LINUX.ORG.RU

Думаю, для некоторых это возможность анонимно "срать в каментах" не показывая даже свой ник, по старой ЛОРовской поговорке "если аргументы закончились, не отчаивайтесь - оппонента всегда можно обозвать".

h8 ★★★
()

да, сначала просто лень было.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

Появляются разные удобства вроде "моих сообщений", можно следить за ходом мысли и не гадать, с одним ты говоришь или с 5ю. Да и вообще, позволяет создать какую-то картину о человеке, который говорит по его мнениям.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

ну я например зарегистрировался чтобы потешить свое эго - заработать кучу баллов и стать модератором :)

JB ★★★★★
()

Зарегистрировался только из-за белой темы, которую увидел в скриншотах. Многие анонимусы просто не знают о то, что даёт регистрация.

anonymous
()

Венда долгое время мешала. Сначала победи вражеское поделие - потом вступай в элитный клуб :)

zodiac ★★
()

Если нужно задать всего один вопрос. Срочно. Или сообщить что-то. "Процедура регистрации" всегда кажется чем-то сложным и страшным.

Если сайт -- только для своих, тогда регистрация и полный запрет создавать темы и комментировать для незарегистрированных вполне оправданы. Но лучше, если ЛОР будет сайтом, где любой может без лишних заморочек задать вопрос по линуксу. Или ответить.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Да все остается как было. Я лишь пытаюсь удовлетворить любопытство. Много же тех, кто "принципиально" пишет из-под анонимуса, вот мне и интересно, почему?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Неумение читать ...

robot12 ★★★★★
()

Я почти с самого прихода сюда зарегистрировался, потом жалел об этом, сейчас всё-равно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Много же тех, кто "принципиально" пишет из-под анонимуса, вот мне и интересно, почему?

Не хотят что-либо менять. Привыкли.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Уверяю, не из-за слова или скорее таинственной группировки "anonymous". А не ты ли анонимный изобретатель "неизвестного пользователя"? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я долго был анонимусам исходя из концепции "имя ничто, мысль всё", т.е. это анонимность как отказ от обезьяньих повадок.

zort
()

Не помню точно, ето давно было. Но месяца 4 что то мешало...

Склероз.

sabonez ★☆☆☆
()

В реальности, похоже, есть типовые 3 ситуации:
1. Случайно захожу, почти всегда readonly. Раз в год задаю вопрос или выдаю реплику.
2. Робкий флеймер (робко прячет тело жирное в утесах), не желающий отвечать за базар (в смысле - формировать сугубо отрицательный имидж)
3. Принципиальный сторонник анонимности (под это дело подпадает определенный набор психологических вывертов, комплексов и пр. и пр.)

Я что-то пропустил?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Intrepid

> так ты ярый борец за регистрацию - можешь объяснить в чем её смысл ?

Сам регистрировался, только потому что дискуссия в анонимном состоянии напоминает коллективный бред.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

эти три пункта можно расценивать как mein kampf модераторов/svu против анонимусов ? (2 из 3 пунктов описывают дефективных особей)

zort
()
Ответ на: комментарий от svu

4 - концепция приведенная выше zort * (*) (11.05.2007 13:24:57), что-то типа разговаривают между собой идеи, и неважно кто в данный момент носитель. IMHO утопия, нереализуемая как и любые другие.

5 - пофигу

sin_a ★★★★★
()

Зарегился только для того, чтобы не читать ублюдочный инвертированный текст.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> эти три пункта можно расценивать как mein kampf модераторов/svu против анонимусов ? (2 из 3 пунктов описывают дефективных особей)

Отнюдь. Заметьте, никто не делает оргвыводов. Кстати, Вы можете утверждать, что 2 и 3 не являются распространенным явлением?

ЗЫ Да, если честно - "я не люблю пролетариата". И анонимусов - тоже.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>IMHO утопия, нереализуемая как и любые другие.

когда я был анонимусом мне было плевать работает это или нет. + частично это работает.

zort
()
Ответ на: комментарий от sin_a

4. Мы же говорим про что-то реальное;)

5. Мне кажется, под 5 психоаналитик обычно может обнаружить 3;)

svu ★★★★★
()

Никогда ничего не мешало...разве что танцевать :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да и вообще, позволяет создать какую-то картину о человеке, который говорит по его мнениям.

Так вот поэтому и не регистрируются - не хотят создавать о себе общее впечатление, потому что это требует определённой ответственности, последовательности и соблюдения общепринятых правил диалога. А они просто не хотят брать на себя никаких обязательств, и тем не менее, по частным вопросам желают высказаться.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>А разлогиниться? :)

Что я вообщем и делал, потом когда ввели проверку, мне стало лень асиливать тайные знаки лора.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

4 - Мы-то говорим, а иметь такое мнение - это не разговор а действительность :)

И как верно сказано выше, частично это работает. Как и все утопии, до какой-то степени :) Идея-то любопытна, да увы, действительно происходят события в реальном мире, на транспорте реальных биологических систем.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anny

Ну наконец-то стали появляется приличные девочки в купальниках. А то тут куда не плюнь - кругом трансвиститы.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от svu

Под 5 - я скорее вижу причины для прекращения общения вообще :) . Хотя если постоянно только читать, а постить крайне редко - такое наверно возможно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Частично это работает - но вряд ли на ЛОРе это статистически значимый случай. Кроме того, это попытка обмануть человеческую психологию. ИМХО довольно бесплодная.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Насколько это работает и насколько это отношение распространено - малосвязанные вещи. Работает это очевидно слабо, а распространено это будет соответственно проценту "идеалистов".

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

согласен. также это позволяло послать модератора, без страха что потом все твои топики будут удалены за оффтопик, или вабще получить бан .... ;)

что терять тому у кого ничего нет ? ....

ЗЫ боюсь это основная причина не любви к анонимусам...

zort
()

"Религиозные" убеждения и желание примазаться к маргинальному коммьюнити лоровских анонимусов

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> без страха что потом все твои топики будут удалены за оффтопик, или вабще получить бан .... > ЗЫ боюсь это основная причина не любви к анонимусам...

Анонимусов я не люблю со дня первого посещения ЛОР - задолго до появления статуса модератора. Почему? Потому что каждый человек - сам себе модератор. И мне действительно не нравится, когда я не могу внутренне сказать "этот товарищ - редкий/частый козел, его реплики по умолчанию идут в /dev/null и остаются там навсегда" или "этот товарищ знает жизнь, над его репликами стоит подумать хотя бы десять секунд". Коль скоро ЛОР - в первую очередь не источник знаний (для меня), а среда общения, общаться я предпочитаю с идентифицируемыми личностями.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

Соображения секурности, зареген но юзаю только своем компе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>когда я не могу внутренне сказать

хочу заметить что между "когда я не могу внутренне сказать" и "мне нужен механизм отсеивания бредней" есть большая разница

во втором случае гораздо проще применять методику "частичного чтения".

>этот товарищ знает жизнь

мой опыт подсказывает, что обычно товарищ хорошо знает жизнь только в одной-двух областях, или даже под-областях, и совсем ничерта не понимает в остальных. вероятность родить "умную" мысль есть почти у всех (даже если родивший сам не понял что сказал) даже тех кто облажался раньше, поэтому IMHO так "самому себе говорить" не очень полезно.

zort
()

>Что мешает зарегистрироваться на ЛОР (без тупой политики)?

Это такое ненавязчивое зондирование почвы перед запретом анонимусов? ;)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> хочу заметить что между "когда я не могу внутренне сказать" и "мне нужен механизм отсеивания бредней" есть большая разница
боюсь, я не осилил этого тонкого различия - если я хочу отсеивать бредни именно на основании личности.

> мой опыт подсказывает, что обычно товарищ хорошо знает жизнь только в одной-двух областях
"Знает жизнь" = "умен" (в моем коменте). Умный человек не делает громких заявлений в областях, где он не копенгаген. Меня интересует не столько голая образованность в конкретной области, сколько владение мозгами как общая характеристика.

> вероятность родить "умную" мысль есть почти у всех
Безусловно. Но я готов пожертвовать умными мыслями, случайно порожденными идиотами.

> так "самому себе говорить" не очень полезно.
Безусловно, у предвзятости есть определенные недостатки. Особенно если человеку хочется не пропустить ни одной умной мысли. Меня же устраивает наиболее "экономичное" решение - даже если оно иногда дает false positive.

svu ★★★★★
()

Тупой у тебя опрос. Модераторы мешают, кто-же еще ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Но я готов пожертвовать умными мыслями,

можно просто игнорировать анонимусов не уничтожая их...

ЗЫ я понял. тема закрыта. EOF

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> можно просто игнорировать анонимусов не уничтожая их...
Никто и не думал их уничтожать. Откуда такой исторический пессимизм? Обидно то, что среди анонимусов тоже попадаются интересные и умные люди. Что не позволяет игнорировать их чохом.
ACK

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.