LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тест антивирусов


0

0

http://security.compulenta.ru/328753/

Специалисты компании Untangle провели очередное независимое тестирование эффективности работы десяти антивирусов для операционной системы Linux. Результаты:

Касперский - 97%

Clam - 91%

Symantec - 89%

FProt и Sophos - 85%

McAfee - 75%

SonicWall, GlobalHauri и Fortinet от 53% до 47%

WatchGuard 5%

P.S. Любопытно, чего в Linux больше: вирусов или антивирусов? :)

★★★★★

их используют, чтоб на виновых машинах вирусы отлавливать, ну и в почте

cvb
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Это загрузка CPU чтоли?

Может им мощности видеокарты использовать? Представляю требования: одиночный видеопроцессор не ниже 9900gtx при работе в интернете, Quad-SLI при наличии локальной сети.

Gharik
()

Кто на сколько процентов карман тестерам наполнил...

anatol
()

Что тестировали? Почтовик?

One ★★★★★
()

Вспоминается мне одна юношеская шалость. Эта правда была в отношении компьютеров. Пишется элементарный скрипт на javascript (или vbscript) использующий элементы activex для большого шухера. Было это, кажется в далеком 1999 году. Касперский и вэб его отлично ловили: настойчиво советовали не запускать сию гадость. А вот после зашифровки этой дряни простым microsoftscriptencoder (кажется так называется, зам. для несведующих: эта штука для охраны интеллекутальной собственности, т.е. вашего скриптового кода, html будет нормально отображаться, но вместо кода javascript будет шифр). Так вот: после зашифровки (бесплатно предоставляемой утилитой) ни доктор веб, ни господин Касперский ничего подозрительного в нем не обнаружили.

ЗЫ: интересно, изменилось ли что-то с тех пор?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Под виндой он всех рвет.

Или вирусы его рвут...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>По большому счету изменилось. но это оффтопик в основном.

А вот тут все-таки меня терзают смутные сомнения (ц). Шифрование должно оберегать от кражи идей и кусков кода, а антивирус должен его распознать. Какое-то соревнование получается, не находишь?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Именно шифрование определяется как "шифрованный объект" - это зависит от политики организации, как этому относиться. Если же это пермутация, то есть напривет нечитаемый самомодифицирующийся VBS, то он определяется, так как антивирус умеет это дело нормализовать. Если же вирус шифрует сам себя, это тоже ловится.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не, тут по-моему конфликт между оффтопиком и антивирусами. Первый пытается закрыть скрипты, второй проверить их на вшивость. Причем скрипты могут быть самые простые: тупо послать полсотни писем по фиксированным адресам. Так вот антивирусу нужно понять, что делает скрипт (здесь речь не идет о средствах маскировки, самомодификации и пр. хорошо известных вещах). Так вот, интересно, сделала микрософтина возможность проверить ее зашифрованный скрипт на стандартные тесты без частичного дешифрования или пожмотилась?

soomrack ★★★★
()

прочитал как тест анонимусов Х_Х

slakker
()

Drweb из Wild (samples.zip) определил все.

birdie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.