LINUX.ORG.RU

Пока не будет доказан что лучше чем 264 и не будет в инструментах для кодирования распространенных то не думаю будет встречаться где либо.

UnnamedUA
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

На самом рутрекере нет ни одной темы где есть слова vp8 или webm. Так что там даже не знаю еще о таком :)

UnnamedUA
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

На рутрекере кучу народу кодирует ксвидом. А еще там практикуется BDRip перекодировать и называть это BDRip'ом. Я же спрарашиваю про реальное распространение кодека.

BigAlex ★★★
() автор топика

На рутрекере сейчас можно уже что-то скачать закоденое этим кодеком?

Среди хомячков распространения он не наберет. Т.к. нет поддержки в хомячковых программах и требует(?) установки доп. кодека. К тому же не доказано его превосходство над x264. К тому же в названии приставка Web как-бэ намекает на его основное предназначение )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

установки доп. кодека

Ну он де войдет в какой-нить калайт надеюсь, а это по сути 80-90% пользователей.

BigAlex ★★★
() автор топика

>кто-то сейчас-уже кодирует в WebM?

ютуб кодирует

nu11 ★★★★★
()

Кому это надо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andru

> К тому же не доказано его превосходство над x264.

В чём превосходство-то? Кодирует хуже, да ещё и серьёзный риск того, что MPEG-LA прикроет лавочку.

А до того, что сомнительная организация пытается срубить денег ни на чём - никому дела нет.

melkor217 ★★★★★
()

WebM - это формат для Интернета. Логично, что он заточен под низкие битрейты. На высоких он работает хуже, чем H.264. Так что сам понимаешь.

h31 ★★★★
()

на рутрекере половина lossless в ape... какой в *неразборчиво* WebM?

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от h31

>Логично, что он заточен под низкие битрейты. На высоких он работает хуже, чем H.264.

Логично выдумал?

amonymous
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Официальный ivfenc генерирует сырой поток, который толком не смуксишь. Документация тоже не мёд - одна страничка с кратким описанием ключей.

Sorenson Squeeze стоит 800 баксов.

Остаются «однокнопочные» решения вроде сборки патченого ffmpeg + libvpx, что соответствующм образом отражается на поддержке сабжа в avidemux и прочая

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.