LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить женщину пользоваться Linux?


0

0

Ни уговоры, ни доводы, ни различные ухищрения и призывы к благоразумию не приводят ровным счетом никчему...:( И ведь не дура вовсе -высшее юридическое и английский(в отличии от меня) на пятерку...Ну привыкла она к винде - хоть убейсо. Приходится держать виндовый раздел на компьютере. Пробовал снести - скандал :)

Интересно узнать - кто и как с этим справляется?


Ответ на: комментарий от Payalnic

> Она не сможет понять что линукс для неё удобнее, пока не начнёт им полноценно пользоваться

Ну я же написал как было дело. а) демонстрация преимуществ Линукса (Латех против Ворда) б) демонстрация недостатков Виндовс (вирусы). Но чтобы человек это понял, нужно чтобы преимущества реально существовали. Тут еще твоя квалификация как Линуксоида играет роль - действительно ли ты умеешь им пользоваться.

Ну и психологический момент. Ты хочешь, чтобы она начала пользоваться Линуксом, или перестала пользоваться Виндами? Разный, знаете ли, подход. Второй случай воспринимается как насилие.

Beria.

anonymous
()

> Как заставить женщину пользоваться Linux?

Как заставить furs не пить пиво?

anonymous
()

Я б тебя, парень, гвоздями к стенке прибил за такое стремление и крови бы литр каждый день выкачивал.

Поди, дорогой, расскажи профессиональному юристу (знающему свои области "на пятерку" в отличие от неких, не будем показывать пальцем, красноглазых пионеров), что Консультант+ или там ещё какой спец-софт без костылей, граблей и прочего кала запустится в линуксе и зашуршит как влитой. А потом и ходят легенды о больных компьютерщиках, кривых линуксах и бросающих честных парней злобных девушках.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Gharik, это тот редкий случай, когда я полностью согласен с вашим ИМХО ))

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

> и самый главный вопрос: почему я защищаю эту девушку ? )))

Потому что системная шина устроена как p-2-p-линк и к правильной голове правильным концом подключена, ага? Ну, ещё погода портится и звёзды в правильную позу встали.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты хочешь, чтобы она начала пользоваться Линуксом, или перестала пользоваться Виндами? Разный, знаете ли, подход. Второй случай воспринимается как насилие.

Признаюсь - наличие винды не моем компе меня бесит...

Поймите меня правильно: в остольном отношения отличные, но вот это...Конечно не вопрос жизни и смерти, но неприятно...А тут еще на работе подруги ее парят, что виста рулит и ей стоит попробовать. В связи с чем начались подкаты потипу - а не установить ли - попоробовать...Хотя может это меня и спасет? Поглядит на сие поделие и перестанет продукцией мелких пользоваться...

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Я б тебя, парень, гвоздями к стенке прибил за такое стремление и крови бы литр каждый день выкачивал.

Ну, от Gharikа я другой отповеди и не ждал... :))

furs
() автор топика

> Ну привыкла она к винде - хоть убейсо. Приходится держать виндовый раздел на компьютере. Пробовал снести - скандал :)

Ну так пусть выбирает -- либо новая шуба, либо лицензионные винда+офис+гетэтсэ...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Ну так пусть выбирает -- либо новая шуба, либо лицензионные винда+офис+гетэтсэ..

+1 ;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Ну так пусть выбирает -- либо новая шуба, либо лицензионные винда+офис+гетэтсэ...

Вообще-то лето на носу, но идея хорошая :)

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от furs

> А тут еще на работе подруги ее парят, что виста рулит и ей стоит попробовать.

Отдельный комп решит проблему

sin_a ★★★★★
()

да никак. Ей нужен - пусть купит себе и пользуется, за одно офис и остальные программы которыми она пользуется.

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Отдельный комп решит проблему

Но станет неудобно копаться в её файлах, мыле и хистори, что аффтар наверняка периодически это делает :)

anonymous
()

Я все понимаю, любовь-морковь.

Ну, можно делить крышу над головой, тещ^W маму, хозяйство и прочие радости, но компьютер?!! В голове не укладывается. ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Отдельный комп решит проблему

Тогда у меня руки зачешутся туда Linux пристроить...

Шутка :-)

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но станет неудобно копаться в её файлах, мыле и хистори, что аффтар наверняка периодически это делает :)

Тока не будем трындеть, что сами ни-ни...ни одним глазком... ;-) Мол право на личную жизнь в отдельно взятой семье...))

furs
() автор топика

Моя уже привыкла к wmii, притом настолько привыкла к его хоткеям, что в других WM/DE - теряется. Купировал рефлекс тянуть руку к мыши путём выкидывания оной :)
Нужно приучать людей к хорошему!!

grad
()
Ответ на: комментарий от furs

> Тока не будем трындеть, что сами ни-ни...ни одним глазком... ;-) Мол право на личную жизнь в отдельно взятой семье...))

Ну, вот с этого бы и начинал.

Не, мне абсолютно неинтересно. Я не обезьянка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от furs

> Признаюсь - наличие винды не моем компе меня бесит...

Терпимее надо быть, товарищ. Я Юниксоид с 1993 года, и все равно меня не бесит. Так - легкое недоумение.

> Поймите меня правильно: в остольном отношения отличные, но вот это...Конечно не вопрос жизни и смерти, но неприятно...А тут еще на работе подруги ее парят, что виста рулит и ей стоит попробовать. В связи с чем начались подкаты потипу - а не установить ли - попоробовать...Хотя может это меня и спасет? Поглядит на сие поделие и перестанет продукцией мелких пользоваться...

Ну пущай она эту Свисту САМА поадминит. Как хочет - руками или через приглашенного оплачиваемого специалиста. Ну и это... Действительно есть абсолютно необходимые _специальные_ программы. У моей подруги это Лингво. У твоей - какой-нибудь Консультант. С этим надо считаться. Не всем же ядро компилировать. Купи ей отдельный компьютер. Сейчас БУ ноутбук 300$ стоит.

Beria.

anonymous
()

Если венда пиратская, можно с кем-то договориться, чтобы позвонили и сказали что-то типа

"Здравствуйте. Это компания <censored>. На вашем компьюрере обнаружена нелицензионная копия <censored>. Вы должны в течение недели приобрести лицензию на <censored>.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Да не боится она этого...На своем компьютере я хозяин, администраторский пароль свой сама дала. Так что...Да и какой в здравом уме человек будет что-то черезчур личное на компе хранить?

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Если венда пиратская

Лицензия...

>"Здравствуйте. Это компания <censored>. На вашем компьюрере обнаружена нелицензионная копия <censored>. Вы должны в течение недели приобрести лицензию на <censored>.

Она юрист....

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Терпимее надо быть, товарищ

Стараюсь, но когда firewol во время ее работы в сети очередной раз выдает предупреждение(в виде звука падающего и разрывающегося снаряда)о сетевой или вирусной атаке - нервы перестают выдерживать...А ей прикольно -"в инете типа жизнь кипит"

>Ну пущай она эту Свисту САМА поадминит

Ясень пень, сама пусть ковыряется - я глядеть-то на эту висту не хочу...

furs
() автор топика

>Как заставить женщину пользоваться Linux?

Смешные дети. Женщину "заставить" невозможно. Женщину можно только очаровать.

Aviva
()

> Как заставить женщину пользоваться Linux?

Да ни как... Линукс - это для мужиков. А бабам гламурная быдловенда/макос. И все. ПАТРИАРХАТ!!!

KaLoVraD
()

Никак, хочет, пусть пользуется, - пока есть.
Свобода выбора должна быть.

ЗЫ
По поводу приобщения - надо понять, что именно не нравится и устранить =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KaLoVraD

>А бабам гламурная быдловенда/макос. И все.

???

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от furs

> Признаюсь - наличие винды не моем компе меня бесит...

Так, стоп. На ТВОЕМ компе или на ВАШЕМ? ИМХО, она на него такое же право имеет.

> В связи с чем начались подкаты потипу - а не установить ли - попоробовать

Ответ ей простой: выбирай редакцию - ПОКУПАЙ - УСТАНАВЛИВАЙ - пробуй. Только чур никаких дисков "дохрена-в-одном" за 3 бакса.

> Хотя может это меня и спасет? Поглядит на сие поделие и перестанет продукцией мелких пользоваться...

Не перестанет. Наоборот, вообще перестанет понимать, за что ты эту висту так ругаешь - ведь оно все такое блестящее, прозрачненькое, цветное...

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от KaLoVraD

>Да ни как... Линукс - это для мужиков. А бабам гламурная быдловенда/макос. >И все. ПАТРИАРХАТ!!!

Пора вырасти из детского возраста и смелее относиться к женщинам, а не фантазировать.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KaLoVraD

> Линукс - это для мужиков. А бабам гламурная быдловенда/макос.

Ага, покажу твой пост своей благоверной, пусть посмеётся. :)

grad
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Обратись к психологу. Он ТЕБЕ поможет :)

?????

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> смелее относиться к женщинам, а не фантазировать. сказал ManJak...

KaLoVraD
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Как выше было сказано уважаемым furs > И теперь даже beryl на свежеустановленной Ubuntu не производит на нее никакого впечатления.

Посе этого свиста врят ли прокатит. Хотя, кто знает, может там 25 кадр встроен и зомбирует...

anatol
()
Ответ на: комментарий от anatol

> Посе этого свиста врят ли прокатит.

ХЗ. Обычно заядлые виндузятники воспринимают Висту как чуть ли не идеал юзабилити, где "все есть, но в меру", а тот же берил попугайством называют, даже не слушая о возможностях настройки. Так что тут логика не поможет :(

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Заядлые да. А вот кто что то хочет знать, и не заморачивается, тем необычно видеть все эти эффекты. Тут кстати один знакомец прикупил Ацер себе со свистой, и после 2 дней юзанья отрубил нафих красоты, ибо баловство все это и мешает, по его словам.

anatol
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Так, стоп. На ТВОЕМ компе или на ВАШЕМ?

Ну был мой, теперь НАШ...Хотя мне все время кажется что МООООЙ %)

Хотя Вы конечно же правы - право имеет...

furs
() автор топика
Ответ на: комментарий от furs

> Ну был мой, теперь НАШ...Хотя мне все время кажется что МООООЙ %)

Понимаю, понимаю... У меня то же было. Прошло после нескольких напоминаний "не ТВОЙ, солнышко, а НАШ", сопровождаемых красноречивым взглядом ;)

ser_bur ★★
()

Показал что звучание музыки в линуксе лучше чем в винде. Довершили начатое продемонстрированные красоты графического интерфейса. Все сопровождалось рассказом об умной и свободной операционной системе.

> Как заставить женщину пользоваться Linux?

если заставить - то только силой.

VladimirMalyk ★★★★★
()

> Интересно узнать - кто и как с этим справляется?

У меня дома 4 компа :-)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>а тот же берил попугайством называют, даже не слушая о возможностях настройки.

Во - в самую точку: "мультфильмы какие-то" говорит. Ну смех и грех...

Ладно - у меня есть план иначе...

furs
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.