LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Похож, но у него есть другое название. Я про них читал статью, но напрочь забыл как он зовётся.

Болотник? Речник? Лужник? Что-то в этом роде.

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Освежил знания. Если видео сделано не в палеозое, то это скорее всего не трилобит, т.к. они немного вымерли с того времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Магнолия :) Не знаю почему у меня остались такие впечатления, однако heathen_mc подсказал правильно - это мечехвост. Если кого заинтересовала тема интересных тварей, то вот ещё прикольная тварь - тихоходка

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Щитень это, точно. Triops по латыни. Их сейчас даже в аквариумах держат.

sid350 ★★★★★
()

Она приходит за теми, кто размещает видео на рутьюбе.

Shaman007 ★★★★★
()

Я этих тварей в детстве в лужах ловил. У кого из взрослых ни спрашивал - отвечали «головастик», просто снизу на них не смотрели. Не барское это дело, щитеней переворачивать.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Таких же здоровых? Маленькие-то наверное не кусаются, а вот большие как на видео, могут и сожрать руку!

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Фильтрование скорее всего. Я в них особо не ковырялся. Нодумаю, что многочисленные вибрирующие складки на нижней стороне им нужны для прогонки воды. Перемещаются они хвостом.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Щитни всеядны, кроме того — они главные хищники в своей экологической нише, съедают всё, что меньше их. У большинства видов широко распространен каннибализм, но проявляется он, как правило, в случае нехватки другой пищи. В некоторых регионах определенные разновидности триопсов считаются вредителями, поскольку они повреждают молодые побеги риса.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Тоже глянул википедию.

Иногда щитни плавают у поверхности воды брюшком вверх. Неизвестно, что заставляет их делать это.

Точно! В луже один в каждый момент из десяти щитней один да плавал так.

Если одного щитня раздавить камнем, то остальные на него наползут.

Если кому интересно, http://www.redbook.ru/article848.html

Ziel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.