LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Светлое будущее наступило!


0

0

Сегодня случилась такая ситуация. Заказчик - крупная западная компания - передала нашему менеджеру проектов адрес, логин и пароль для доступа к какой-то информации по проекту на их сервере. Менеджер открывает их сайт через эксплорер и видит чёрное поле без опознавательных знаков. На вопрос "чо за ботва" заказчик (подчёркиваю - крупная, даже не западная - транснациональная, компания) отвечает, цитирую с переводом - вы используете неправильный браузер; откройте эту страницу с помощью Firefox.

Венде, @#$, капец. Выпьем, господа!

★★

>подчёркиваю - крупная, даже не западная - транснациональная, компания

Да ну.. это так.. маленькая победа в большой компании... Если конечно название этой компании не начинается с "микро" и не заканчивается на "софт" ;)

UserUnknown ★★★★★
()

>>р; откройте эту страницу с помощью Firefox.

Нда во какая крутая кампания даже у нее не хватило бабла оптимизировать свой сайт под большинство современных браузеров ...

SI ★★☆☆
()

тут скорее не веденда, а IE копец

Payalnic ★★
()

> Венде, @#$, капец.

Но-но! IE-капец - да, ну так он давно уже наступил, как FF появился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да ну вас с вашим фф. в упор не наблюдаю в чем его рулез. тормозит, на гытыка написан... и вообще рулит опера и в особенности konqueror!

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Нда во какая крутая кампания даже у нее не хватило бабла оптимизировать свой сайт под большинство современных браузеров ...

Я так понял, что это не общедоступный сайт компании. А внутренний сайт, вполне возможно, специально оптимизировали, чтобы в ИЕ не показывался. Так проще отучить пользователей от этого говноподелия.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> тормозит, на гытыка написан...

Откройте для себя Firefox for Windows. Не тормозит, нативный GUI...

А под линукс да, лучше опера или конк. Причём намного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

Внимательно читай топик. Был выдан логин и пароль. Т.е. сайт виден только сотрудникам компании. Если у них корпоративный стандарт ФФ, то нафига им оптимизировать сайт под несколько бравзеров?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Сплюнь! Это XUL (:

"Оно тормозит и плохо выглядит. Прямо как Орбит GTK" :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если у них корпоративный стандарт ФФ, то нафига им оптимизировать сайт под несколько бравзеров?

Насколько я понял, это политика для всех их сайтов. Порядок оптимизации Firefox - Opera - IE - всё остальное. А для внутренних ресурсов они себя особо не утруждают оптимизацией под всё, рекомендуя лиса. ИМХО, даже если абстрагироваться от идеологии, политика разумная, ибо лис кросплатформенный и бесплатный.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

>>Насколько я понял, это политика для всех их сайтов. Пор

Ссылки на сайты где ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Название компании-заказчика, и любая информация, позволяющая его определить - коммерческая тайна моей конторы. Так что без вариантов, извините. Рискну однако заметить, что, поскольку каждый из здесь присутствующих хотя бы раз покупал продукцию этой фирмы, продукция эта продаётся по всему миру, а реклама крутится на центральных телеканалах - деньги у этой конторы есть на что угодно, включая оптимизацию. Так что скорее всего, это именно политика.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

>покажите исходник - чего они там намудрили

хз, что они могли намутиь, но вот во вчерашней новости пролетала ссылка: http://hackademix.net/2007/08/07/java-evil-popups В ИЕ можно только головой бицца =)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>>>у, главное ИЕ не уважают и это хорошо

Чего то не думаю что ширпотребовские кампании не будут уважать то чем все пользуются ... - какая нить узкоспециализированная хрень

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Откройте для себя Firefox for Windows. Не тормозит, нативный GUI...

и запускать через вайн? :D

под вендой на одной из работ приходится сидеть, скучаю за конкверором... юзаю оперу.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> Чего то не думаю что ширпотребовские кампании не будут уважать то чем все пользуются ... - какая нить узкоспециализированная хрень

Ширпотребнее некуда. Узкоспециализированные вещи _каждый из здесь присутствующих_ вряд ли покупал бы.

Собственно, потому меня и удивил этот ответ на стролько, что я сподобился накропать сюда тему.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> под вендой на одной из работ приходится сидеть, скучаю за конкверором... юзаю оперу.

Поставь FF и протащись. Только никаких плагинов. Ну разве что Adblock если прям уж невмоготу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cache

>Порядок оптимизации Firefox - Opera - IE - всё остальное

Сейчас это нормальный порядок оптимизации. Для ФФ и Оперы вообще практически никакой оптимизации не надо, пиши себе по стандартам. Вот для зоопарка разных версий ИЕ оптимизация нужна, не удивительно, что внутри компании на неё забили.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>>пиши себе по стандартам.

Ну не сказал бы FF умеет очень хорошо "прощать" примитивные ошибки ( например лишняя кавычка или не закрытая в href ) а вот в IE - это ошибка ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>Ну не сказал бы FF умеет очень хорошо "прощать" примитивные ошибки ( например лишняя кавычка или не закрытая в href ) а вот в IE - это ошибка ...

Я же сказал - по стандартам. С каких пор мелкие ошибки включили в стандарты?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>>>Я же сказал - по стандартам

Это ошибка HTML по стандартам ее быть не должно ..

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KaLoVraD

>А что огнелиса под оффтопик нету?

Есть, и там вроде и память не течёт и хоткеи работают =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Конк нелюблю сильо за то, что заточен чисто под кеды. Шоб им нормально пользоваться нужны кеды, которые я сильно не люблю. Опера или ФайрФокс - выбор на любителя, мне больше нравится ФайрФокс. Хотя в нём мне сильно не хватает Оперовского прикола со скриншотами самих посещаемых сайтов.

oven
()
Ответ на: комментарий от cache

> Название компании-заказчика, и любая информация, позволяющая его определить - коммерческая тайна моей конторы. Так что без вариантов, извините. Рискну однако заметить, что, поскольку каждый из здесь присутствующих хотя бы раз покупал продукцию этой фирмы, продукция эта продаётся по всему миру, а реклама крутится на центральных телеканалах - деньги у этой конторы есть на что угодно, включая оптимизацию. Так что скорее всего, это именно политика.

Макдональдс чтоль?

Gharik
()

Люди, где вы живете и работаете, если любое проявление отличного от офтопикового софта у вас вызывает столько восторга? :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>продукция эта продаётся по всему миру, а реклама крутится на центральных телеканалах

Alldays или Tampax?

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> сижу и пью молдавский офигенный коньяк =)

Коньяк бывает французский и армянский. А вы пьёте что-то другое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> сижу и пью молдавский офигенный коньяк =)

Вроде это раньше винным суслом называли, э?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от SI

>Нда во какая крутая кампания даже у нее не хватило бабла оптимизировать свой сайт под большинство современных браузеров ...

Скорее хватило ума и гордости сделать сайт соответствующий стандартам, а не затачивать его только под определеный программный продукт. Респект.

adminchik
()
Ответ на: комментарий от adminchik

>>Скорее хватило ума и гордости сделать сайт соответствующий стандартам, а не

Ну давайте поставим памятник Великому Анонимусу ... - где ссылка ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cache

> Рискну однако заметить, что, поскольку каждый из здесь присутствующих хотя бы раз покупал продукцию этой фирмы, продукция эта продаётся по всему миру, а реклама крутится на центральных телеканалах - деньги у этой конторы есть на что угодно, включая оптимизацию.

Либо шампунь, либо прокладки, либо зубная паста. P&G? Ну или цоцацола какая-нибудь...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Люди, где вы живете и работаете, если любое проявление отличного от офтопикового софта у вас вызывает столько восторга? :-)

Welcome to real world, Neo. (c) не помню откуда

Игра в угадайки в исполнении ЛОРа - нечто. Самое частое предположение - прокладки, при том что подавляющее большинство ЛОРовцев идентифицируют себя, как мужчины. Вы что, их как стельки используете? :)))

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

> Игра в угадайки в исполнении ЛОРа - нечто. Самое частое предположение - прокладки, при том что подавляющее большинство ЛОРовцев идентифицируют себя, как мужчины. Вы что, их как стельки используете? :)))

Мониторы протираем, чего в этом такого? На свой аватар посмотрите, мущщина.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Мониторы протираем, чего в этом такого?

Умер. Сердце не выдержало слишком сильной вибрации грудной клетки в результате громогласного хохота.

> На свой аватар посмотрите, мущщина.

У меня на аватаре изображены два достаточно значимых в моей жизни интереса. Не вижу ничего зазорного. :)

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

> Ну или цоцацола какая-нибудь...

Правильно говорить - соса-соса (не "си" а русское "эс")

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cache

> У меня на аватаре изображены два достаточно значимых в моей жизни интереса. Не вижу ничего зазорного. :)

Вот это правильно, чернокожих прописывать в интересы - крайне некошерно.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Либо шампунь, либо прокладки, либо зубная паста. P&G? Ну или цоцацола какая-нибудь...

Скорее пиво или соки какие-нибудь. C прокладками и всем остальным человек бы просто не полез позориться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smh

> В real world как раз все хорошо, и оффтопика там особо не видно.

Hm... May be, there are some different real worlds?

Глядите дальше, вглядывайтесь внимательней.

Сколько моя работа пересекается к компьютерами, столько же я убеждаюсь, что любая работа, кроме чисто офисной, требует гигантских вложений сил, знаний, и, как ни парадоксально, иногда денег, чтобы перевести эту самую работу на свободное ПО. Поэтому, хотя про Linux последнее время не говорит только самый ленивый, подавляющее большинство юридических лиц работают с оффтопиком и будут работать ещё очень долго. И поэтому же я радуюсь любому толчку в сторону свободного ПО. Поскольку, если не толкать, свободное ПО так и останется уделом гиков.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> Вот это правильно, чернокожих прописывать в интересы - крайне некошерно.

Один из интересов в трёх экземплярах, чтобы подчеркнуть значимость. :) Я, знаете ли, не расист.

> C прокладками и всем остальным человек бы просто не полез позориться.

А в чём позор-то?

cache ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.