LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

По поводу Алксниса и Линукс...


0

0

http://v-alksnis2.livejournal.com/23577.html?thread=2138393#t2138393

>Что касается установки современного Linux-дистрибутива, то я уже в одном из комментов рассказывал, что за последние пять лет, доверившись рекламе, я трижды ПОКУПАЛ коммерческие дистрибутивы различных вариантов Linux и каждый раз это заканчивалось обломом, поскольку дистрибутив поставить я не смог из-за отсутствия драйверов или других проблем.

★★★★

Это он про железо категории "А"^W^W^W выньмодемы?

anonymous
()

Нужно будет оставить эту ветку Алксниса в закладках, лицезреть выездную сессию в действии :)

Dendy ★★★★★
()

>Что касается установки современного Linux-дистрибутива, то я уже в одном из комментов рассказывал, что за последние пять лет, доверившись рекламе, я трижды ПОКУПАЛ коммерческие дистрибутивы различных вариантов Linux и каждый раз это заканчивалось обломом, поскольку дистрибутив поставить я не смог из-за отсутствия драйверов или других проблем.

Гениально! Он не смог поставить Linux из-за отсутствия проблем. Несчастный(((

ximaera
()

"Вот когда у меня будет в наличии диск с отечественной операционной системой, вполне может быть и на основе Linux, но инсталяция которой по простоте мало чем будет отличаться от установки Windows, то тогда проблема будет решена." (c)

А чем он FC6 не осилил??? У меня ребенок в неполные 6 лет умеет пользоваться FC6 и знает различия между GNOME и KDE. Вывод - данный господин разбирается в Linux хуже дошкольницы, зато делает себе модный PR.

Bioreactor ★★★★★
()

Тупая его идея. Да и сам он совок тот ещё.

seiken ★★★★★
()

Ему надо объяснить, что проблема-то не в Линукс, как таковом, а в злостной закрытости спецификаций на программирование устройств. "Русская ОС" (не от горлова разумеется, хе-хе) если вдруг допустить, что её сделали бы, имела бы ещё бОльшие проблемы с драйверами.

В принципе, не стоит подтрунивать над Алкснисом, а вот если суметь ему объяснить полезность открытых стандартов и спецификаций на железо, то может быть, чего и получилось бы хорошего.

anonymous_incognito ★★★★★
()

> поскольку дистрибутив поставить я не смог из-за отсутствия драйверов или других проблем.

Нда! И в то же время он предлагает написать свою Русскую ось. А на вопрос "а драйвера кто будет писать" отвечает: "производители, если не захотят потерять рынок.¨ Я его не понимаю

bizanine
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> не стоит подтрунивать над Алкснисом, а вот если суметь ему объяснить полезность открытых стандартов и спецификаций на железо

Ему это объясняли (загляни в его блог). Проблема в том, что он то ли не понимает, то ли не может понять. У него идея фикс - "русские не хуже других, а операционку написать - как два байта переслать".

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> "русские не хуже других, а операционку написать - как два байта переслать"

Как бомбу ядерную построить, если быть точнее :)

Он немного не в сфере. Он думает, что можна написать ось совместимую с виндами. Он думает, что драйвера писать не надо, их будут писать производители, когда вся Россия перейдет на РусОС (наверное центральным указом), чтобы не потерять рынок.

bizanine
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.