LINUX.ORG.RU

> кто верит в НЛО?

пересчитываем дурачков?

dm_f
()

Верю!

Я могу не верить в НЛО, могу не верить в сговор правительств с целью сокрытия фактов. Но верить в то что человечество единственная разумная жизнь во вселенной глупо.

Camel ★★★★★
()

сцуке, запалили!!!

Ex ★★
()

> кто верит в НЛО?
А я не верю, я и так знаю, что они есть!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: Верю! от Camel

> Но верить в то что человечество единственная разумная жизнь во вселенной глупо.

+1

UVV ★★★★★
()
Ответ на: Верю! от Camel

> Но верить в то что человечество единственная разумная жизнь во вселенной глупо.

Свершенно верно. Учитывая все пространственные и временные факторы, завысив до максимума вероятность возникновения жизни и разума (то есть считая, что в каждой планетной системе развивается разум), всё равно вероятность того, что наша цивиллизация сможет связаться с какой-нибудь другой из сотен тысяч возникавших/возникающих/будующих цивиллизаций в нашей галактике, из которых сейчас существует порядка десятка, где-то 10^(-5) плюс-минус два порядка.

anonymous
()
Ответ на: Верю! от Camel

>Но верить в то что человечество единственная разумная жизнь во вселенной глупо.

конечно, причем доказательство есть - они до сих пор не прелетели что показывает их разумность ;))) а без шуток - вероятность контакта ооооочень малая - это относительно возможнных нынешних технологий.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Свершенно верно. Учитывая все пространственные и временные факторы, завысив до максимума вероятность возникновения жизни и разума (то есть считая, что в каждой планетной системе развивается разум), всё равно вероятность того, что наша цивиллизация сможет связаться с какой-нибудь другой из сотен тысяч возникавших/возникающих/будующих цивиллизаций в нашей галактике, из которых сейчас существует порядка десятка, где-то 10^(-5) плюс-минус два порядка.

Как считал? Выкладки можешь привести? Сравни возраст Солнечной системы, возраст человечества, возраст Вселенной. И думай, ДУМАЙ. У нас есть только данные по развитию ОДНОЙ цивилизации (собственной), и то - неполные. И какие выводы можно делать на таком материале???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> конечно, причем доказательство есть - они до сих пор не прелетели что показывает их разумность ;))) а без шуток - вероятность контакта ооооочень малая - это относительно возможнных нынешних технологий.

Вероятность контакта мала по иной причине. Тем, кто ушёл дальше нас и смог долететь до Земли, мы интересны именно как предмет лабораторного исследования (крысы), но не как партнёры для переговоров. О ЧЁМ они могут с нами общаться, КАКИЕ могут у нас быть общие интересы? Что может быть общего у тебя и у твоего предка-кроманьонца, жившего 50.000 лет назад?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ещё расти и расти.

> вероятность контакта ооооочень малая - это относительно возможнных нынешних технологий.

Относительно нынешних наших технологий. Мы ещё толком не знаем что такое время, что такое пространство. Когда-то, для древнего человека горный хребет был непреодолимой преградой, но потом мы научились делать одежду из шкур, и самые крепкие могли перебраться через хребет. Потом мы сумели проложить дорогу через перевал, потом прорубили в скале тоннель, а сейчас над любой горой можем пролететь на самолёте. Сейчас для нас горным хребтом являются путешествия по Солнечной Системе. Но откуда вы знаете что через 100-1000 лет мы не будем интересоваться вопросами путешествий в другие галактики? Вы думаете что через 1000 лет у людей всё ещё будет по 2 руки и 2 ноги, а не радиоинтерфейс и антигравитационная подвеска?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Верю! от Camel

Угу.... тупые людишки и на своей то планете чуть что в драку сразу.....
Не, нельзя людям с инопланетянами общаться..... наверняка они сильно отличны.... и тем самым первый же контакт принесёт только боевые действия..... пусть лучше ничего не знают.....

DemonZLa
()

вроде договаривалитсь только о релизах постить.;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: Ещё расти и расти. от Camel

>Сейчас для нас горным хребтом являются путешествия по Солнечной Системе.

Да какой там хребет? Орбитальные полеты -- уже чисто коммерческая отрасль. От турпоездок по Европе отличается только ценой. Скоро и с межпланетными будет то же самое.

>Но откуда вы знаете что через 100-1000 лет мы не будем интересоваться вопросами путешествий в другие галактики?

Если за эти 100-1000 лет общество существенно не изменится (а на это надежды мало), то область интересов науки будет ограничена прямой коммерческой выгодой (пусть даже долгосрочной). От полета в другую галактику ее получить не так просто. Проще закинуть туда зонд.

>Вы думаете что через 1000 лет у людей всё ещё будет по 2 руки и 2 ноги, а не радиоинтерфейс и антигравитационная подвеска?

Вы удивитесь, но да, рук будет все еще две. Вид с такой скоростью эволюционировать не может. Особенно в наших тепличных условиях. А технологические штучки, конечно, будут. Но вот внедрять их будут строго в соответствии с экономической целесообразностью. Уже сейчас новинки в IT лет по двадцать ждут своей очереди. А дальше, думаю, будет еще хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да какой там хребет? Орбитальные полеты -- уже чисто коммерческая отрасль. От турпоездок по Европе отличается только ценой. Скоро и с межпланетными будет то же самое.

Нет, не скоро. Даже до Марса надо лететь месяцами (коммерческий полёт на орбиту - не более нескольких суток). Нынешние средства вывода грузов на орбиту чрезвычайно дороги и неэффективны. А для более или менее комфортного межпланетного полёта груза надо вывести гораздо больше. Требуются новые способы вывода на орбиту. Пока их нет - говорить не о чем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Да какой там хребет? Орбитальные полеты -- уже чисто коммерческая отрасль. От турпоездок по Европе отличается только ценой. Скоро и с межпланетными будет то же самое.

>Нет, не скоро.

"Скоро" в данном случае -- это около 50 лет. А вообще принцип такой -- как только появится смысл куда-то летать, тут же появится и возможность это делать. Естественно, отрасль дорогая, так что "смысл" должен выражаться не фразой "просто позырить", а суммой со многими нулями, которую планирует выручить заказчик полета.

Будет выгода -- остальное приложится. А пока ее нет, можно рассчитывать только на "лишние" деньги в бюджетах сверхдержав.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Скоро" в данном случае -- это около 50 лет. А вообще принцип такой -- как только появится смысл куда-то летать, тут же появится и возможность это делать. Естественно, отрасль дорогая, так что "смысл" должен выражаться не фразой "просто позырить", а суммой со многими нулями, которую планирует выручить заказчик полета.

Твоя модель очень примитивна. Она не учитывает скорое исчерпание углеводородных ресурсов на Земле - основы топлива ракет-носителей. Когда эти ресурсы будут исчерпаны, заказчик сможет жонглировать нулями сколько угодно - ему это не поможет.

anonymous
()

Межгалактическая политика нас погубит =(

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> первый же контакт принесёт только боевые действия..... пусть лучше ничего не знают.....

+1

qsloqs ★★
()

Угу обнародуют гигазы "свидетельских показаний" a.k.a. Люсьену после третьего литра Шато Подворотня привиделись не только человечки в синих униформах со странными головными уборами (полиция) но и их колдунская машина времени. Ведь когда забирали - был вечер, а как доехал - то уже утро следующего дня.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен.

Никто-же не пытается разговаривать в серьез скажем с обезьянами в зоопарке. Людишки со своим примитивным звуковым языком (а не радиоинтерфейсами прямого общения), примитивными коробками для передвижения (а не антигравитационные подвески), примитивным устройством общества с преобладающим количеством все поглощающей биомассы настолько-же интересны развитым рассам в плане разумного контакта, насколько человеку могут быть интересны скажем сообщества муравьев или тараканов.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

А вообще в последнее время показывают огромное кол-во передач про инопланетян \ НЛО и т.д. Готовят? :)

А инопланетяне существуют по-любому, не можем мы быть единственной жизнью во вселенной. В нашей разумности, тем более, можно еще сомневаться, ибо войны\террористы\лже-религии и пр. - как приматы прям.

Кстати, в наскальной\настенной живописи древних народов к примеру египта, огромное количество всяких непонятных существ и подобия летательных аппаратов. Не просто же так это все? :)

krasnoglaziK
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

> А вообще в последнее время показывают огромное кол-во передач про инопланетян \ НЛО и т.д. Готовят? :)

Быдло развлекают, чтоб не вышло на улицы и не начало бороться за какие-то там права и какую-то там демократию. Быдлу надо дать быдловизор и коробку с проводами в интернет. И оно само вымрет, т.к. трахаться с предохранением уже научилось, а детей не хочет.

anonymous
()

знаю.

безусловно иные жители есть, а сомневатся в этом только потому что сам их не видел достаточно глупо.

luch
()

Возможно что каждому дана своя ниша, и даже если они и есть то мы никогда не пересечемся.

А не лучше сначала у себя на земле порядок наладить? А то тут своих инопланетян полно. Начнем с политиков =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Быдло развлекают, чтоб не вышло на улицы и не начало бороться за какие-то там права и какую-то там демократию. Быдлу надо дать быдловизор и коробку с проводами в интернет. И оно само вымрет, т.к. трахаться с предохранением уже научилось, а детей не хочет.

+1

>Кстати, в наскальной\настенной живописи древних народов к примеру египта, огромное количество всяких непонятных существ и подобия летательных аппаратов. Не просто же так это все? :)

Изображения уродов и ранних технических изобретений.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>А то тут своих инопланетян полно. Начнем с политиков =)

Буш и Путин 100% инопланетяне.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

Вы не понимаете. Им насрать на нас. Они познали дзен =)

Хотите ли вы контакта со своими соседями по подъезду?

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Требуются новые способы вывода на орбиту

Требуются новые виды топлива. Самое мощное сейчас - водород+кислород. Но максимальная скорость (4.63км/с) истечения практически достигнута (4.52км/с - шаттлы).

ip1981 ☆☆
()

я просто обожаю сериал "Секретные Материалы" =))))

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>> Требуются новые способы вывода на орбиту

> Требуются новые виды топлива. Самое мощное сейчас - водород+кислород.

Всё, что заметно лучше -- страшная отрава :( Слышал, правда что с атомарным водородом, скорость истечения будет в несколько раз выше, но как это сделать практически -- неясно. Ещё есть ядерные ракетные двигатели :)

Есть проекты "космического лифта", "космического поезда", но всё упирается в недостаточную прочность конструкционных материалов. Прочность ограничивает и максимальное ускорение грузовых ракет.

acheron ★★★★
()

Ну, я видел однажды одно очень интересное явление. Лето 1996 или 1997 года.
Некий светящийся объект, углового размера большего Луны, равномерно, прямолинейно двигался по ночному небу, оставляя за собой слегка расходящийся след с четко очерченными краями. Угловая скорость движения сравнительно низкая - около собственного диаметра за двадцать-тридцать секунд.
Расстояние до объекта - больше 200-300 метров, так как он появился из-за одного дома и скрылся за другим.
Цвет свечения нерезкий, то-ли белый, то-ли светло-желтый (не помню точно), равномерно распределен по поверхности объекта.
Осталась зарисовка, дата и точное время. Хотел послать нашим астрономам, но все недосуг ...

Очень похоже на какое-то атмосферное явление, но что это может быть - я в справочние по метеорологии не нашел. В Fido-конференции RU.SPACE пару лет назад сказали, что это были обломки ракеты.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Может быть что угодно. Помню гдето читал как амеры какойто самолет не обычный испытывали.. так там столько очевидцев НЛО звонило чтобы сообщить, они от хохота по полу катались =)

qsloqs ★★
()

Я верю. Я видел клипак Pain! Там был живой гуманоид :-)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

Ну что, посмотрел кто передачу? Что там?

ЗЫ. Первый раз за 5 лет пожалел что ящика нет.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Агента Малдера нет

Малдер не нужен, там дон Корлеоне с последней партией мексиканской растительности рассказывает о чудодейственных свойствах псилобицина

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> "Скоро" в данном случае -- это около 50 лет. А вообще принцип такой -- как только появится смысл куда-то летать, тут же появится и возможность это делать. Естественно, отрасль дорогая, так что "смысл" должен выражаться не фразой "просто позырить", а суммой со многими нулями, которую планирует выручить заказчик полета.

>Твоя модель очень примитивна. Она не учитывает скорое исчерпание углеводородных ресурсов на Земле - основы топлива ракет-носителей. Когда эти ресурсы будут исчерпаны, заказчик сможет жонглировать нулями сколько угодно - ему это не поможет.

Это просто повысит стоимость полета. Внезапно топливо не исчезнет, сначала подорожает на порядки и будет использоваться экономнее. Ну и начнут новые виды изобретать. Будем летать на газировке.

Никто ведь не думает, что по мере опустошения нефтяных скважин начнут исчезать автомобили? Тут то же самое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>Хотите ли вы контакта со своими соседями по подъезду?

Нет:))))) не в коем случае:)))))

Zlyden ★★★
()

>Франция стала первой страной, открывшей доступ к секретным материалам о контактах с НЛО, передает агентство AFP.

Фига сё, а на дискавери говорили, что британские архивы про НЛО уже давно рассекречены. А американские, например, постепенно открывают по мере прохождения 50-летних сроков давности, но с вычеркнутыми фамилиями.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.