LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenSource


0

0

Хотелось бы узнать,кто какие перспективные направления видит в разработке с использованием данной методологии.(Напр. оффисные приложения,интернет,и т.д)

ну, аналог FineReader, потом Видео монтажные проги под линух... всмысле все чтоб гуйное... вроде так. Потом железо, дрова под линух под него и т.д.

vilfred ☆☆
()

это в смысле? Если нужно то разрабатывается, если не нужно то не разрабатывается

anonymous
()

Не,я к тому,что для развития линухов нужны в первую очередь аппликухи для решения производственных задач.Под этим понимаю все задачи,к-рые должны быть надлежащим образом автоматизированы В РАБОТЕ предприятия/фирмы.Т.е. не всякие реализации мп3-плееров,игрушек и т.д,а именно стоящие профессиональные армы под рабочее место бухгалтеру,метрологу,секретарю,программеру.Только таким образом UNIX-клоны могут выиграть против винды.Ведь то,что линух по большому счету ставится дома,если речь не идет о веб-серверах - это факт.А жаль.

alexpusir
() автор топика

2 alexpusir:

Ну так чего сидеть без дела, ты конкретную тему предложи, написать что нибудь эдакое. Двадцать-тридцать человек конешно не поддержат, но пару-тройку можно найти. А дальше уже все зависит от спроса :)) Допустим даже я со своими мизерными познаниями в программизме могу хоть чем то помочь. Хоть процидурку какую написать или с документацией помочь.

anonymous
()

Неплохо было бы уподобить его как-нибудь MacOS-X, а то прям аж неудобно бывает, млин :(. Ставиш любой дистр - то там мелкий косяк, то сям :(. Зачастую и немелкий. Желательно было бы с менеджером пакетов определиться, имхо в той форме в которой они сейчас есть - все суксь, маздай, и способствуют дистростроению. Зависимости должны имхо прослеживаться при помощи символов в либах, вроде тех каковые ldd -v выдаёт, только инсталятор проги должен получать их через централизованный унифицированный интерфейс, и сравнивать с тем, что при компиляции заложено. В инсталяшке должно быть прописано, какой символ к какой либе приписан и где эту либу взять можно при надобности. Короче, что-то вроде "микрокернельной архитектуры в общесистемном масштабе". С либами, в частности, можно попытаться через пространство абстрактных имён взаимодействовать. Делов короче дочёрта :(

bugmaker ★★★★☆
()

2 bugmaker: точно подметил, инсталлер нужен хороший, "централизованный". И скорее всего визуальный и простой как унитаз. Всетки ж линух стремится стать настольной системой, для обычных юзеров. Скорее всего просто отдельной прогой тут неотделаешься, нужно писать целую систему. Но имхо это осуществимо.

Надо браться и делать! Я правда в программировании под линухом слаб (я не так давно на него переполз), но я буду стараться и постараюсь помочь, если что.

uj
()

2 alexpusir: а вот насчет того что мало прог для программеров, это ты зря.... :))))))

uj
()

..перспективные направления..
..
..оффисные приложения,интернет,и т.д..

это всё не перспективно!

перспективно - это, анализаторы наркоты и взрывчаток,
математические блоки для анализаторов траекторий и радио(лазеро)локационной аппаратуры,
анализаторы термоизображений местности и объектов,
микроконтроллеры для управления двигателями работающими на многокомпонентных топливах
и много примного другого...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.