LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Киноляпы:


0

0

[Хоттабыч]: Почти в начале (типа программа по склеиванию пиндостанки), звук печати матричного принтера, а показывают как из хулепаковского струйника бумага вылезает.

Продолжим?

★★★

А нафиг? Есть куча специализированных сайтов. На том же IMDB все уже расписано.

anonymous
()

Имхо, Хоттабыч - сплошной киноляп. В самом начале говорят, что кино будет, а показывают херню какую-то...

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vdm

Про терминатор 2 они явно сжульничали - большинство ляпов запланированные эпизоды.

К примеру третья рука в терминатора в верталете, когда он перезаряжал автомат.
Или взять хотя бы второй пункт:

2.В начале фильма Джон получает халявные
деньги из уличного банкомата (т.е.,
взламывает банкомат) при помощи портативного
компьютера Atary Portfolio, у которого процессор
8086 и частота 5МГц. Пpи этом он говорит: «Easy money!».

Они не слышали о брутфорсе? Для этого и такой комп сойдет. Конечно в фильме это преувеличено, но уж точно не ляп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Они не слышали о брутфорсе?

Да ты вспомни парк юрского периода....

"Это юникс я его знаю"... а не экране такая забористая хренотень чуть-ли не 4-х мерная 8O

iBliss
()

Имхо ляпы надо искать в сюжете, а не в отдельных кадрах.

Вот взять фетиш геймера-пятиклассника, х.ф. Матрица. После фраз про батарейки можно дальше не смотреть. Из-за бреда, лежащего в основе сюжета, весь фильм натянут, неестественен, полон логических неувязок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> После фраз про батарейки

Ну хорошо хоть откормленные на гамбургерах Вачовски вообще догадались хоть на что-то натянуть сюжет... а то поколение П сразу бы решило "А че типа к кампутеру людей подключать и воевать - они ж вона в банках все лежат - мочи не хочу"... А тут бац и научный факт... батарейги

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это жесть конечно (из киноляпов в Терминаторе-2):

"63.После того, как Джон сообщает своему товарищу о том, что его настоящая мать находится в психиатрической клинике, он дважды надевает рюкзак."

У них это наследственное, видимо :))

krasnoglaziK
()

Мне кино "Хоттабыч" понравилось. И с принтером это не ляп, а прикол. Фильм на таких приколах и сделан. Ещё скажи, что ляп - это когда хоттабыч посал, и у него струя загорелась, типо моча не горит.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Про терминатор 2 они явно сжульничали

Особенно 14 пункт. Сара говорит, что в 1997 году ничего особого не случилось, только Майклу Джексону исполнилось 40 (я смотрел на английском). Может быть это - ляп переводчика?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Они не слышали о брутфорсе?

>Да ты вспомни парк юрского периода....

>?"Это юникс я его знаю"... а не экране такая забористая хренотень чуть-ли не 4-х мерная 8O

Да ладно, это Beryl 10.0, тут многие его видели.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Это не киноляп, зато я видел гнома на ноутбуке, в сериале иерихон у негра.

Dieter ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> "Это юникс я его знаю"

В одном из переводов эта фраза звучала как "это уникальная система, я ее знаю" - я просто упал падиван :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>В одном из переводов эта фраза звучала как "это уникальная система, я ее знаю" - я просто упал падиван :)

от чего? unix по звучанию схоже с unique, не обязан же переводчик знать названия ОС.

AXIS
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 3D File System Navigator for IRIX 4.0.1+

А куй это 3dfsn - при повторной прокрутке момента - весьма посредственная для того времени 3d схема этого загашника где динозебры бегали и она типа мышкой кидает полоску до генератора (Ага а ка еще электроэнергия включается?).

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Надож... бл# слил, вот и не ходи после этого по ссылкам....

iBliss
()
Ответ на: комментарий от AXIS

>от чего? unix по звучанию схоже с unique, не обязан же переводчик знать названия ОС.

переводчик должен хорошо делать свою работу. Услышав что-то, в чем он не разбирается, он должен был проконсультироваться со спецами. ИМХО

lirq
()
Ответ на: комментарий от lirq

да ладно, кто когда так делал. Ж;)

"профессиональный" переводчик считает, что он специалист во всем. после этого мы видим фильмы (и игры) сюжет которых несколько не тот, что задумывал режиссер.

sh_topor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.