LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте мобильник


0

0

Сабж. Требования - долгоживущая батарея и наличие mp3/whatever плеера. Камера желательна, но её возможности и навороченность не критичны. Бюджет - до 300 баксов.

Да, естественно, требуется качественная совместимость с линуксом для синхронизации, закидывания музыки и т.п.

★★★

>долгоживущая батарея

Это сколько? Ты понимаешь, что при использовании в качестве плеера заряжать придётся в лучшем случае раз в два дня?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Это понятно. Ориентировочно, хорошо будет, если при _не_ юзании плеера и паре-тройке звонков в день работало около недели.

shuthdar ★★★
() автор топика

А мне посоветуйте телефон, в котором нет совершенно ненужного для средства связи функционала: mp3-плеера, камеры, полифонии, можно без цветного дисплея.
Основные требования - малый вес/габариты и хорошая батарея.
Вообще, такие сейчас выпускают?? IMHO, это не unix-way - пихать все фичи в одно устройство.

grad
()

iPod nano

Только я удивляюсь, нахрена тебе мобильник, который звонить уметь должен сугубо опционально?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от grad

BenQ-Siemens S68. Лишнее из перечисленного: экран цветной (подсветку можно убрать), полифония (какой может быть DSP без полифонии в 2007-м году?). Вес/габариты малые, батарея средняя.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Только я удивляюсь, нахрена тебе мобильник, который звонить уметь должен сугубо опционально?

Мне нужен именно мобильник чтоб звонить, как ни странно. Но я хочу ещё и плеерел, посему решил объеденить :)

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grad

А ты хочешь ходить обвешанным причиндалами, как рождественская ёлка? Мобила, PDA, отдельно blueberry для мейлов, mp3-плеер, GPS-нафигатор, универсальный ленивчик для вырубания tv в общественных местах...

На фиг мне этот vi-way сдался. Лучше emacs-way: всё в одной коробке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> iPod nano

iPod штука неудобная. Тилипон-плеер суспендит плеер при входящем звонке. А при двух девайсах - бывают вилы, когда сидишь в метро, в ушах чегонибудь грохочет и о входящем звонке узнаеш только по подозрительным взглядам окружающих.

Хотя кому - что, потерять батарею убив ресурс в музычку тоже вилы...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А синхронизироваться Нокии умеют?

через opensync

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> нужно в кобуре носить

А при наличии куртки сидеть и пол-часа разчехлятся ? Лезть выключать плеер ? Доставать телефон ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от djung

> зачем в куртке?

С нагрудного кармана легче достается когда сbдишь, а вообще привычка такая либо в куртке либо в жилетке.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от grad

Nokia 3100. Просто телефон. Правда есть wap, хиленькая полифония и цветной экран, но сейчас без этого трубок нет. Батарея заявлена на 420 ч. в режиме ожидания, хотя реально там, конечно, меньше. Меня в нём всё устраивает, разве что не помешал бы gprs модем и кнопки побольше.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

> Philips Xenium 9@9++ только не достать его, видел как то по объяве за 40 уе, да не успел.

Сейчас есть серия Philips-ов 9@9X (вместо X - буковка). Они реально долгоживущие, но их НЕ СТОИТ брать, -- исполнение ужасное, корпус скрипит, прошивка постоянно глючит, куча мелких недочетов, которые просто бесят порой. У самого 9@9d, пока кроме долгоживущего аккума никаких плюсов в нем не нашел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Шары дороже сердца :)

Ж))) Не настолько... никогда сильно не велся на эту фигню...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты хочешь ходить обвешанным причиндалами, как рождественская ёлка? Мобила, PDA, отдельно blueberry для мейлов, mp3-плеер, GPS-нафигатор, универсальный ленивчик для вырубания tv в общественных местах...

С чего Вы взяли что мне всё это нужно? Я не настолько мобилен, чтобы делать все свои дела в дороге. В крайнем случае, во время длительной поездки используется лэптоп.

Вон, RMS говорит, что у него нет мобильного и не страдает по этому поводу.

grad
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На фиг мне этот vi-way сдался. Лучше emacs-way: всё в одной коробке.

Всё-таки между программами и мобильными есть небольшое отличие. К программе дополнительную функциональность можно прикрутить в виде плагина. А у мобильного - статическая функциональность и чаще всего включены совершенно ненужные фичи, за которые, тем не менее, приходится платить покупателю.

grad
()

SonyEricsson w610i - стоит подороже, но не пожалеешь, walkman это бренд - отличный звук, плеер по типу Amarok'a, c менеджером коллекции. баторея самая долгоиграющая из всех мобил-плееров.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

ещё + удобно читать книжки.. я пока еду на работу постоянно чтото почитываю

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

> Всё-таки между программами и мобильными есть небольшое отличие.

Ключевое слово смартфон.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от grad

> А у мобильного - статическая функциональность

Да ну? Откуда у меня тогда на мобилке с десяток самописных полезных утилиток на J2ME, без которых мне было бы весьма неуютно?

> за которые, тем не менее, приходится платить покупателю.

Ты что, студент, чтоб за какие-то там жалкие копейки жаться? Удобство и собственное время гораздо дороже стоят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Вот меня тоже эта их w* серия заинтересовала, надо сходить пощупать на днях, если дадут :)

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Например: список-напоминалка чтоб в магазин ходить, не люблю с бумажкой и ручкой (не могу сам никогда прочитать, что я там накорябал). Утилитка для загрузки фоток с комментариями - удобнее и дешевле чем MMS слать, проще сразу URL. Читалка штрихкодов, бывает полезной иногда. Простенький messanger - чтоб на SMS не тратиться, да и удобнее оно. Несколько разнообразных напоминалок, более функциональных чем стандартный календарь из коробки. Мониторинг курса интересных мне акций. Интерфейс к расположенному у меня на сервере RSS-агрегатору с байесовским фильром, вырезающим только потенциально интересные мне новости. Просмотр заголовков мейлов, просмотр кой-какой статистики по нагрузке на сервер. Ну и ещё по мелочи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Простенький messanger - чтоб на SMS не тратиться
>Мониторинг курса интересных мне акций
>Интерфейс к расположенному у меня на сервере RSS-агрегатору
>Просмотр заголовков мейлов
>Просмотр кой-какой статистики по нагрузке на сервер

Тогда такой ламерский вопрос: это всё через интернет?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Простенький messanger - чтоб на SMS не тратиться Мониторинг курса интересных мне акций Интерфейс к расположенному у меня на сервере RSS-агрегатору Просмотр заголовков мейлов Просмотр кой-какой статистики по нагрузке на сервер Тогда такой ламерский вопрос: это всё через интернет? seiken (*) (30.04.2007 19:36:36)

Нет, блин, по смс)))

>Re: посоветуйте мобильник вибровызов рулит во всех отношениях anonymous (*) (30.04.2007 14:46:50)

Анонимус делится своим опытом в личной жизни?

Osmos ★★
()

SE w800i батарея li-pol хватает на неделю,если постоянно музыку слушать на 3 дня.Короче за твои деньги норм,но если чего подороже хочешь,то бери 880

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> Philips Xenium 9@9++ только не достать его, видел как то по объяве за 40 уе, да не успел.

>>Сейчас есть серия Philips-ов 9@9X (вместо X - буковка). Они реально долгоживущие, но их НЕ СТОИТ брать, -- исполнение ужасное, корпус скрипит, прошивка постоянно глючит, куча мелких недочетов, которые просто бесят порой

А чего может скрипеть в металлическом корпусе ?

У меня у начальника такой - прошивки действительно глючат ... а еще он регулярно забывает что его нужно заряжать ... ну хотя бы раз в месяц ;) (обычно заряжает раз в 2 недели)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

> А мне посоветуйте телефон, в котором нет совершенно ненужного для средства связи функционала: mp3-плеера, камеры, полифонии, можно без цветного дисплея. Основные требования - малый вес/габариты и хорошая батарея.

Nokia 1100, вообще все все нокии с индексами 1ххх.

> IMHO, это не unix-way - пихать все фичи в одно устройство.

А таскать с собой кучу девайсов общим весом несколько кг -- это юникс-вэй? :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> Мне нужен именно мобильник чтоб звонить, как ни странно. Но я хочу ещё и плеерел, посему решил объеденить :)

Хорошее качество звука всё равно только у N91 да у некоторых SE. Так что лучше все-таки отдельный плеер.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

> А у мобильного - статическая функциональность

Есть смартфоны. Да и на обычный телефон можно закидывать программы.

> чаще всего включены совершенно ненужные фичи, за которые, тем не менее, приходится платить покупателю.

Сейчас у всех производителей мобил есть 1 или 2 стандартные платформы (например у Нокии это Series40 и S60), на которых и клепаются все телефоны. Поэтому можете считать что функционал мобилы вам достается почти нахаляву.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>>>> Philips Xenium 9@9++ только не достать его, видел как то по объяве за 40 уе, да не успел.

>>>Сейчас есть серия Philips-ов 9@9X (вместо X - буковка). Они реально долгоживущие, но их НЕ СТОИТ брать, -- исполнение ужасное, корпус скрипит, прошивка постоянно глючит, куча мелких недочетов, которые просто бесят порой

>А чего может скрипеть в металлическом корпусе ?

Может у более дорогих 9@9X он и металлический, у 9@9d -- голимый китайский скрипучий пластик.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.