LINUX.ORG.RU

> МГТС предоставляет услуги от имени ЗАО "КОМСТАР-Директ"

КОМСТАР-Директ это и есть Стрим. Заходим на http://stream.ru/tariffs/inet/ и видим почти те же тарифы (первые два).

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>если я не ошибаюсь и в стриме и в мгтс присутствует фирменное яйцо:) ?

МТС, МГТС, Точка.Ру, Стрим - это всё разные лица одной шараги :)

...

Кстати, по ссылке: МГТС 1024 1024 Кбит/с 297 руб.

Стрим: СТРИМ 1: 297руб, 1024/512

С точностью до рубля, в общем...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А 750руб 128/128 слабо

Когда только-только анлим появился у стрима, то где-то так и было. Вообещ когда стрим появился, там 1 мбит и 1 гиг траффика почти 1000 рублей стоит, + 1500 только за подключение и + очень немало стоили даже вонючие USBшные зухеля, не говоря уже о чём-то более продвинутом. "Народный рулез" DSL-500T от Д-Линка стоил 2500.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А 750руб 128/128 слабо

Если анлимитед и на уровне райцентра в Калининградской области - то с удовольствием :) Из Москвы давно валить пора, а на 128/128/unlim уже удалённо вполне работать можно... Но пока, вроде, такого там не наблюдается. Приходится страдать в Москве.

(всего пару лет назад Стрим 256/128 стоил $30/мес.)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Народный рулез" DSL-500T от Д-Линка стоил 2500.

D-Link 500G я брал в 2003 за $70. Где-то почти так и выходило в рублях.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Народный рулез" DSL-500T от Д-Линка стоил 2500.

этот твой dlink уже небось на помойке лежит, а мой zyxel-lan купленный в то время на целых 500р дороже этого длинка пашет до сих пор без единого глюка и перезагрузки (ну не считая проблем с электричеством) :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>этот твой dlink уже небось на помойке лежит

Нет, у соседа стоит, работает :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и ограничение на 7 гиг в месяц :)

Вот это - фигово... У меня сейчас трафик месячный редко <100Гб бывает :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> этот твой dlink уже небось на помойке лежит

вполне себе фурычит. а как у зухелей с перепрошиваемостью и доступностью прошивок?

m57
()

Между прочим стрим славится блокировкой портов:
http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=69602

с интересными формулировками:

На текущий момент осуществляется фильтрация входящего трафика пользователей СТРИМ по следующим протоколам и портам.
Протокол Порты Комментарии
TCP 25 Предотвращение спам-активности (SMTP open relays) (Anti-spam protection (SMTP open relays)
TCP 135-139, 445 Обеспечение безопасности Windows-систем (Ensuring Windows systems security)
TCP 21, 23, 69, 80, 8080, 254, 255, 161 Защита абонентского оборудования (CPE protection)
UDP 135-139 Обеспечение безопасности Windows-систем (Ensuring Windows systems security)
UDP 69, 161 Защита абонентского оборудования (CPE protection)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Между прочим стрим славится блокировкой портов:

Ну а что ты хочешь? Ламеры накупят себе маршрутизаторов с вебмордой, грамотно настроить их в плане безопасности не осилят, а потом будут доставать техподдержку типа "почему у меня инет не работает" после того, как какой-нибудь "кулхацкер" у них там пороется. Им проще закрыть всё это нафиг, ибо нужно это абсолютному меньшинству клиентов, которых и потерять не жалко.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>/me яростно завидует

зря завидуешь. я им уже неделю стабильно звоню по 2 раза в день, из за того что сеть через 3 часа работы вырубается

timth ★☆
()

Шпутнег рулид!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Между прочим стрим славится блокировкой портов:

> TCP 21, 23, 69, 80, 8080, 254, 255, 161 Защита абонентского оборудования (CPE protection)

Что-то не замечал... может потому, что у меня не Стрим собственно, а "Домашние сети КОМСТАР-Директ" :)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

> а как у зухелей с перепрошиваемостью и доступностью прошивок?

Хер знает, даже не интересовался. Тут тебе не длинк, с которым чтоб хоть что-то работало надо танцевать с бубном и прошивками.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>в фоне wget -O /dev/null запущен?

Торренты, ed2k, YouTube, Last.Fm и т.д. и т.п.... Не считая чистого web-трафика :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Хер знает, даже не интересовался. Тут тебе не длинк, с которым чтоб хоть что-то работало надо танцевать с бубном и прошивками.

Видишь ли, был D-Link (500G), сейчас - Zyxel (P660-HT EE). Принципиальной разницы только в том, что Zyxel менее удобно настраивать. И что D-Link всегда за пару секунд пересоединялся, а Zyxel - до 20 минут иногда не может вцепиться. При этом у D-Link'а очень подробные и детальные логи, которых, в случает проблем со Стримом очень хватало техподдержки, а у Zyxel'я в логах один мусор какой-то. В пользу Zyxel'я только то, что D-Link не позволял держать более 400 открытых сессий, а Zyxel и 600, хоть и с притормозками, но тянет. И у Zyxel'я есть шейпер трафика. Но общее впечатление о Zyxel'я после D-Link'a - Win98 против Linux образца 2007-го года :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> а Zyxel - до 20 минут иногда не может вцепиться.

Это проблема стрима, а не zyxel'а, происходило обычно при некорректном отключении. Причем dsl соединяется, а pppoe не поднимается минут 15 (при этом не важно на чем его поднимать)

>При этом у D-Link'а очень подробные и детальные логи, которых, в случает проблем со Стримом очень хватало техподдержки

У меня необходимость смотреть логи настолько редко случалась, что в логи зухеля я ни разу не смотрел, я даже не знаю чего он в логи пишет :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Это проблема стрима, а не zyxel'а

Но этой проблемы не было у D-Link'а :D

>в логи зухеля я ни разу не смотрел, я даже не знаю чего он в логи пишет

Совершенный мусор, в духе "Interface Up ... Inderface Down" :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> Ну а что ты хочешь? Ламеры накупят себе маршрутизаторов с вебмордой,

Так и написали в условиях подключения: работу всяких маршрутизаторов поддерживайте сами, мы можем только продемонстировать работу нашей линии. В принципе, у моего провайдера в техподдержке сейчас так и говорят. И между прочим, _ничего_ не фильтруют, даже 135-139 порты :)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>/me яростно завидует

> +1 вот это цены..

+1 :E

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от platerx

На два месяца только то. Хотя есть надежда что продлят.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.