LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vahvarh

никогда не понимал, как можно ненавидеть(раздражаться) анимэ, я понимаю не любить перец, потому что он горький, сахар , потому что он сладкий, но аминэ же разное. Моя подруга не особо любит данный вид "мультипликации", но мы вдвоем с удовольствием посмотрели земную девушку Арджуну, махоромантика, великий учитель онизука и некоторые другие сериалы. Я понимаю раздражаться от анимешнегов, некоторые из них до покраснения глаз защищают свое увлечение. Может быть я, конечно, болен, но на мой взгляд нельзя по одним и тем же адекватным причинам непереваривать, например: каких нить покемонов и GITS, сейлормун и ковбоя бибопа, наруто и чудесные дни. Вообщем, мне кажеться не стоит осуждать то, с чем абсолютно не знаком

yuko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К тяжёлым. Вызывающим серьёзные долговременные изменения психики.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Ну не знал, не знал. Я в третьем году слабо следил за ЛОР-ом.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yuko

>Вообщем, мне кажеться не стоит осуждать то, с чем абсолютно не знаком

Проснись, ты на ЛОРе

anonymous
()

WTF - аниме? Ето япенские мультики на которые дрочат несознательные тинейджеры?

ЗЫ, и ето - что еще за хрень "эмо". Я знаю есть страус Эму, и есть ЧМО, ето их помесь, что ли?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Эмо - это гламурные готы, кажется. Думаю, примером будет шведская группа "The Ark"

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> WTF - аниме? Ето япенские мультики на которые дрочат несознательные тинейджеры?

именно.

> ЗЫ, и ето - что еще за хрень "эмо". Я знаю есть страус Эму, и есть ЧМО, ето их помесь, что ли?

это нечто среднее между самкой страуса эму и типичным готическим чмом. more info: http://en.wikipedia.org/wiki/Emo_%28slang%29

asgard
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Ето япенские мультики на которые дрочат несознательные тинейджеры?

Не только тинейджеры, но и некоторые великовозрастные...

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Проснись, ты на ЛОРе

это безумие!
ЭТО ЛОР!!!!

asgard
()

ну, погоди. Это аниме или нет?

record ★★★★★
()

#800080

- молодой человек, вы в Бога верите?
- нет.
- а почему нет?
- ну как-бы это вам объяснить .... а! девушки, вы водку пить будете?
- нет.
- а почему нет?
.....
(c) уже не помню откуда

TIM
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>и ето - что еще за хрень "эмо".

Это педики такие культурные, часто носят очки с роговой оправой и децкие майки/кофточки.

Sun-ch
()

> Почему многих так раздражает аниме?

Я так думаю, потому что онемэ отстой.

Кал еси, смрад еси и гной еси (C).

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>Это педики такие культурные, часто носят очки с роговой оправой и децкие майки/кофточки.

Во, так бы сразу и сказали! ;-)

sabonez ★☆☆☆
()

я терпеть не могу некоторое "аниме" из-за того что оно концентрируется на том что я считаю пороками, т.е. эмоциональность, гордость, поверхностность , отсутствие комплексов... + просто тупейшие отштампованные сценарии про вампиров/монстров/сверхчеловеков-злодеев/роботов и тех сверх-человеков (главные герои обычно) кто их мочит. обычно сами герои частично являются монстрами, но они хорошие и подавляют себя во благо человеков или кого там... в добавок обычная любовь марковь к ближнему, жестокость к ближнему, итп к ближнему... (часто без какой либо причины). ещё очень отвратительны серьёзность и пафос с которыми этот бред преподносится.

нарисовано конечно бывает просто великолепно, но не смотреть же на это только ради картинок ?

приятных для меня смыслов вроде социальной критики, необходимости уничтожить человечество :D , оправдания уничтожения быдломасс (ну мультик то про это можно посмотреть можно, а ? :D )... итп я еще не видел.

вот к примеру 3я часть memories мне понравилась.

zort
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Мнение о том, что аниме вызывает в людях жестокость и неконтролируемую агрессию, легко опровергается одним ударом лопатой по голове

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

во первых сейлор-мун это сверх-человек(что подходит под описание), и там стоит слово "обычно", что в том числе значит "не обязательно, но часто встречается". значит строгость в отношении с-м соблюдена.

хочу заметить, что выбранная мной классификация "плохого сценария" не перекрывает всё множество плохих сценариев, поэтому просьба брутфорс не устраивать.

какая еще критика есть ? ;D

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

слово "аниме" здесь без потери смысла заменяется на "голливудские блокбастеры", что позволяет применить этот пассаж для очернения всего западного кинематографа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>слово "аниме" здесь без потери смысла заменяется на "голливудские блокбастеры".

да можно, но в "голливудские блокбастеры" нет такого перекоса в эмоциональность и вампиров/сверхчеловеков. в "голливудские блокбастеры" есть свои тараканы которые больше связаны с американским представлением о том как всё должно быть, и что есть справедливость, мораль, этика и семейные ценности. и все эти представления так и выпячиваются из этих "голливудские блокбастеры" даже без намека на то что где то и кто то может думать по другому, и эти представления не абсолютны. вабще в целом "голливудские блокбастеры" у меня вызывают меньше отвращения, потому что в большинстве своем не так далеко ушли от реальности как аниме.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

Случай из недавнего прошедшего: Собираемся с друзьями , берем пиво , впрочем ничего особенного , один раз кто-то припер хентай , так ржали , досих пор забыть немогу.....

fury3
()
Ответ на: комментарий от fury3

>раз кто-то припер хентай

что , сексуального возбуждения не происходило ?

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

"я терпеть не могу некоторое <подставить> из-за того, что оно концентрируется на том, что я считаю пороками, то есть социальной критике, необлодимости уничтожить человечество, поверхностности, оправдании уничтожения быдломасс + просто тупейшие отштампованные сценарии про зомби/монстров/сверхчеловеков-злодеев/инопланетян и тех сверх-человеков (главные герои обычно), кто их мочит.

Спецэффекты бывают конечно просто великолепны, но не смотреть же это только ради спецэффектов?

Приятных для меня смыслов вроде настоящей эмоциональности, гордости, отсутствия комплексов я ещё не видел."

PS Советую посмотреть NGE. С уничтожением человечества всё в порядке.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Нет, хотя NGE считаю верхом совершенства в аниме. Ради NGE стоило изобретать жанр.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>перечитывай http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1922710#1923334 ,

у меня нет времени перекрывать всё множество, да и очень непросто это учитывая тот факт что всё искусство работает не на уровне "абстрактного интеллекта", поэтому является говном и банальщиной.

zort
()

это судьба всех малочисленных груп по интересам... малочисленных естестно по отношению к большинству.... кстати линуксойды тоже в своём роде анимешники.... а ещё потомучто няяя!!!

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну вопрос то был - "почему _многих_ раздражает аниме?" т.е. требовалось субъективное мнение. кроме субъективного мнения есть банальные сценарии, которые можно считать объективным свойством "аниме". исключения из правил - это исключение из правил.

zort
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Я обычно, в таких случаях, советую Jin-Roh посмотреть :)

Jin-Roh это как раз эталон враждебной чуждости феодальной японской культуры русскому духу.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

хочу заметить что социальная критика не сочетается с "зомби/монстров/сверхчеловеков-злодеев/инопланетян"

zort
()

Я ниасилил онемэ. Пробовал пару вещей (не помню каких) смотреть - лажа какая-то ниачем, еле 20 минут посмотрел. И вообще я люблю серьезные фильмы.

true
()
Ответ на: комментарий от timth

знаете, после прочтения таких тем очень, очень хочется, чтобы на ЛОРе появилась фишка "игнорировать сообщения пользователя". Ибо на ЛОРе оказывается _такОе_ быдло сидит, что и страшно было подумать. я как-то считал по наивности, что все-таки здесь сидят _только_ люди с интеллектом, оказывается, к сожалению, не только :(.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zort

А, вы оцениваете 11-часовой фильм по одному-двум эпизодам? Я изменил своё мнение - вам не стоит смотреть этот фильм.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

СейлорМун это не сверхчеловек, это девочка, которая по недоразумению получила волшебные способности. Да, и ещё это фильм для девочек-подростков.

Xellos ★★★★★
()

> Собственно, интересно.

Среди анимешников очень много неадекватных "по жизни" людей, это раз. И от просмотра аниме лично у меня создаётся чёткое впечатление "чушь собачья", это два. Не то что бы прям так уж бесит, просто ммм... скучно и неинтересно. В этом плане аниме ассоциируется у меня с музыкой группы Juno Reactor - кто хоть раз слышал тот поймёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> Jin-Roh это как раз эталон враждебной чуждости феодальной японской культуры русскому духу.

Что, завалил он в конце девку-то? :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>11-часовой фильм по одному-двум эпизодам

ни черта ты не понимаешь в сериало/многочас.-фильмо производстве, если думаешь что по нескольким сериям нельзя извлечь набор мета-паттернов которые и есть суть, из-за которой это смотрят люди.

ЗЫ посмотрел 60% первого эпизода. пока ощущение - "Бугога, и здесь нет штампов и сверх человеков ? один сплошной штамп". потом распишу отчёт по пунктам.

zort
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.