LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Быдлоящик жгет - «Улучшить качество звучания CD»


0

0

Только что сидел на диване с ноутом, читал ЛОР, в фоне работал телевизор АКА быдлоящик. Передача про фломастеры. Какая-то тетка сказала, что чтобы улучшить звучание CD, нужно раскрасить внутреннюю часть (прозрачную область вокруг дырки) зеленым фломастером. Типа это "концентрирует звуковые волны" (!!!), и якобы ученые это доказали. У меня в мозгу чуть кернелпаник не случился, когда сие услышал...

З.Ы. Передача вроде "контрольная закупка" по первому каналу.

Ответ на: комментарий от Zmacs

> И тут быдлофанатики.

Кто? Может быть ты? -1

> Идите в сад со своей библией.

Я же не пришел к тебе в дом проповедовать или сжигать твоих детей на костре, зачем же ты пришел в дискуссию с ведром какашек? -1

> Как же, богом она написана.

Ты уроки философии в школе уже проходил? Ты на всех орал "быдлофанатеги", кто не разделял точку зрения с тобой? Кант тоже быдлофанатег? и Ницше? и Сартр? -1

> Это мошенничество с христосом ещё похлеще грабового, половко и резуна вместе взятых.

Где факты? -1

> А вы - тупые фанатики, которые всем бредням верите. Место вам в быдлореакторе.

Молодец, хорошо осваиваешь лоровскую грамматику. А теперь закапай нафтизин в красные глаза и ответь на вопросы:
1. где ты тут видишь фанатиков?
2. ты уверен, что в этом треде хоть один человек верующий? я? ну и где я об этом написал?
3. ты ниасилил библию? и даже па-русске?
4. быдло по определению того же Луговского, чьими терминами ты пользуешься - человек отказывающийся думать. Ты написал неподумав. Признаешься, что поступил как быдлотролль или в кусты?

пока что -3. низачооот.

psy-janizary
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А потом припёрся Иисус Саваофович и заявил, что с его приходом ветхий завет утратил силу?

Так и было, что самое интересное. Более того, Иисус Иосифович (Саваофович) вдруг решил, что евреи никакой не избранный народ, и на небесах "несть ни эллина, ни иудея". За что и поплатился, собссно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

>Евангилие от Марка, от Луки и тд написаны Марком и Лукой

Увы, это не так. Более того, Матфей и Лука являются разными переписываниями Марка - "издания исправленные и дополненные".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

>в православии многое от язычества: форма креста, обряды типа Ивана Купала, Масленица, св.Патрега

Ради объективности вынужден уточнить, что Масленица и Иван Купала не имеют к православию никакого отношения. Это древние славянские праздники, на которых оказалось проще паразитировать, чем их искоренять. Вообще, русское православие отличается широким паразитированием на старых языческих традициях.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

Когда-то я читал библию, практически всю, ветхий и новый завет, пропустил только несколько книг пророков уж больно они однообразные. Затем немного изучал историю создания библии, насколько я помню у библии есть несколько первоисточников, причем на разных языках, греческом, арамейском, и по-моему латынь. И эти первоисточники содержат между собой противоречия в описании тех или иных событий. Так что, библию все-таки писали люди, и бог к этой книге имеет (если вообще имеет) весьма отдаленное отношение. На мой взгляд ветхий завет скорее интересен как исторический документ(быт, отношения и т.д), бог в нем напоминает жестокого ребенка, который периодически издевается над своим творением, то-бишь людьми. Новый завет на меня вообще не произвел впечатления, чудеса, пропаганда и т.д. Это видимо потому что я перед библией читал манифест коммунистической партии Маркса и Энгельса. Вообще вера в бога это действительно личное дело, а церковь это бизнес который делают на вере. Хотя "Религия это костыль, который помогает стоять тем, кто не может сделать этого самостоятельно" (по моему А.Азимов)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О! Имя апостола, отдавшого дочерей (2 шт.) на поругание римским солдатам, чтобы Христа не разбудили в студию!

Раз пошёл такой оффтоп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Новый завет на меня вообще не произвел впечатления, чудеса, пропаганда и т.д. Это видимо потому что я перед библией читал манифест коммунистической партии Маркса и Энгельса.

Жжош!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>>"берил"

мифрил, сильмарил, берил...

Мне это кажется ? :)

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Увы, это не так. Более того, Матфей и Лука являются разными переписываниями Марка - "издания исправленные и дополненные"

пропатченные ? :)

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>бог в нем напоминает жестокого ребенка, который периодически издевается над своим творением, то-бишь людьми

ветхий завет это вообще ужас, если давать чиать его детям в нецензурированном виде, психологическая травма обеспечена. Убийства, предательство, инцест, резня сродни геноциду, массовые убийства пленных, за которые даже в наше время судят как военных преступников, простите на этом стоит великая церковь, которая там сейчас что-то там проповедует типа добра и справедливости ? мда.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>>резня сродни геноциду

"Геноцид утомительное занятие" (кино "Догма")
Занятный фильм однако.

И еще: "Всякий придурок уверявший, что разговаривал с богом, говорил со мной, или со своим воображением" ("Голос" из того же фильма)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

> Кому им? Если ты о попАх - то они-то никого не жгли.

Да неужто? А волхвов массово, в процессе Крещения Руси и десятилетиями после? А во времена раскола сколько "еретиков" пожгли? Просто от средневековой России летописей и документов осталось ГОРАЗДО меньше, чем в Европе. Да и уничтожено потом было очень много, самой церковью. И именно это даёт православным попам возможность выдумывать сказки о своей непричастности и строить из себя невинных младенцев "сожгли, но очень мало и по ошибке". На самом деле, я сильно сомневаюсь в принципиальном отличии по этому вопросу православных от тех же католиков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

> Вера - естественно личное дело каждого, просто иногда прием "мое личное дело" используется для того, чтобы не отвечать за свои слова. Так дискуссии не получается.

А я вообще не понимаю, какая может быть дискуссия о ВЕРЕ. Вера - моё личное дело, и никто другой к ней отношения не имеет. Дискуссия может начаться тогда, когда кто-то (попы, например), пытается мою веру "крышевать".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

> Вероятно, верующим, которые не верят каждому услышанному слову.

Ну то есть тем, кто хочет ответственность с себя перевалить на других? Верующие заключают контракт с попами: попы едят их мозг, а за это берут на себя ответственность за грехи верующих - ибо верующий действовал так, как ему посоветовал на исповеди поп? Понятно, что ответственность - только перед богом, но не перед светской властью. Так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Так он же вроде только в виде мелкодисперсного порошка ядовитый. Я бы скорее обратил внимание на слова хлорид и цианид.

Сплавы бериллия, оксидная керамика, стёкла и т.п. в виде массивных кусков считаются неопасными, потому что плохо усваиваются. Но опасная доза бериллия довольно мала. А если бериллий принимать внутрь в виде водорастворимых таблеток (или вообще в виде раствора) -- необратимые повреждения организма гарантированы.

Хлориды сами по себе безвредны. Уже сказали про хлорид натрия -- поваренную соль. Многие цианиды, действительно, смертельны, но в организме немало соединений, содержащих CN-группу (по-моему даже гемоглобин, помню плохо), поэтому про все цианиды говорить нельзя. Опять же, цианиды быстро распадаются, если сразу не убили -- последствий не будет, а бериллий накапливается.

А в виде твёрдого мелкодисперсного порошка для лёгких опасно всё (особенно кварцевый песок и силикаты).

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а тебе известно, что большинствО величайших ученых (Менделеев, Эйнштейн и многие другие) были ВЕРУЮЩИМИ людьми?

А ещё были те, кто говорил "в гипотезе бога необходимости нет". Можно статистику? Кто верил и активно пропагандировал, кто вроде верил, но не верил ни в чудеса, ни попам, кто не верил, но тоже молчал, и кто не верил и активно боролся. Желательно с весами в виде величия каждого :)

Имхо, 2-е и 3-и и вместе и по отдельности далеко задвинут придурков из 1-ой группы.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

> Нет. Библия написана богом.

Почему я должен в это верить? Какие основания у меня есть верить, например, в "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку"? Вы утверждаете, что Библию написал бог. Но кто Вы такой, чтоб я Вам верил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Salv

> Лео Таксиль. Забавная библия. http://www.lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt

> Лео Таксиль. Забавное евангелие. http://www.lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybbl.txt

Читал, только в бумажном виде. Лучше, чем башорг с лорквотесами :)

Только не понимаю, зачем тут сторонники церкви буянят? Знаю одного глубоко верующего человека, который считает религию глубоко личным делом и не стремится доказывать другим, что они "неверные". Хотелось бы пожелать, что бы побольше счтающих себя верующими просто следовали своим идеалам, а не насиловали мозг окружающих :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Путать церковь и Бога - распространенная ошибка ...

какое отношение имеет кучка попов к главному праграммеру этого мира , сидящеву за рутовской консолью ?

линуксоид быстрее других должен понять - что значит 10 предложениями сотворить мир - вспомните ту же строчку на перле ...

а считать новый завет - чем то божественным - еще большая ошибка.
это уж точно написанно людьми ...

а ветхий завет - это как исходники.

не знающий языка програмированния много поймет в них ?

переведите что то с С++ на русский - много смысла будет ?
к тому же у нас нет доступа к компайлеру ...

так что в исходниках этого мира нам доступны только коментарии .. :)

и чем лучше атеист - тем что он слушает не бородатых мужиков в рясах , а бородатых мужиков в пиджаках ?

которые говорят ему как они считают произошел мир ?

скиньте шоры и очки которые на вас водружают разные глупцы.
посмотрите на этот мир.
посмотрите как на новую , замысловатую систему.
и решите САМИ откуда она взялась и как работает.

не слушайте НИКОГО , думайте своей головой ...
и меня не слушайте ...

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

> и чем лучше атеист - тем что он слушает не бородатых мужиков в рясах , а бородатых мужиков в пиджаках ?

В Индии говорят, что "Атеизм - одна из религий", разницы действительно мало ;)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

> Квотинг немного ниасилил в последних абзацах, не пропустите мои ответы. p.s.: чтобы рассмотреть систему с максимально близкого расстояния, стоит представить себя частью системы. Думаю, другого познания просто не существует. Любой философской системы.

Вы путаете философию с религией. Это ОЧЕНЬ крупная ошибка. Любая философия - это система, цель которой - познание мира. Религия же - набор священных книг, которые не подвергаются никакой критике и никакому изменению, их можно только толковать. Цель религии - это НЕ познание мира, ибо она базируется не на проверяемых фактах, а на писании. Наоборот, вся история христианской церкви показывает: её адепты постоянно пытались отрицать или замалчивать факты, а если выскочки упорствовали (Бруно, Сервет и пр.), то их сжигали. Сервет, открывший кровообращение у человека, был сожжён за свою ересь. Признаёт ли церковь кровообращение теперь или всё так же проповедует непогрешимость Галена? Христиане лишь делают уступки, но крайне неохотно и желательно - втихомолку.

Приведите мне примеры ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ деятельности христианской церкви за последние 500 лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slav

> Но. Не следует смешивать понятия веры и истины. Вера - это личные понятия человека, а истина - понятие абсолютное, единое для всех. Поэтому следует ожидать, что если люди ищут истину, то их понятия (===вера в данном контексте) будут приближаться к чему-то одному. Естественно, что при этом такие люди могут объединяться в группы с целью совместного движения к той же цели. В итоге мы имеем образование религии. И не следует путать религию с навязыванием своих взглядов другим.

К какой совместной цели движется группа под названием "православная церковь"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

> Да нет же, не под диктовку, например Евангилие от Марка, от Луки и тд написаны Марком и Лукой )) просто о том, что они видели. так как эти книги описывают жизнь Иисуса с разных сторон и ни разу не противоречат остальным книгам Писания - они и были включены. ... некоторые части библии написаны именно "под диктовку", те же 10 заповедей.

OK. Кто и при каких обстоятельствах писал Первую Книгу Бытия?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А волхвов массово, в процессе Крещения Руси и десятилетиями после? А во времена раскола сколько "еретиков" пожгли? Просто от средневековой России летописей и документов осталось ГОРАЗДО меньше, чем в Европе.

Последний раз волхвов казнили в 13 веке (кстати за дело). Имхо, большАя часть волхвов в 10 веке переквалифицировалась в православных попов, поэтому само крещение Руси прошло почти мирно. Ведьму последний раз казнили не то при Екатерине II, не то при Елизавете (а может и при Петре III). Всё задокументировано. Источник информации -- преподаватель истории.

А раскольников предпочитали не жечь, а ссылать. Казнили, в основном, организаторов массовых самоубийств.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

> какое отношение имеет кучка попов к главному праграммеру этого мира , сидящеву за рутовской консолью ?

Сами они заявляют, что самое непосредственное: они - его представители тут, на Земле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

> В Индии говорят, что "Атеизм - одна из религий", разницы действительно мало ;)

Атеизм, который предполагает активное противодействие религии и безапелляционно утверждает, что бога нет, - да, религия. Но есть один момент. Давай я сейчас придумаю сущность под названием X, обвешаю её легендами и всех, кто мне не поверил, назову антиXистами. Даже тех, кто про X никогда не слышал. Что, теперь есть такая религия - антиXизм, и все, кто не принадлежат к основанному мной кружку Xистов, - антиXисты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

> А раскольников предпочитали не жечь, а ссылать. Казнили, в основном, организаторов массовых самоубийств.

http://www.ateism.ru/article.htm?no=1293

Скажем так - в России много территории, поэтому есть куда сослать и есть основания рассчитывать, что он даже при желании не сможет вернуться. В Европе на это рассчитывать не приходилось, поэтому почти всегда сжигали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Salv

Добавь Таксиля же "Священный вертеп",
если первые две как пародия и высвечивание противоречий и нелепостей,
то "Вертеп" - довольно занятное, документированное описание жизни
столпов РКЦ.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

--Сами они заявляют, что самое непосредственное: они - его представители тут, на Земле.

и вы им верите ?
они много чего говорят ..

сдается мне христианство достигло целей , обратных поставленным задачам.

вместо того что бы приводить людей к Истине , они объявив себя той самой истиной , превратили множество людей в атеистов ...

но они не истина , даже не близки ...

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

> сдается мне христианство достигло целей , обратных поставленным задачам.

А что ты знаешь об этих задачах? Почему ты думаешь, что ПУБЛИЧНО декларируемые цели и задачи == реально преследуемые ели и задачи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Имхо, большАя часть волхвов в 10 веке переквалифицировалась в православных попов.

А в 20 веке, во время перестройки, даже некоторые замполиты, майоры советской армии.

Помню встретил знакомого, "Хай гитлер, господин оберст", говорю, "все еще пьете по утрам коньяк"? Обиделся сучонок, бу-га-га.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от novitchok

> Да не "некоторые", а стопроцентно и поголовно вспомнили про бога

"Солидный Господь для солидных господ" (с) не помню =)

manntes ★★
()

Я одного не понимаю - чего активные православные тут-то делают? Неужто за головами охотятся? Или это уже одураченные буйствуют в религиозном экстазе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от novitchok

>Да не "некоторые", а стопроцентно и поголовно вспомнили про бога

Насчет всех это зря, большей частью была тухлая уже молодежь, на излете Советской власти. И настоящие замполиты, старой закалки, тоже были, я одного видел, у него даже наколка "Сталин и Ленин" на груди была.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

1988 год, я только старлея получил, наш Василий Леонтьевич (майор, толстый, гад, не кадровый, пиджак, загребли на два года после Полтавского педагогического, смекнул, сцуко, где теплее)), начал меня в оборот брать: тебе через три года капитана получать, давай-ка, брат, заявление в кандидаты. Ну послал я его, а в 1991, аккурат, опосля августа 19-21, в начале сентября, встречаю его в Киеве - уже в рясе, а сволочь преизряднейшая.

Да и вообще, за свои 21 год в армии из политработников - только начальники клубов толковые ребята, раздолбаи свои в доску, а даже те, кто заканчивал ОВУ, но, засидевшись на взводах, попадая в касту замполитов осволачивались на глазах. Вот такое моё наблюдение.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

В догонку: в училище замполитом батальона был "бобока", Изосимов Рэм Поликарпыч ("бобока" == 1м х 1м х 1м) - Вот это дядька был толковый, я таких единицы встречал за время службы

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>отчего же, с новым P-III ваш интернет будет в 3 раза быстрее :)

:) тоже конечно сильно, но аналогия была бы полной если бы кто нибудь кулер из золота сделал и грил, что типа скорость работы проца увеличилась на порядок. :)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Да там вообще жгуны. Несколько месяцев назад видел в этой же программе репортаж, как правильно выбрать кактус для компьютера...

Про кактусы я кстати понял откуда пошла фишка, что их рядом с моником надо ставить. Правда это актуально только для ЭЛТ моников. Кинеском ионизирует кислород. Получаются положительные ионы кислорода, которые хреново усваиваются человеком. В горном воздухе,в сосновом бору много отрицательных ионов и от этого он такой полезный (ну есть и всякие ионизаторы, люстра Чижевского и т.п.). Вот кактус (возможно не все виды) хорошо пополняет воздух отрицательными ионами которые человеку полезны. Вообщем такое объяснение.

Понятно конечно, что от радиоизлучений кактус не защищает :))).

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Люстра Чижевского воздух не просто иголочками ионизирует. Там десятки киловольт на шипчиках.

А кактус каким макаром это делает по вашему?

hs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дорогой наш Анонимус! Очень рекомендую (в познавательных целях) прочитать статьи о Библии и её истории в Википедии!

>Новый завет на меня вообще не произвел впечатления, чудеса, пропаганда и т.д.

И очень зря. Не ужели на вас не произвели впечатления меткие (и очень красиво звучащие на церковнославянском) фразы и притчи? Заметьте, в ветхом завете притч мало, в основном это летопись Еврейского народа. А Новый завет - это уже совсем другой жанр литературы...

P.S. Очередное весеннее обострение на ЛОРе! Если у кого-то проснулась тяга к чему-то духовному, то начинать поиск надо не с ЛОРа а с хорошей книги по истории философии, или на худой конец с Википедии...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

имхо, хрень про кактусы придумал какой-то долбо** вводя аналогию между шипами громоотвода и иголками цветка. Но вот молнии бъющие в громотвод видно, а в кактус почему-то нет...

hs
()
Ответ на: комментарий от hs

> Люстра Чижевского воздух не просто иголочками ионизирует. Там десятки киловольт на шипчиках. А кактус каким макаром это делает по вашему?

Некоторые растения выделяют летучие вещества, связывающие вредные примеси в воздухе: NO2, (O2)+ ...

Что кактусы на это способны слышу впервые :) Имхо, какое-нибудь каланхое полезнее.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Что кактусы на это способны слышу впервые :) Имхо, какое-нибудь каланхое полезнее.

не знаю : но в старые добрые, вешали экраны защитные на мониторы, так вот представь, стоит 19'LCD c защитным ... экраном - причем последний заземлен ;))))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от psy-janizary

2psy-janizary нету Бога в твоем понимании, то есть чего то или кого то кто все сотворил и контроллирует, нету - это антинаучно и не логично.

Религия это способ власти - не более того, причем похуже рабства, то есть например в древнем риме рабы имели свое мнение, оболваненные христиане свободные - не имеют даже собственного мнения и взглядов.

Та система в которой мы живем четко выстроенна по своим логическим законам, с своими эволючионными изменениями, отклонениями и прочим, она сама себя контролирует и балансирует.

А христианские, ровно как и прочие (буддизмы, мусульманства) бредни пережитки прошлого - пора б давно это понять.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> она сама себя контролирует

Ну не могу удержаться :)

>>> вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> А раскольников предпочитали не жечь

Ога оне предпочитали отжигать... в домах престарелых с холодным оружием в close combat-range mode....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай!

И после смены надцати поколений - новый виток ДНК отвечающий за уворачивание от трамваев... Жестоко, но справедливо...

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.