такая у меня тайная и порочная зависимость. > зависимость действительно порочная,и потом кто это "мы"? Вот только не надо за всех говорить. Статья явно по заказу АСП Линукс написана, ацтой полный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aliens

следующая часть ASPLinux 13 ProStreet?

anonymous
()

после этого ещё кто-то смеет называть *ALT* linux "пионерской поделкой"?! :O

anonymous
()

На главной странице обсуждение блога какогото сопливого винтузятнега??? Ужас. Куда катится ЛОР?

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> 12-й не ставил, т.к. ядро нужно 2.4... но 9-ка мегаотказоустойчивая оказалась

OMG: Red Hat 9 до сих пор используется знакомыми (программистами!). А ASP9 -- его копия. Чего удивительного то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

>>...в папке пользователя есть другие папки, такие как Video, Documents, Pictures... вам это ничего не напоминает? Хотя, уже действительно пора. Столько лет прошло, а их всё не было. Теперь и у пользователей Линукса есть документы и картинки, а такде место куда их...

:-))))) Ведь самому-то создать каталог, ежель необходим - не судьба, видимо...

> Повторюсь: удалите этот бред

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Причём, чем скорее - тем лучше. Ну, нельзя же выводы таких "экспертов" без слёз читать...

R_Valery ★★★
()

Интересный обзор, автору благодарность! :)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от palp

> А за что его забанили ?

Загляни к нему в профиль. Каждое (практически) его сообщение это пиар аспа и куча какашек в сторону альта и остальных дистрибутивов, а также прочий бред про истинно надёжный, качественный, удобный, исконно русский дистрибутив.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

Модераторы! Куда смотрите! Это осквернение главной страницы ЛОРа, которое карается отправкой в биореактор новости, отпостившего ее и модератора проапрувившего ее.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

А чё там нынче вместо xmms? Или они вообще все плееры пропатчили, чтобы проблем с кодировками на древних mp3 не было.

alt-x ★★★★★
()

Странный какой-то обзор

О всём, что он писал как не работающим я даже и не пользуюсь, зато в системе куча других *нормально* работающих, т.е. не требующих напильника, в отличие от fedora, программ.

vadiml ★★★★★
()

В своё время пробовал 9.2. Не впечатлило.

schakal
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> спасибо команде ASP за стабильную 9-ку, на которой были впервые в России открыты сверхновые звезды http://observ.pereplet.ru/

> спасибо за стабильный дистрибутив!

на моей старой работе тоже сервера на 9-е работают. Я тогда даже ASP9 Deluxе купил

vadiml ★★★★★
()

> Есть движение вперёд, пусть и не туда, куда многим хотелось

Оказывается, вперёд - это довольно много направлений. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Он как раз и Авторитет и Бох -- пост пишу на коленях! Всем на колени перед Ним!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Нет, за примерное поведение и пропагандирование здорового образа жизни с ASPLinux (:

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.