LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тараканы vs. Технологии


0

0

Помогите! Подскажите что-нибудь от тараканов! Возможно ли спаять какой-нибудь генератор чего-нибудь, чтобы эти твари убрались подальше?

Они лезут в сервер!

мы помнится надевали шапочки из фольги и наносили магические надписи и занки мелком "машенька" со временем помогло

cvb
()

Баги!

Во-первых: соблюдать чистоту.

Во-вторых: попробуй расставить ловушки-липучки. Они в них действительно залипают.

В третьих: генератор спаять можно, но люди тогда уберутся гораздо быстрее, если вообще живы останутся.

Camel ★★★★★
()

Когда лезешь в сервер, крошки с бороды отряхивай.

А вообще, в посмотри любые кормушки для тараканов. Как ни странно, помогают

router ★★★★★
()

>Они лезут в сервер!

Весь опыт борьбы с тараканами говорит, что это бесполезно, то есть даром...

Их надо выводить из всего здания. Или в серверной должна быть температура ниже 0... По Цельсию, или по Кельвину - что доступнее... :)

anonymous
()

Есть два варианта изгнания:

1) В полночь выходишь на перекресток, три раза обходишь рябиновое дерево, возвращаешься домой, достаешь бубен, устраиваешь ритуальный танец поклонения насекомых, подходишь в каждый угол помещения и шепчешь: Еды нееееет, три раза, после этого ложишься спать. Исхода два: либо с утра они принесут еду, либо уйдут навеки =)

2) Более действенный ) попробуй приобрести мелок такой, называется Машенька, красишь мелком места наиболее полюбившиеся этим забавным существам и через трое суток ни одного не будет, мелок полностью безопасен для человека и для домашних животных.

far_tuna
()
Ответ на: Баги! от Camel

>В третьих: генератор спаять можно, но люди тогда уберутся гораздо быстрее, если вообще живы останутся.

есть мысль, спаять, включить, и уйти на пару часиков. Думаю часов трех работы девайса на кухне хватит с лихвой.

adminchik
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

>наиболее полюбившиеся этим забавным существам
придется на кухне ставить камеру и поток записывать. для сбора информации о дислокации врага

adminchik
() автор топика
Ответ на: комментарий от adminchik

> придется на кухне ставить камеру и поток записывать. для сбора информации о дислокации врага

Будешь собирать мега-архив видеофайлегов ДОМ-3 =))

far_tuna
()

>Они лезут в сервер!
Закручивай поплотнее, ставь заглушки и сетки.
ну и побольше вентиляторов на высоких оборотах

когда тараканы потеряют пару-тройку развед отрядов в твоем сервере, они перестанут туда лазить.

Effect
()
Ответ на: комментарий от adminchik

>и что с этой кислотой делать?

Что хочешь!.. :)

Нас доставали тараканы в больницах - залазили в охранные датчики. Начальство велело потребовать от медработников мешать борную кислоту с яичным желтком и раскладывать как приманку. И они намешали! И насыпали прямо в датчики... Крошки выбить оттуда так и не удалось. Датчики со временем поменяли...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от adminchik

> есть мысль, спаять, включить, и уйти на пару часиков. Думаю часов трех работы девайса на кухне хватит с лихвой.

Как в том анекдоте: лучшее средство от тараканов -- плотный поток быстрых нейтронов.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adminchik

> и что с этой кислотой делать?

Сыпать туда, где тараканы бегают. Они её едят и дохнут. Насколько я знаю, бура их не травит, а просто перекристаллизуется в организме, разрушая их "механически", поэтому к соединениям бора (в отличии от ядов) они не могут приспособиться.

Вот только последнее время встречаются тараканы, у которых нет аппетита к соединениям бора. Естественный отбор, надо думать.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

И да, правильно сказали выше -- надо прятать еду. Если доступной тараканам еды много, никакие отравы и приборы не помогут.

acheron ★★★★
()

Генератор не поможет. Они гады во включенной микроволновке ползают - и эоть бы хрен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в центрифуге не пробовали раскручивать? От стиральной машины подойдет.

emaxx ★★
()
Ответ на: Баги! от Camel

> Во-вторых: попробуй расставить ловушки-липучки. Они в них действительно залипают.

это оружие было запрещено Женевской конвенцией

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

>А вообще, в посмотри любые кормушки для тараканов. Как ни странно, помогают

Типа, централизации кормления, чтоб не бегали где-попало?

ManJak ★★★★★
()

Рулит жосткий ультрафиолет. Опять же теток можно в серверную заманивать, соблазняя их "Туробосолярием".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от router

Сервер в центр и окружить его препятствиями для тараканов, хотя бы те же липучки. Можно расставить вокруг низкие ёмкости и налить туда пива (я знаю, что у вас оно есть ;) ) - говорят, помогает.

Далее набираешь отряд, вооружаешься дихлофосом и прочими приспособлениями, и ночью начианете всем отрядом держать оборону :)

Помнится тема тут была про тараканов и муравьёв в ноутбуке... :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> кормушки с ядом, разумеется =)

Знакомый их вскрывал. Там бура!

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Бурой надо обсыпать места возможных водопоев - раковины, трубы влажные и т.п. - чтобы исключить доступ к влаге. Без воды они уйдут или вымрут.

Mousehouse
()

Гы-гы, по всему Красноярску второй год наблюдается отсутствие тараканов --- даже в новостях тему поднимали :) Тараканы бегут с тонущего корабля? :)

Ay49Mihas ★★★★
()

Тараканы в сервере, это странно. Они вообще-то не любят сухие места с интенсивной вентиляцией. Вот мыши, другое дело. Может быть у тебя вентилятор в сервере сломался?

ansky ★★★★★
()

карандаш "Машенька" - мочит и тараканов и мурашей. Надолго.

lps
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Тараканы пропали во многих нас. пунктах. Феномен странный. Моя теща говорит, что это из-за обилия сотовых телефонов. :))

HellDog
()
Ответ на: комментарий от HellDog

>Тараканы пропали во многих нас. пунктах. Феномен странный. Моя теща говорит, что это из-за обилия сотовых телефонов. :))

Она, как ни странно, права! В этом я смог убедиться своими глазами. Не смотря на заявления, что мол там всего 100 Ватт, и для человека безопасно, после установки антенн в одной общаге пропали все тараканы, ждём когда начнут пропадать люди...

ArtSh ★★★
()

Если вы городской житель, способ один: вымыть квартиру и в дальнейшем соблюдать чистоту.

mezantrop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.