LINUX.ORG.RU

это фонд поддержки сепаратистов, поэтому федералы не заступятся вдвойне

anonymous
()

>IMHO - это уже тенденция. Это не школа, поэтому Путин не заступится.

Евгений, ты не пояснил, какая тенденция имеется в виду? Тенденция, что проверки будут и будут происходить (так это правильно), тенденция использования результатов таких проверок для закрытия организаций или тенденция, что у всех нелицензионный софт стоит, несмотря на угрозу внезапной проверки?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Власти правозащитников не любят, считают что те на супостатов работают поголовно, а тут ещё Linux. После такого пеара ставить Linux в школы могут и не захотеть.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Тенденция "использования результатов таких проверок для закрытия организаций", потому что "тенденция, что у всех нелицензионный софт стоит, несмотря на угрозу внезапной проверки".

То есть выбирают кого надо, а не всех одинаково. Так как если выбирать одинаково, то полная фигня получается - в этом случае с прокуратуры начинать надо. В бюджете нигде в серьёз не закладываются на лицензионные программы -максимум OEM версии офтопика и иногда альтернативного офиса.

Поэтому если критикуешь действия государства или губернатора, или милиционера или просто пытаеься настоять на своих правах, то программное обеспечение должно быть кристально чистым. Много чего ещё, но и это тоже. До всех это следует донести, потому что технология таких проверок на заказ уже, похоже, отработана.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

> После такого пеара ставить Linux в школы могут и не захотеть.

Linux в школы могут не захотеть по гораздо более тривиальным и важным для сидящих у кормила причинам.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

И вообще фонды некоммерческих организаций обычно юзаются для отмывания бабла. Так, например, M$ отмывает своё бабло через FSF .

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>То есть выбирают кого надо

А что "Общество русско-чеченской дружбы" - это "не кто надо? По-моему, организация крайне подозрительная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У меня абсолютно те же самые мысли. Если не хочешь попасть под удар и пойти под топор по глупости, то вопрос о ПО надо решать очень ответсвенно.

Только я про закрытие по наличию нелицензионного ПО погорячился, конечно. Нет такого закона, которые позволяет закрыть организацию по этой причине. Однако потрепать нервы можно. А еще можно порыться в файлах и документах под прикрытием проверки на лицензионность. Компьютеры, наверное, можно изъять, даже не разбираясь на месте, что там стоит. А ПО в итоге может оказаться таки лицензионным.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Был бы человек, закон найдётся.

статья. Статья найдется.

По-моему новость оффтоп и к линуксу отношения не имеет. Настоящая цель данной акции - устранить "неугодных", а не следить за соблюдением авторских прав

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Я плохо сформулировал. Преступление тяжкое, поэтому в качестве меры пресечения можно избрать арест дирекции и приостановку деятельности предприятия, если эта деятельность основана на использовании нелиценза. У школы - основана, поэтому ее можно прикрыть.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.