LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenSource в гос. органах!


0

0

сегодня утром звонит подруга, работает она в обласном центре, каком не скажу(внимательные сами догадаются)... в гор.администрации.... звонит и говрит - что ты там говорил, про линукс... и какой там у вас офис?

оказалось им там начали заменять всё на OSS:)) она в ужасе, а я говорю - переучитесь, деваться некуда)))

> ... звонит и говрит - что ты там говорил, про линукс...и какой там у вас офис?

+1 только из учреждения минздрава! ;-)

UVV ★★★★★
()

ура товарищи! ура! даешь линукс везде!

webster
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

>только из учреждения минздрава! ;-)

Даешь Линух на бормашины!!!

anonymous
()

Не уж-то действительно что-то сдвинулось...

Zmacs
()

Неужто в Калуге? :-)))

Во дают соседи! Радует. А у нас в Туле все на оффтопе, местами даж на 98-м.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> неужто процесс пошел ?
Сегодня пойду на встречу разговаривать с тамошним экономистом и программистом, тогда точно скажу как он пошёл! ;-)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

"Боже, избавь меня от друзей, от врагов я избавлюсь сам" (с) приписывается А.С.Пушкину.

"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет" (с) Русская народная поговорка.

Всех конторских работников и секретарш надобно перевести в системные программисты со знанием Perl, bash, Python, GCC и даже Java (кто не осилит ocaml).

Да, воистину, "процесс пошел". И далеко зайдет...

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет" (с) Русская народная поговорка.

> Всех конторских работников и секретарш надобно перевести в системные программисты

Твой ребенок 6 лет, который работает в FC6 - он системный программист? Или конторские работники и секретарши по уму до него не доросли?

tailgunner ★★★★★
()

=))) У меня у подруги в офисе тоже стали переходить на опен сорс =)

cavia_porcellus ★★★★
()

о боги! представьте, вы идёте по улицам, и по всюду встречайте красноглазых ментов и дпсников. теперь кроме стандартного удостоверения личности c собой нужно будет носить диск с первослакой. нарушителей будут кидать в кпз с виндузятниками, где всем в последствии бравый сержант харитон харитонович будет читать лекции на тему 'почему патрег - бох и почему он триедин', 'балмер и прочие демоны высшего порядка', 'как пропатчить kde под freebsd'.

asgard
()

Одна небольшая Рыбинская газета перешла частично на линукс. Оставили только 5 машин на винде, специльно купили лицензионную и лицензионное ПО от adobe

Payalnic ★★
()

Я тоже в один из наших отделов в обл.администрации линукс поставил. :)

pacify ★★★★★
()

В общем ситуация такая:
имеется парк из 18 машин.
На все 18 запросили (это не значит, что дадут) денег на лиц. венду.
На 3 машины (из этих 18) буду ставить Линукс.

На 7 машин (грёбаная бухгалтерия с ихним "инфином") запросили мс офис.
На остальные 11 машин буду ставить OpenOffice. Вчера поставил уже на 3 машины.

Судите сами, какой-то, но всё-таки сдвиг! ;-)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Завтра, кстати, пойду ещё на 3 машины OpenOffice ставить!

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.